ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Елена Александровна, спасибо за то, что поделились своим опытом и впечатлениями!

Про медицинские вопросы: хорошо, что Вы не подтвердили мои предположения насчет результатов)))
У меня трудности в том, что я регистрирую не только свой набор, но и наборы родственников. За себя я могу ответить на вопросы, но за родных (которых с трудом удалось уговорить на тесты) ответить вряд ли смогу в полной мере.

Изначально, когда стала своим говорить про тесты, я делала упор именно на здоровье. Думала их заинтересовать .Оказалось, зря я так думала. Их это наоборот как-то насторожило. Видимо, они телевизора насмотрелись. Сейчас же по всем каналам говорят, как звезды во главе с Анджелиной Джоли по результатам генетических исследований стали вырезать себе здоровые органы, которые предположительно могут потом заболеть.
Мне ответили примерно так: "Не хотим ничего знать, потом только всю жизнь будем думать, чем мы можем заболеть". shok.gif
Тогда пришлось "сменить тактику" и сказать, что в общем-то, медицинские исследования можно вообще не смотреть, главное - узнать потенциальных родственников. Поэтому "медицинская" тема для меня закрыта.

---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
stavropol
Начинающий

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
[q]
Мне ответили примерно так: "Не хотим ничего знать, потом только всю жизнь будем думать, чем мы можем заболеть". shok.gif
Тогда пришлось "сменить тактику" и сказать, что в общем-то, медицинские исследования можно вообще не смотреть, главное - узнать потенциальных родственников. Поэтому "медицинская" тема для меня закрыта.
[/q]

А разве там можно не смотреть данные по медецинским исследованиям? Можно сделать так, чтобы их вообще не делали там? Меня интересует только генеалогия.
А про болячки знать ничего не хочу в принципе!
Поэтому я вот ФАмили файндер хочу заказывать, хоть он и дороже)) Но правда и образцы мои уже на ФТДНА.
А там пересылка опять - и не факт, что дойдет)) Через посредников всяких.
[q]
199 в скидки
[/q]

Как я понял это уже их цена постоянная новая)). Смысл им повышать до 289 долларов опять, когда аналогичный тест делают за 99 долларов)). Тогда точно клиентов на этот тест почти не останется. А со скидкой теперь как я понял он стоит 169 долларов.
Хотя, может быть они еще цену снизят))
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

stavropol написал:
[q]
А разве там можно не смотреть данные по медецинским исследованиям? Можно сделать так, чтобы их вообще не делали там? Меня интересует только генеалогия.
[/q]

stavropol, раньше, кажется, можно было выбирать делать или нет медицинские анализы. Сейчас так нельзя, насколько я знаю. Но мне пришлось пойти на "ложь во спасение", я просто решила, что медицинские результаты родственников смотреть не буду и им сообщать тоже. Просто иначе никак не получалось их уговорить. А ветвь тупиковая, нужно обязательно делать тесты. Возможно, получилось не очень красивая ситуация. Но я решила написать об этом, чтобы другие люди имели в виду, как аргументы о медицинской пользе тестов могут обернуться против них )))
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Наташа СМ написал:
[q]
Мне ответили примерно так: "Не хотим ничего знать, потом только всю жизнь будем думать, чем мы можем заболеть". Тогда пришлось "сменить тактику" и сказать, что в общем-то, медицинские исследования можно вообще не смотреть, главное - узнать потенциальных родственников. Поэтому "медицинская" тема для меня закрыта. А разве там можно не смотреть данные по медицинским исследованиям? Можно сделать так, чтобы их вообще не делали там? Меня интересует только генеалогия.А про болячки знать ничего не хочу в принципе!Поэтому я вот ФАмили файндер хочу заказывать, хоть он и дороже)) Но правда и образцы мои уже на ФТДНА.А там пересылка опять - и не факт, что дойдет)) Через посредников всяких. Как я понял это уже их цена постоянная новая)). Смысл им повышать до 289 долларов опять, когда аналогичный тест делают за 99 долларов)). Тогда точно клиентов на этот тест почти не останется. А со скидкой теперь как я понял он стоит 169 долларов.Хотя, может быть они еще цену снизят))
[/q]


Согласна... Моя "первая любовь" и мои первые тесты FTDNA. Так что я только за,чтоб народ там тесты делал. Но одно "НО":

Если вы сделали тест по всем хромосом в 23andMe -Вы его можете в FTDNA поместить за 99$...
А вот обратно - нет cray.gif

А медицинские результаты надо ещё отдельно открыть. А сильно "страшные" еще больше закрыты. Пока статью не прочтешь и всё равно не поставишь согласие на просмотр, то их и увидите...
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
stavropol
Начинающий

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
[q]
stavropol, раньше, кажется, можно было выбирать делать или нет медицинские анализы.
[/q]

Хм, а зачем принудительно накидывать те услуги, в которых не нуждаешься?
stavropol
Начинающий

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
[q]
Если вы сделали тест по всем хромосом в 23andMe -Вы его можете в FTDNA поместить за 99$...
А вот обратно - нет
[/q]

Да, это тоже слышал. Странно, почему они не хотят принимать результаты? Хотя, насколько я знаю, какие-то базы данных еще есть, куда можно вообще бесплатно результаты импортировать. Загружаешь файл raw data на ФТДНА например, потом его кидаешь куда надо. А на 23 анд ми такие файлы есть?
[q]
As of this writing, 23andMe costs $159 dollars—that's $99 up front plus a mandatory one-year, $5/month subscription to the company's Personal Genome Service. If you'd rather not spend that much, 23andMe typically has fairly big sales in both April and December that you can take advantage of.
[/q]

Хм, а это что? Вот вычитал. Они подписку навязывают обязательно еще? Что это значит?)) Или уже такого нет?
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380

stavropol написал:
[q]
Хотя, насколько я знаю, какие-то базы данных еще есть, куда можно вообще бесплатно результаты импортировать.
[/q]


Принимает бесплатно Гедмач. Берет raw файлы от
FTDNA Family Finder
FTDNA X-DNA
23andMe
Ancestry.Com
Сейчас требуется регистрация, но она не очень сложная.
Готовность для дальнейших сравнений и поисков - 2-4 недели от момента загрузки.
Также можно выслать raw файлы Леону на HIR Search, там адрес есть.
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
Жалоба (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

stavropol написал:
[q]
Хм, а зачем принудительно накидывать те услуги, в которых не нуждаешься?
[/q]


stavropol, это вопросы скорее к руководству компании 101.gif
Я думаю, что по отдельности услуги стоили дешевле. А потом решили организовать маркетинговый ход типа "два по цене трех". И теперь все удовольствия сразу за 99$
Но это только мои личные соображения на этот счет confuse.gif
А вообще, за границей, наверное, большинство клиентов именно за медициной обращаюются. Поэтому генеалогия им "в подарок", а не наоборот, как у нас.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
Общий привет! я тоже чайник, поэтому здесь мне самое место))))
Заказала только что 3 кита, указав адрес Шипито. Как буду отправлять их обратно, пока не знаю. Начиталась только что страшилок о том, что из России лучше не посылать. Ну да ладно... Будем решать проблемы по мере их поступления.

Пока интересует следующее: в какой момент 23ия спишет деньги с карточки?
Немножко я ступила, написав свое имя в Шипито и , соответственно, в 23ия, на одну букву отличающуюся от имени на карточке. Вместо Tatyana - написала Tatiana.
Или имя неважно и достаточно только номера карты? Когда я плачу в России через интернет, имя мое у меня никогда не спрашивают.
Ведь может же имя держателя карты отличаться от имени адресата!?

И правильно ли я понимаю, что Шипито пришлет мне счет за пересылку, когда к нему поступит моя посылка?

Заранее Спасибо гуру за ответы!))
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

feta написал:
[q]
Немножко я ступила, написав свое имя в Шипито и , соответственно, в 23ия, на одну букву отличающуюся от имени на карточке. Вместо Tatyana - написала Tatiana.
[/q]

В Шипито, если что, можно изменить свои данные. Для 23ия - все равно как имя пишется.


feta написал:
[q]
И правильно ли я понимаю, что Шипито пришлет мне счет за пересылку, когда к нему поступит моя посылка?
[/q]

Шипито не пришлет счет, а только уведомление о получении посылки/посылок. А уж потом нужно зайти в свой аккаунт на Шипито и там уже оплачивать.

Вообще, по Шипито куча шпаргалок и объяснялок в инете:
http://shophelp.ru/shipito/shipito_registration.html
http://instrukciya-po-dostavke.ru/shipito-registration
http://shopoforum.ru/index.php?topic=163.0
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈