Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 454 455 456 457 458 459 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Если я правильно поняла, в этом законе речь идет о выдаче лицензий юридическим лицам на вывоз биоматериалов. confused.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1400
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 905

Наташа СМ написал:
[q]
Если я правильно поняла, в этом законе речь идет о выдаче лицензий юридическим лицам на вывоз биоматериалов
[/q]


А биоматериалы юридических лиц чем-то отличаются от биоматериалов лиц физических? Слюна какая-то не такая? Перечень-то одинаков.

Таможню он (перечень) и интересует, вот и привела ссылку, что, собственно, есть биоматериал.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171

пенелопа написал:
[q]
А биоматериалы юридических лиц чем-то отличаются от биоматериалов лиц физических? Слюна какая-то не такая? Перечень-то одинаков. Таможню он (перечень) и интересует, вот и привела ссылку, ч
[/q]


Я просто обратила внимание, что это касается юр.лиц. Поэтому и уточнила. Потому что часто в нашей стране законы для юр. и физ.лиц разнятся именно в мелочах. То что нельзя юридическим лицам, можно физическим.

---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Скажите, пожалуйста, кто знает: как-нибудь решилась проблема с пробирками из России? Их принимают для тестированияили нет?
Я еще в ожидании своей посылки, но уже задумываюсь об её отправке ))
Через неделю приезжают знакомые из Голландии. Думаю при случае (если киты дойдут к этому времени) отправить с ними мои тесты. Вы не знаете, из Голландии можно их будет пересылать в Америку? Нет ли там каких-нибудь запрещающих законов?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1400
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 905

Наташа СМ написал:
[q]

Вы не знаете, из Голландии можно их будет пересылать в Америку? Нет ли там каких-нибудь запрещающих законов
[/q]

Из Голландии - можно. "Запрещающие законы" во Франции, Китае и, вроде, на Кипре...
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171

пенелопа написал:
[q]
Из Голландии - можно. "Запрещающие законы" во Франции, Китае и, вроде, на Кипре...
[/q]

Пенелопа, спасибо! Теперь бы дождаться китов во время 101.gif

А еще у меня вопрос по регистрации китов. Если я правильно поняла, уже при получении кита я должна его зарегистрировать как-то? Или киты после поступления в лабораторию как-то регистрируются на сайте автоматически? confused.gif
И если я хочу сделать тесты своим родственникам, но знаю, что они не будут потом на сайт заходить и т.д., как мне на себя все киты "оформить", чтобы от лица родственников потом разбираться с их результатами?
Ну и еще маленький, но важный вопросик: если я не смогу одновременно забрать тесты у всех родственников (живут далековато, за один день не объеду всех), то как хранить ранее собранные образцы? Нужно ли их в холодильник положить, или не нужно? По идее, они во время пересылки находятся при обычной температуре, то есть с ними ничего не должно произойти, если они у меня недельку полежат до отправки?
Простите мою дотошность, но очень не хочется что-то напортить confuse.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Хранить лучше в холодильнике (не в морозилке)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
oduvan4ik

oduvan4ik

Boston, MA, USA
Сообщений: 212
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 227
Наташа,
набор надо сначала зарегистрировать на сайте. (Автоматически этого не происходит)
Если родственнки не будут заходить и Вы будете проверять от их имени, то там есть вроде такая оп-ция. Сама ею не польовалась, но у других видела : я мол такой-то такой-то, но моим аккаунтом управляем тот-то тот.
---
Дадон,Турик (Ястреб1, Велиж, СПб), Половицкий, (СПб), Голубев (Себеж, Псковская обл.), Мостовых (Федоровка, Лебедянский р-н Липецкая обл.), Урюмцев , Непогодин (Новосибирская обл.), Семашкевич( Лебедянь, Молодечно)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Вот мои наборчики наконец-то и у меня!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif



kbg_dnepr написал:
[q]
Хранить лучше в холодильнике (не в морозилке)
[/q]

kbg_dnepr, спасибо! Ваш совет очень пригодится!


oduvan4ik написал:
[q]
Наташа,набор надо сначала зарегистрировать на сайте. (Автоматически этого не происходит)Если родственнки не будут заходить и Вы будете проверять от их имени, то там есть вроде такая оп-ция. Сама ею не польовалась, но у других видела : я мол такой-то такой-то, но моим аккаунтом управляем тот-то тот.
[/q]


oduvan4ik, благодарю за подсказку!
Пока удалось зарегистрировать только один набор. Очень уж длинную анкету пришлось заполнять по заболеваниям, которыми я болела, и по лекарствам, которые я принимала. У меня было такое чувство, что я сейчас напишу, все свои болезни, а они мне потом в ответе пришлют - у вас склонность к вот таким заболеваниям: и список того, чем я болела biggrin1.gif
Интересно, а как за родственников заполнять? Не думаю, что они согласятся полчаса отвечать на эти занудные вопросы sad.gif
Может как-то можно "обойти" эту анкету?
При регистрации следующего набора попробую "привязать" его к себе.
Но, чувствую, еще много вопросов у меня возникнет confuse.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4272
Наташа,

когда Вы находитесь в Вашем профиле, нажмите крайнюю верхнюю кнопку справа HELP, затем самый нижний пункт в выпавшем меню - Вы попадете на домашнюю страницу 23эндМи. Здесь тоже надо нажать крайнюю верхнюю кнопку справа. На вопросы отвечать не обязательно, там всегда есть кнопка "пропустить". Это можно сделать и потом.
Например, все мои профили (5) висят на моем аккаунте.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 454 455 456 457 458 459 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈