ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216  217 218 219 220 221 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Лянеж

Лянеж

Санкт-Петербург
Сообщений: 137
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 38
На FTDNA заказала позднее, ещё идет. Сегодня, я так понимаю, последний день можно приобрести FF за $59+$10(доставка).

А я буду теперь ждать весенних скидок, чтобы заказать мужу Y. Вопрос: если у мужа жив отец (1943гр) и есть сыны, то делать этот тест из них всех кому-то одному?
---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы/Зябельковы г.Ленинград/Тверская обл, Всегоньский уезд, Хабоцкая вол, д.Русинова
Калинины Тверская обл, Удомельский район,
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Если не совпадают Х-хромосомы вообще или совпадают короткие участки до 8сМ, то это значит что близких родственников по материнской линии нет? До какого колена? Они многие вроде из одного региона (Галиция).
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 382
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 208
У меня получилось отправить в ФТДНА их же конверт без всяких дополнительных объяснений. Готовилась объяснять, врать и вводить в заблуждение - ничего не просили, сказали "Так дойдет до вашей Америки".
А теперь собственно вопрос.
European 72%: East Europe 54%, Finland 12%, Southeast Europe 4%, British Isles 2%
Jewish Diaspora 15%
Middle Eastern 9%
У человека 2 бабушки и один дедушка из уральских деревень, еще один дедушка - еврей из Острополя. 19 процентов ашкенази и 9 ближневосточных - от этого дедушки. Финляндия у русских тоже достаточно часто попадается, но вот 2% Британских островов откуда? Случайно так совпало, или затесался какой-нибудь "английский немец" на уральских заводах?

---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
Среди Сибирских казаков попадались даже Ирландцы, так что все может быть.

Мне только подход не понятен, что это за Британские острова. Там кельты живут и германцы, весьма далекие этнически и биологически группы. Причем "Черные ирландцы" предположительно являются родственниками басков. И мало что общего имеют с "Рыжими ирландцами".

Зато еврее выделили отдельно confused.gif

Прям не знаю что и думать...
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Лянеж написал:
[q]
А я буду теперь ждать весенних скидок, чтобы заказать мужу Y. Вопрос: если у мужа жив отец (1943гр) и есть сыны, то делать этот тест из них всех кому-то одному?
[/q]

Да, сделать нужно кому-то одному. Желательно именно отцу мужа.
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

latgalec написал:
[q]
Среди Сибирских казаков попадались даже Ирландцы, так что все может быть.

Мне только подход не понятен, что это за Британские острова. Там кельты живут и германцы, весьма далекие этнически и биологически группы. Причем "Черные ирландцы" предположительно являются родственниками басков. И мало что общего имеют с "Рыжими ирландцами".

Зато еврее выделили отдельно confused.gif

Прям не знаю что и думать...
[/q]

Тоже не понимаю на счёт Британских островов.
Что это за "чёрные" и "рыжие" ирландцы?

Что до евреев, то их научились вычислять довольно точно, в том числе потому, что все ашкинази являются потомками довольно небольшой группы европейских евреев.

Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 867
Как скачать файл с результатом с MyHeritage?
Прошла все шаги по инструкции, получила, что сообщение отправлено на почту, но цже 3-й день ничего.
Что не так?
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476

DmitroR-2 написал:
[q]
Что это за "чёрные" и "рыжие" ирландцы?
[/q]

Гугл Вам в помощь. Все найдете на русском языке. Гаэльский и Баскский языки для этого знать не обязательно. biggrin1.gif
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Yur Al Kom

Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 199
Здравствуйте.
Тест MyHeritage показывает этническое происхождение человека.
Кто-то может подсказать, какой период времени охватывает этот тест, 500-5000- 15000 лет???
ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 203

Yur Al Kom написал:
[q]
Тест MyHeritage показывает этническое происхождение человека.
Кто-то может подсказать, какой период времени охватывает этот тест, 500-5000- 15000 лет???
[/q]

Как я понял, изучая эти тесты, показывают до 5-6 колена, далее вероятность очень мала.
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216  217 218 219 220 221 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈