Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Alex07
Почетный участник

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Рейтинг: 183 

Linino написал:
[q]
п.с. в четветром поколении показало небольшое совпадение в моем дереве у одних, докопала до общей родственницы им.
[/q]

У нас с троюродным племянником по материнской линии калькулятор 23andMe показал совпадение 1,06% 6 сегментов. Конечно показатель отличается от остальных 1017 совпаденцев которые ниже начиная от 0,45% 2 сегмента или 0,33% 4 сегмента, причем большинство иностранные фамилии или российские из других регионов, на которые не стоит обращать внимание, а вот если бы с предполагаемой родственницей калькулятор выдал хоть минимальный показатель, я бы не считал его случайным.

---
Ищу сведения по Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка, Лебедь, Куринной
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург
Рейтинг: 26 

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Вот этой причины ещё не было)) Но я вас поздравляю с приобретением первого опыта на непредсказуемом пути ДНК-генеалогии!
[/q]

Москвич обнаружился. Всё в порядке. Это видно, они всей семьей мозговали. Смотрит на исследование положительно. Хочет делать сам - это плюс. Но намерен искать отечественные компании :((
Как нам потом сопоставить свои данные? Или как мне его уговорить на FTDNA? Может у вас был такой опыт?

Девочкам заказала тесты на МН. С удивлением обнаружила, что компания израильская. А тесты куда отправлять потом: в Америку или в Израиль, а они уже сами в Америку? Это же наверно дольше получится?

Вот ещё вопрос от моего мужа-скептика: что на счёт передачи биоматериала за границу?

Тяжело, когда даже самые близкие люди - не понимают и не поддерживают. Буду много писать вам. Не оставьте новичка :confz:

---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы г.Ленинград
Калинины Тверская обл, Удомельский район, д.Саниково
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 328 

Лянеж написал:
[q]
Хочет делать сам - это плюс. Но намерен искать отечественные компании
[/q]
Тогда пусть ищет лаборатории, которые предоставляют файл с результатами аутосомного теста. Не все это делают. Например, "Генотек" может дать такой результат в виде стандартного файла от 23andme. Конечно, стоимость такого теста будет намного больше... раза в два, если не в три. Но если платит сам - его право.
Вот только что делать с тестом Y-хромосомы?

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны ‡ Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 588 

Лянеж написал:
[q]
Но намерен искать отечественные компании
Как нам потом сопоставить свои данные? Или как мне его уговорить на FTDNA? Может у вас был такой опыт?
[/q]
Не знаю. Тоже не знаю. Опыт есть, но неудачный.
Здесь на форуме есть представители отечественных компаний - может, подскажут? Вообще, наши дороже, иногда намного, да и базы для сравнения у них неизвестно какие, а сравнение - это главное в этом тесте.

Лянеж написал:
[q]
евочкам заказала тесты на МН. С удивлением обнаружила, что компания израильская.
[/q]

Удивлён, что вы удивлены. Помните, у Чехова: "вообще же в С. читали очень мало, и в здешней библиотеке так и говорили, что если бы не девушки и не молодые евреи, то хоть закрывай библиотеку".

Лянеж написал:
[q]
А тесты куда отправлять потом: в Америку или в Израиль, а они уже сами в Америку? Это же наверно дольше получится?
[/q]

Там инструкция должна быть. Но сейчас всё очень недолго. Глобализация.

Лянеж написал:
[q]
Вот ещё вопрос от моего мужа-скептика: что на счёт передачи биоматериала за границу?
[/q]

Российский биоматериал за границу ежедневно и ежечасно многими самолётами отправляется. С отправкой через почту тоже проблем пока нет.

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
cdima
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 66 

Загрузил свой тест из 23andme в FTDNA, теперь предлагают upgrade to Y-DNA со скидкой $10 от основной цены.
Не могу понять, они новый тест пришлют, или сделает его на основании данных 23andme?

---
Черниковы (Кобринский, Лихвинский), Антоновы (Кашинский), Предтеченские (Юрьевский), Федяевы (Раненбургский), Тантуновы (Крапивенский, Каширский), Дмитриевы (Одоевский), всё с-цо Агарино (Каширский)
Тампио
Долгожитель форума

Тампио

Санкт-Петербург

cdima написал:
[q]
Не могу понять, они новый тест пришлют, или сделает его на основании данных 23andme?
[/q]
Давайте размышлять логически: вы сделали тест ДНК в 23andme. Затем загрузили файл с результатами аутосомного теста в базу данных ФТДНА.
Кто вам предлагает апгрейд по Y-хромосоме? 23andme результат по Y выдаёт сразу вроде бы и апгрейдов не делает.

А ФТДНА ну никак не может сделать апгрейд, поскольку у них нет вашей слюны. ФТДНА работает лишь с теми пробирками, что присылают именно к ним.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны ‡ Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Приветствую!
Подскажите, как я могу определить, кто из них проходил тест? Никак?
Обнаружила там свою племянницу.
А вот этот Станислав - сын московского дедушки. Его уже нет в живых. Он просто кем-то упомянут? Или делал тест?

Прикрепленный файл Безымянный.jpg
---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Зябликовы г.Ленинград
Тампио
Долгожитель форума

Тампио

Санкт-Петербург

Лянеж написал:
[q]
Никак?
[/q]
да, никак.
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 588 

Лянеж написал:
[q]
Подскажите, как я могу определить, кто из них проходил тест? Никак?
[/q]

А позвонить?

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
А позвонить?
[/q]

:biggrin :biggrin :biggrin класс! Пошла звонить.
Но это только на счёт Станислава, а так, там ещё есть Ломинкины, с которыми связи у меня нет :shocked

---
Зябликовы г.Ленинград
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

Реклама от YouDo