Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург
Рейтинг: 26 

Тампио написал:
[q]
Вы уверены, что это цена с доставкой? Я не уверен.
[/q]

Я как раз написала, что доставка $13 - только не поняла один раз её платить или 3раза за 3 набора. Теперь поняла.
А на самом сайте MyHeritage предлагают за $59 и от 2х наборов доставка бп.

Тампио написал:
[q]
Я бы конечно, порекомендовал ФТДНА.
[/q]

Я вижу, что к MyHeritag отношение хуже. Почему? Они моложе на рынке? А к каким базам у меня будет доступ после прохождения MyHeritagе? Родственники, конечно, не главное, но интерес всё равно есть)) Но могу его удовлетворить и только базой MyHeritage.
Так-то я уже тоже начала склоняться ждать апрельских(?) скидок на FTDNA. С 22.04 они?
Хотя вот прям счаз рука горит взять за $59 4 набора на MyHeritage.
И сайт на русском подкупает :biggrin
А вы кого-нибудь знаете, кто там делал?

---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы г.Ленинград
Калинины Тверская обл, Удомельский район, д.Саниково
recutita
Долгожитель форума

Нижний Тагил
Рейтинг: 117 

Данные с FTDNA можно загрузить на Myheritage, то есть обе базы будут вам доступны.

---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Колодяж(ш)ный
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 588 

Лянеж написал:
[q]
Я вижу, что к MyHeritag отношение хуже. Почему? Они моложе на рынке?
[/q]

Они делают только аутосомный тест, не исследуют Y-хромосому, и не дают возможности дозаказа тестов по имеющемуся образу. Но если бы у меня горело, и был нужен только аутосомный тест, я бы обратился в MyHeritage.

recutita написал:
[q]
Данные с FTDNA можно загрузить на Myheritage, то есть обе базы будут вам доступны.
[/q]

Кажется, можно и наоборот?

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 328 

Лянеж написал:
[q]
Я вижу, что к MyHeritag отношение хуже. Почему? Они моложе на рынке? А к каким базам у меня будет доступ после прохождения MyHeritagе? Родственники, конечно, не главное, но интерес всё равно есть)) Но могу его удовлетворить и только базой MyHeritage.
[/q]

Предпочтительное отношение к ФТДНА простое - возможность делать дополнительные тесты. С MyHeritagе такое не получится - что сделал, такой результат и выдадут и больше ничего. Но есть один плюс, по сравнению с ФТДНА (в вашем случае он не действует) - результат теста от MyHeritagе содержит некоторое количество снипов, достаточных для определения Y-гаплогруппы.
Вполне возможно, что загрузить результат теста от ФТДНА на сторонние ресурсы будет проще, чем результаты теста от MyHeritagе, а это означает большую базу данных.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны ‡ Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Elizar
Почетный участник

Люберцы
Рейтинг: 126 

День добрый.
Возникла пара вопросов. Что за Y-700 "выпрыгнул" на FTDNA? В корзину ко мне, он не предлагает добавиться, за то, появился Y-111 за 26 $ , при условии, что у меня уже сделан Y-500.

Ага, и второе, где, у меня, в новой редакции портала должен появиться BAM-файл? Есть только такой текст
Big Y Raw Data
Read before you download: We are committed to protecting the privacy of our users. By downloading any raw data or reports, you hereby indicate that you are the owner of that data or have legal authorization to download the data, and you agree to the FamilyTreeDNA Terms of Service and Privacy Statement. To learn more about these file types, visit our Learning Center.

By selecting a file to download, you are agreeing to the above text.

Your Big Y BAM file is currently being generated.

Но уже прошло больше 3-х недель, ждать, или уже написать в поддержку?

---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Тампио написал:
[q]
возможность делать дополнительные тесты.
[/q]

вот я и подумала, может женщинам уже сделать на МН, а мужчине 1932 подождать апрельских скидок на FTDNA?, т.к. он возможно единственный представитель по линии моего отца... Тогда я для подтверждения или опровержения родства сделала бы там сначала FF и если подтвердится родство дозаказала бы Y-DNA37.

Прикрепленный файл IMG_20190130_103527.jpg
---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Зябликовы г.Ленинград
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 588 

Лянеж написал:
[q]
вот я и подумала, может женщинам уже сделать на МН, а мужчине 1932 подождать апрельских скидок на FTDNA?, т.к. он возможно единственный представитель по линии моего отца...
[/q]

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен..."(с) В таком возрасте каждый день дорог, поэтому я бы не откладывал, и если вас интересует Y-хромосома, то заказал бы для него тест в ФТДНА прямо сейчас.

Как вариант, вы можете сначала заказать в ФТДНА 12-маркерный тест Y-хромосомы, он стоит 59 долларов, а уже позже добавить аутосомный тест. В последующем, вы по необходимости сможете обновить этот тест до 37 маркеров или выше, но обновления обычно идут с переплатой по сравнению с прямой покупкой. К сожалению, сам по себе тест Y-хромосомы вам ничего не даст, пока не появится возможность сравнить его с другим образцом из той же предполагаемой мужской линии. Но если образец сравнения найдётся, то Y-хромосома будет иметь решающее значение по сравнению с аутосомами.

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 328 

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Как вариант, вы можете сначала заказать в ФТДНА 12-маркерный тест Y-хромосомы, он стоит 59 долларов, а уже позже добавить аутосомный тест.
[/q]
Зачем вы предлагаете новичку потратить деньги на то, что ей, возможно, и не надо? Она же чётко написала:
Лянеж написал:
[q]
С мужчиной 1932гр хочу установить родственную связь. Мы однофамильцы, он и мой дед (по линии отца) из одной деревни, но в архивах до точки соприкосновения я так и не дорыла
[/q]
А вы предлагаете потратить 59 долларов на тест человеку, который, скорее всего, может и не быть родственником. Вначале надо делать FF, а при подтверждении можно подумать и о Y-12. Т.е. в реале надо делать всё наоборот с тестами для этого мужчины.

.

Лянеж написал:
[q]
Тогда я для подтверждения или опровержения родства сделала бы там сначала FF и если подтвердится родство дозаказала бы Y-DNA37.
[/q]
Именно так. До нового года Y-37 мало не очень сильно отличался по цене от Y-12. Если разница для вас несущественна, то результаты теста будут чисто теоретическими знаниями о возможной гаплогруппе вашего отца.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны ‡ Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
пока не появится возможность сравнить его с другим образцом из той же предполагаемой мужской линии
[/q]

а если я сравню, то что увижу?
У меня есть ещё вот такой мужчина. Правда, связь с ним потеряна, и возможны сложности со сбором анализа :shocked На сколько я помню он со странностями.

Но всё равно мне сначала надо выяснить родство! Если, к примеру, отец мой не от этой линии, то дальнейшие исследования не имеют смысла. Y-DNA12 не покажет же родство?

Я такой ретроград. И дерево-то у меня не в прогах, а на бумажке А3 :doof:

Прикрепленный файл IMG_20190130_103527.jpg
---
Зябликовы г.Ленинград
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Тампио написал:
[q]
скорее всего, может и не быть родственником
[/q]

а я вот очень рассчитываю на то, что он родственник: фамилия редкая, деревня маленькая, и карты по этой линии в архивах так хорошо открывались :confz: Я и в архивах-то не закончила, может и дойду до точки соприкосновения, но это ж тоже доехать надо до Пскова, потом если там нет, то СПб и тд. А время идёт, вдруг это он, а тест не сделаю? Обидно будет.

---
Зябликовы г.Ленинград
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

Реклама от YouDo