Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Spring16
Почетный участник

Рейтинг: 107 

oink написал:
[q]
Сделать тест старшему поколению было бы неплохо, но, боюсь, меня не поймут, скажут, мол, зачем такие деньги на ветер
[/q]
Вы можете, получив результат, проверить на ген.заболевания.
Всегда лучше делать тесты старшему поколению, хуже когда уже нет такой возможности. Т.к. начав с себя, Вы заплатите больше.
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 279 

oink написал:
[q]
было бы неплохо, но, боюсь, меня не поймут, скажут, мол, зачем такие деньги на ветер, а то и вообще решат, что масоны хотят завладеть их генетическим кодом
[/q]

А вы понемногу и постепенно капайте и капайте - вода камень точит ;) В общем, подготовьте "шпионский план" :) Тем более до скидок время есть.
Поверьте, лучше поднапрячься и сделать тест самым пожилым в семье, чем потом кусать локти.
oink
Новичок

Рейтинг: 0 

Больше всего мне интересно происхождение дедушки по маминой линии, который "потерялся". Получается, что она (мама) - наиболее старый родственник, которого надо в моём случае тестировать. Думаю, это скорее риторический вопрос, есть ли в этом смысл - тест в любом случае будет более показательный, чем мой. Ладно, спасибо за советы, попробую с ней договориться.
Siberian
Почетный участник

Рейтинг: 88 

Maria445 написал:
[q]
от зелёная бумажка. Я на ней честно написала ФИО донора и дату рождения. И где то наткнулась на форуме на непонятное сообщение. Вроде надо свою Фио указывать. Иначе мне не дадут доступ к данным!! У меня три набора! Явно что не все мои! И брат, он не женщина(И если действительно надо было свою указывать,как мне теперь исправить?
[/q]

Ничего страшного в этом нет. В ФТДНА есть техподдержка. Если будут проблемы с входом на сайт, то напишите запрос и поясните ситуацию. Они оперативно отвечают. Если вы указали только один адрес электронной почты, то все номера КИТов и пароли придут на него. Полагаю, что на МН подобная ситуация
z_v_r_k
Новичок

Москва

Про интерпретацию результатов разными системами. Сделал аутосомный тест MyHeritage. В итоге получил:

Восточная Европа: 87,5%
- Прибалт (54,3%)
- Балканец (33,2%)
Северная и Западная Европа: 11,4%
- Скандинав 9,9%
- Финн 1,5%
Южная Европа: 1,1%
- Грек 1,1%

Ни малейшего следа ашкенази, которые должны быть. При этом предполагаемых родственников MyHeritage мне напихал больше 4000.

Загрузил результаты этого же теста на FTDNA:

European 88%
- British Isles < 2%
- East Europe 71%
- Finland 11%
- Southeast Europe 6%
Jewish Diaspora 6%
- Ashkenazi 6%

И там по мелочи еще Северная и Центральная Америка <1%, Центральная Азия <1%, Малая Азия <2%, Сибирь <2%. Предполагаемых родственников ~2700. Самые частые фамилии среди родственников - Коэн, Миллер, Каплан.

Такие дела.

---
Лайф из лайф, ла ла, ла ла ла.
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 605 

z_v_r_k
6%, а в реальности сколько примерно должно быть? Евреем был прапрадедушка/прапрабабушка тестируемого?
z_v_r_k
Новичок

Москва

DmitroR-2 написал:
[q]
6%, а в реальности сколько примерно должно быть? Евреем был прапрадедушка/прапрабабушка тестируемого?
[/q]

Рассчитывал на 12%, так как прадед. Но еще тесты родителей должны через пару-тройку недель быть готовы, посмотрим, что там.

---
Лайф из лайф, ла ла, ла ла ла.
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург
Рейтинг: 20 

Добрый день! Я очень новичок. Тот случай, когда ничего не знаешь, но очень хочется. И если не сделать сейчас - потом буду жалеть.
Вчера написала в ветке просто ДНК. Но после ответов Evgeny Kolchugin поняла, что мне надо совсем разжёвывать.

Вот про то, что я хочу:
"Пока живы родственники 1922, 1932 и 1939 гр по разным линиям хочу сделать тест.

С мужчиной 1932гр хочу установить родственную связь. Мы однофамильцы, он и мой дед (по линии отца) из одной деревни, но в архивах до точки соприкосновения я так и не дорыла, ну и к тому же он - единственная зацепка по линии отца. Чтобы понять степень родства тест нужно делать и мне (+1) :biggrin
А остальные - интересует происхождение.( Как и у 1932гр, впрочем.)
1922гр женщина - это бабушка мужа по линии отца(самый возрастной представитель по линии отца мужа).
1939гр женщина - мать мужа(самый возрастной представитель по линии матери мужа)."

Теперь новые вопросы:
1. Из ответов Evgeny Kolchugin очень понравилась цена на тест MyHeritage $55. Брать его 4 шт, я правильно поняла? Из того, что я хочу - это наиболее оптимальный вариант?

2. Все эти люди в разных городах(Мск, СПб, Орёл). Как будет происходить? Все 4 коробочки придут ко мне. С СПб проблем не возникнет. А в МСк и Орёл высылать почтой, а они обратно мне?
Не очень мне это нравится. А сама я туда поеду только летом. Здесь другой вопрос остро встает: возраст, время. Что думаете? Как поступили бы вы?

Рада любым ответам! Потихонечку буду приближаться к своей мечте.

---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы г.Ленинград
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург
Рейтинг: 20 

Лянеж написал:
[q]
1. Из ответов Evgeny Kolchugin очень понравилась цена на тест MyHeritage $55. Брать его 4 шт, я правильно поняла? Из того, что я хочу - это наиболее оптимальный вариант?
[/q]

Дочитала до того, что по этой цене можно взять только 3 шт в одни руки. А доставка приплюсуется только $13 или 3*$13?

Перешла ещё на сайт www.myheritage.com Я так поняла, что там не ограниченное число наборов можно приобрести за $59 и доставка от двух наборов бесплатно.
Подскажите кто-нибудь правильно я понимаю?

---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы г.Ленинград
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 301 

Лянеж написал:
[q]
очень понравилась цена на тест MyHeritage $55
[/q]
Вы уверены, что это цена с доставкой? Я не уверен.

Лянеж написал:
[q]
А остальные - интересует происхождение.
[/q]
Всем троим можно делать FF от ФТДНА или же взять три набора от MyHeritage. Делать апгрейд вы всё-равно не будете, да и смысла нет. Я бы конечно, порекомендовал ФТДНА. Если проблема в деньгах, то не покупайте сейчас, а подождите весенних скидок. Вот только насколько эти скидки будут интересны?.. Я не знаю. В любом случае доставку вы будете платить за каждый тестовый набор отдельно. Консолидации не будет

Лянеж написал:
[q]
А в МСк и Орёл высылать почтой, а они обратно мне?
Не очень мне это нравится. А сама я туда поеду только летом. Здесь другой вопрос остро встает: возраст, время.
[/q]
Правильно, что вам это не нравится. Большая вероятность, что напутают или ещё что. Да, время ограничено, но вы уверены, что получив набор по почте они правильно сделают забор материала и отошлют его? Гарантий никаких.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны ‡ Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

Реклама от YouDo