ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Мне закрыли готовые результаты Биг У и теперь они опять в стадии ожидания. Как это понимать?

Прикрепленный файл: Screenshot_2017-10-13-23-13-34-238_com.android.browser.png
---
белоглазая чудь
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

olgablytova написал:
[q]
Мне закрыли готовые результаты Биг У и теперь они опять в стадии ожидания. Как это понимать?
[/q]

Переходят на новую систему. Всем закрыли на неделю, а то и две.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
день добрый. А мне вот интересно. Если 23 заказывать через Европу, как надо действовать? Я регистрируюсь у них на сайте, заказываю кит, оплачиваю, адрес доставки указываю бельгийский. Туда приходит посылка из 23, как её получит человек, который там проживает? То есть надо указывать при регистрации его данные?
Потом он пересылает мне в Москву, я "пускаю слюни", и отправляю ему, он в США. Я вот только запутался, где и кого нужно указывать при регистрации? Да кстати, прочитал, что им, 23, разрешили тестировать 10 (десять) болезней. Смысл за это платить, прочти сотку? Я так понимаю, что если в роду был Альцгеймер, то тест можно и сделать, а если нет, то и угрозы нет. Ну и остальные заболевания, сильно наследственные.
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
hvojka

hvojka

Беларусь
Сообщений: 180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 195
Есть ли у кого-то актуальные купоны на FF от FTDNA?
Буду очень рада, если кто-то пришлёт в личку ненужный купон.
Если есть специальная тема, где ими делятся, прошу ткнуть носом. Когда-то видела целую страницу таких сообщений, сейчас не нахожу...
---
Богуш, Житко, Кабушко, Кравченя, Кунцевич, Некрута, Прончак, Савицкий, Сивошко, Фенчук, Фурса, Хвойницкий, Ярмолик, (Барановичский район Беларуси и ближайшие районы)
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177

hvojka написал:
[q]
Если есть специальная тема, где ими делятся, прошу ткнуть носом. Когда-то видела целую страницу таких сообщений, сейчас не нахожу...
[/q]

Купоны можно найти Здесь, сюда скидывают лишние, как только появляются.
И ещё Здесь. Во время скидок все тоже делятся.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
СЕЙЧАС ЖЕ ИДЁТ И ТАК СКИДКА!
Аж на 20$ на Family Finder.

А купоны в прошлые годы были всего на 5$
10 - большая редкость.
Так 20 - же больше тех купонов.

Будут уменьшение или увеличение цены,
никто не знает.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Считаю что отдавать в базу, может и хорошо купоны...
Но надежнее всё-таки в личку.
Так мне дарили и дарила я.
Да занимает больше времени.
Но зато - уже точно человек получит, а не будет такое - один купон на всех и кто быстрее использует.
Как -то мне это не нравится.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Это всемирная база, поэтому там найти вкусный купон шансов больше.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
По примеру прошлых годов - вначале скидываю туда купоны на небольшую сумму.
А к закрытию действия и часто в последний день самый большие.
Тянут до последнего, т.к. все хотят родню и друзей убедить.
И когда получают отказы - сбрасывают.

Чего греха таить и я так делала, когда дарила, а человек в последний день говорил, что не будет им пользоваться.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Evgeny Khotulev
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, уважаемые новички и опытные))

Можно ли задать совсем чайнический вопрос про FTDNA?

Есть в наличии: супруг (м, жива мать), супруга (ж, живы мать и отец), ребенок (м)

Y-DNA-тест берется только у мужчин. Если заказывать полное ДНК исследование для семьи, то какую комбинацию тестов лучше пройти всем этим людям.

Я настроился на Autosomal+67-markers+mtFull-Sequence для ребенка. Однако на форумах написано, что тест лучше проходить самым старым родственникам их живущих. Тогда это более сложная комбинация.

Помогите пожалуйста не тратить лишние деньги советом или ссылкой.

Заранее спасибо!

---
----------------------
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈