ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139  140 141 142 143 144 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Feroce написал:
[q]
На групоне вы покупаете купон за 65$, который предоставляет скидку в размере 88$ при покупке теста FF в FTDNA.
В свою очередь в FTDNA вы покупаете тест FF за 89$, но воспользовавшись купоном с групона вы платите только 1$, т.к. по купону предоставляется скидка в размере 88$.
Если у FTDNA и так была предоставлена скидка, допустим 20$, т.е. тест стоит 69$, то при использовании купона она пропадает и действует скидка купона.
[/q]

Всё правильно. Но мне кажется, было бы проще объяснить на примере финансовых деривативов. Как-то, оплатив купон на сайте Групона, вы заключаете базисный контракт на приобретение в будущем основного товара на сайте ФТДНА с целью получения прибыли за счёт разницы между стоимостью купона и стоимостью теста на сайте ФТДНА на дату погашения купона с доплатой 1$.

Извините, если что-то напутал с терминологией. Не специалист, только учусь biggrin1.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
День добрый. Подскажите, я верно понял, что подписываю зеленую бумажечку, которую я получил вместе с пробирками и палочками, я доверяю ФТДНА свои персональные данные и ДНК. В замен, они обязуются не использовать мои данные и ДНК на стороне, и не передадут их третьим лицам? Или всё же я им доверил делать с моей ДНК всё, в том числе внедрять кролику и подсаживать в капусту))) Как верно расценивать эту бумажку и подпись под ней? А если не подпишу, исследование всё равно проведут и я получу результат?
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Elizar написал:
[q]
я доверяю ФТДНА свои персональные данные
[/q]

Честно говоря, не вижу проблем с этими данными. Там хоть Пупкин подпишись. Кто проверит? Или Иванов? Мало ли в Бразилии Педров? )))
То же самое с днк. Кто там соотнесет эти данные с каким-то определенным лицом? Или им не хватает чужих днк? В любом общественном месте, при желании, собирай - не хочу.
И, по-моему, что подпишите бумажку, что нет - им все равно. Т.к. это не научный проект какой-то, а частная компания. Главное чтобы Вы оплатили тест, а кого тестировать и чье днк там будет на самом деле - им по барабану.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Lesla у меня зреет идея фикс - протестировать своего кота. )
---
белоглазая чудь
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

olgablytova написал:
[q]
протестировать своего кота. )
[/q]

101.gif
Но, по-моему, не пройдет. Напишут, что образцы оказались загрязнены чужеродной днк и вышлют новый набор.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Feroce написал:
[q]
Оплачивается картой в личном кабинете FTDNA.
[/q]

Кто о чем, а я - опять о том же. Т.е.карточку все-таки придется к ним привязывать?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

G_Spasskaya написал:
[q]
Кто о чем, а я - опять о том же. Т.е.карточку все-таки придется к ним привязывать?
[/q]

Насколько я понимаю, разовая оплата карточкой через интернет не сопровождается "привязкой" карты. Номер карты не должен попасть к ФТДНА, а только к банку, через который проходит платёж.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Elizar написал:
[q]
День добрый. Подскажите, я верно понял, что подписываю зеленую бумажечку, которую я получил вместе с пробирками и палочками, я доверяю ФТДНА свои персональные данные и ДНК. В замен, они обязуются не использовать мои данные и ДНК на стороне, и не передадут их третьим лицам? Или всё же я им доверил делать с моей ДНК всё, в том числе внедрять кролику и подсаживать в капусту))) Как верно расценивать эту бумажку и подпись под ней? А если не подпишу, исследование всё равно проведут и я получу результат?
[/q]


У знакомого, который вообще её не прикладывал при тестировании родной мамы,
её ему не показали!!!
Суть в подписи такова:
вы разрешаете что ВАС видели кузены.
Иначе - Вы будите невидимкой.

Как это повлияет на результаты.
Думаю на ваши никак.
А вот от других - т.к. вас не увидят, Вы не получите интересных писем с родословной.

Проблема была решена знакомым так.
Платиковый серый конверт с зеленой бумажкой он нашел.
Подпись и данные поставил.
Сфотках и переслал.

И только после этого его мама появилась на его странице.
А то уже начал сомневаться - сын ли родной мамы.

Так что не соглашусь с Lesla, что это бумажка ни на что не влият.
Влияет и ещё как!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
Спасибо.
Значит всё верно, что я её подписал, и положил вместе с пробами.)
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Elizar написал:
[q]
Значит всё верно, что я её подписал, и положил вместе с пробами
[/q]
Конечно. Это же написано в Инструкции. 101.gif
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139  140 141 142 143 144 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈