ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125  126 127 128 129 130 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Тампио, спасибо за ответ, я поняла Вас.
По поводу этого вопроса

Тампио написал:
[q]
К тому же, обращения в техподдержку (если такая необходимость выявилась), наверняка обнаружило бы мою российскую наружность... ну там просьба предъявить паспорт или что-нибудь в таком роде, что любят делать американцы...
[/q]

были и обращения в техподдержку, и замена флаконов и т.д. -тьфу, тьфу, тьфу.
Ну и к тому же, американцы могут заказывать наборы для своих родственников -"неамериканцев"? Думаю, что да. Может, они генеалогические поиски ведут и тестируют потенциальную родню? Я себя успокаиваю этим ) Может напрасно, не знаю)) И скажу честно, мне даже не было как-то неприятно из-за их политики. Это даже наоборот успокаивало, когда все родные пытались меня убедить, что потом эти данные как-то могут быть использованы против нас. Раз не тестируют россиян, значит, не под нас копают)) Да, может глупо, но некоторые родственники реально боялись сдавать анализ...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Наташа СМ написал:
[q]
Раз не тестируют россиян, значит, не под нас копают)) Да, может глупо, но некоторые родственники реально боялись сдавать анализ...
[/q]

Это аргумент 101.gif
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
На MyHeritage в настройках этнической принадлежности есть варианты 0,9 Beta и 0,95 Beta.
Подскажите,пожалуйста,в чем различие и какому из вариантов веры больше
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Форумчане, агитирующие за 23andMe.
На форуме Молген написал россиянин, что ему обнулили его заказ и даже отдали деньги при получении образца с Российским штепмелем!
И Россией в отправителях.

А это нам надо?
Поэтому никому не советую.
Вот сообщение с Молгена HaploAndrey от 23 Июня 2017 :
<<Впервые столкнулся вот с такой ситуацией с отправкой теста в 23andMe - набор аннулированы, т.к. идентифицировали, что он был отправлен из России. То есть теперь, после введения новой политики, отправлять наборы из России категорически не стоит. Это возможно делать только из США, и возможно других стран, где официально можно приобрести набор.

Since we determined that your 23andMe kit was transported to and/or used in Russia, the kit was cancelled. This was done in accordance with our policies which are intended to prevent unauthorized distribution or use of our kits in countries where the 23andMe service is not available. As such, your sample kit can no longer be analyzed and has been discarded by our lab.>>
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
А вот с FTDNA никаких проблем нет!
И народ более отзывчивый.
Все форумчане Молгена практически делали тесты там.
Там же - проекты по Y-dna и советы " спецов" в проектах.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Alevtina написал:
[q]
Как вы находите форумчан, если они есть в матчах?
[/q]


Регистрируйтесь на форуме Молген.
Пишите номера своих тестируемых в Гедматче или их фамилии - и вас сразу найдет народ.
Так и меня нашли форумчане, кто с моими в кузенах по аутосомам или в совпаденцах по Y-dna.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Елена Александровна написал:
[q]
Пишите номера своих тестируемых в Гедматче или их фамилии - и вас сразу найдет народ.
[/q]

Так можно же связаться с любым совпаденцем через адрес эл. почты, указанный в базе данных ФТДНА или в Гедматче.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Елена Александровна написал:
[q]
Форумчане, агитирующие за 23andMe.
[/q]

Вообще не встречала еще форумчан, которые бы АГИТИРОВАЛИ за 23эндМи, каждый высказывает свое мнение. При этом каждый особо отмечает, что заказывать надо строго через жителей Америки или других стран! Давайте каждый сам будет решать, надо или не надо, стОит рисковать или нет.
И кто знает, не обнулит ли FTDNA через годик-другой тесты россиян?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Елена Александровна написал:
[q]
А вот с FTDNA никаких проблем нет!И народ более отзывчивый.Все форумчане Молгена практически делали тесты там.Там же - проекты по Y-dna и советы " спецов" в проектах.
[/q]

А вот в каждом Вашем сообщении мне видится прямая агитация за FTDNA)) хотя кроме легкой доставки я не вижу никаких доводов и аргументов.
Народ более отзывчивый -Вы статистику какую -то собирали? С чем Вы сравниваете вообще и как можно сравнить?
Спецы на Молгене-да, спецы. Но это не значит, что они всем разжуют и в рот положат. Их научный разговор далеко не с первого прочтения вообще понять можно. Для чайника -это скорее отталкивающий факт, чем привлекающий. Да и чайникам, таким, как я, совсем не сдались теоретические изыскания, нам бы родню найти и совпаденцев побольше. А с этим как раз-таки у FTDNA не очень. Иначе они бы не привлекали так активно пользователей других систем. Кстати, еще один минус - FTDNA перенести в базу 23эндМи нельзя, а наоборот-пожалуйста
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
И да, я ничего не имею против FTDNA, меня просто очень раздражают беспочвенные нападки на 23эндМи и запугивание новичков.
Я могу понять, если бы они скрывали от пользователей тот факт, что не тестируют россиян, и потом бы это выплыло бы. Но нет -они говорят об этом прямо. Тогда, простите, на что рассчитывает человек, открыто отправляющий набор из России? И главное- кто потом виноват в обнулении??? Страшный и кошмарный 23эндМи ?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125  126 127 128 129 130 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈