ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Благодарю еще раз!
Буду в ожидании своих тестов понемногу разбираться, что к чему. confuse.gif

Интересно, а инструкция к тестам вся на английском языке? Догадываюсь, что там особо сложных процедур не проводится, но всё равно как-то боязно куда-нибудь не туда плюнуть или недостаточно сильно плюнуть или в недостаточном объеме biggrin1.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Наташа СМ написал:
[q]
Мои тесты идут ко мне обычной почтой (отправляла через знакомых), без трекинг-номера. Прочитала уже после отправки, что такие посылки часто теряются, теперь переживаю. У кого-нибудь есть опыт в такой пересылке?
[/q]

Аналогичная из США (через Шипито) шла с 14 дек. до 29 марта!
Думала - всё!
Написала даже в Шипито претензию.
Но 29 марта получила - оказалось - Посылки застряли на складах таможни в РФ! cray.gif
Директора Почты РФ сняли... musik.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

nmash написал:
[q]
Но 29 марта получила - оказалось - document.write('<a href="http://news.mail.ru/economics/12802580/" rel="nofollow" target=_blank>Посылки застряли на складах</a>'a_003.gif;Посылки застряли на складах таможни в РФ! Директора Почты РФ сняли...
[/q]


Наталия, я даже репортаж по ТВ видела об этом кошмаре с посылками... Представляю, как Вы переживали sad.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

Наташа СМ написал:
[q]
или в недостаточном объеме
[/q]
Вот это единственная опасность. Но даже моя послеинсультная 90-летняя тетка наплевала достаточно, хоть я и боялась, что она рассердится плеваться 10-15 мин.
Я бы посоветовала за час выпить стакан воды, а потом положить перед собой лимон и думать о всяких вкусностях biggrin1.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

kbg_dnepr написал:
[q]
Я бы посоветовала за час выпить стакан воды, а потом положить перед собой лимон и думать о всяких вкусностях
[/q]


Спасибо! Буду тренироваться!
Правда, если начну вкусности представлять - побегу и наемся их, такая я слабовольная сладкоежка lol.gif
А вот сейчас лимончик представила - самое то! biggrin1.gif

Если серьезно, я тоже за родственников переживаю. Сама-то буду и два часа плеваться, если надо. А их ведь и так уговорить не всегда просто, а если еще увидят, что там потрудиться надо - могут плюнуть на это дело, и к сожалению, не в прямом смысле слова biggrin1.gif

А там в пробирке какой-то раствор будет? Или она просто пустая?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Allashag

Allashag

Сообщений: 103
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 308
В пробирке - самый обычный мыльный раствор для сохранения слюны. Его там очень мало. А посылки действительно доходят за несколько месяцев - на таможне очень долго сидят... Говорят, при пересылке теста обратно, люди заворачивают пробирки в фольгу (?), и тогда всё не так долго сидит на таможне, и доходит быстрее. :-) Какая фольга - не знаю...
---
c уважением Дана
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Allashag написал:
[q]
мыльный раствор для сохранения слюны.
[/q]


Он, конечно, не мыльный, это Вы погорячились biggrin1.gif

Наташа СМ, инструкция, разумеется, на английском, но там же есть картинки 101.gif

Чистые руки. Перед этим надо чтобы прошло не менее получаса с последнего приёма пищи, или чистки зубов. Наплевать надо до риски. Аккуратно закрываете пробирку крышкой. Делать это надо плотно. Защитная плёнка продавливается и в пробирку выливается консервирующая жидкость.
Крышку откручиваете, а вместо неё пробирочку закрываете приложенной маленькой пробкой.
5 секунд всё встряхиваете, чтобы слюна смешалась с консервантом. Пробирку укладываете в прилагаемый пакет. Там же лежит маленький квадратик с дезинфецирующе-осушающей бумажкой.
Пакет самозакрывающийся. Необходимо только удалить с клеющего слоя защитную плёнку.

Еще раз - инструкция с картинками happy.gif
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Пенелопа, спасибо!
Картинки картинками, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен biggrin1.gif
Я и не думала, что там столько тонкостей confuse.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
А я руки не мыла shok.gif
Наплевать надо не просто до риски - а чтобы до риски была слюна, а не пена. В этом сложность (для меня, во всяком случае). Правда, пена потом все равно в слюну превращается, так что ничего криминального. Вот есть, пить, курить, чистить зубы действительно нельзя час до плевания.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
oduvan4ik

oduvan4ik

Boston, MA, USA
Сообщений: 212
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 227
Кстати, народу прибывает. У меня только за последнюю неделю 10 новых родственников нашла система. Все из России и стран СНГ. Но все дальние-дальние....
---
Дадон,Турик (Ястреб1, Велиж, СПб), Половицкий, (СПб), Голубев (Себеж, Псковская обл.), Мостовых (Федоровка, Лебедянский р-н Липецкая обл.), Урюмцев , Непогодин (Новосибирская обл.), Семашкевич( Лебедянь, Молодечно)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈