ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394  395 396 397 398 399 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
[q]
Там нас много. Конечно хотелось бы еще больше, но сравнивать есть с кем
[/q]

в русском проекте 4000.Это много?
Семаргл между тем и yseаrch закрыты дальше что делать будете?

[q]
Такое ощущение, что это единственный вариант применения продукта Вашей фирмы
[/q]

ага, речь же шла о конкретном случае.

[q]
А вот еще один замечательный довод в дискуссиях от подобных Вам персонажей: намеки на финансовую заинтересованность Ваших оппонентов. Слегка так грязью обдать, чтоб незаметно было, что напрямую финансово здесь заинтересованы только Вы.
Попугать невозможность отправлять днк-тесты заграницу. Потом намекнуть на продажность тех, кто советует в другие фирмы (заграницей) обращаться.
Некоторые еще добавляют про "китайскую" угрозу. Вам наверно стоит продавливать тему о том, что американцы собирают о нас данные.
Любые средства хороши, чтобы клиентов привлечь...
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif
Что мн стоит продавливать я сам решу.
Лесла, я б на вашем месте подумал о том что мир генеалогии слишком мал, и зная о том где и на кого вы сейчас работаете, не ровен час и пересечемся, может услуга какая потребуется, так что охладитесь. Я выше уже написал, что финансовой заинтересованности тут у меня нет. Задачи нашего проекта другие и цели и клиенты так же. В противном случае тут давно бы уже висели баннера в шапке форума.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Миус написал:
[q]
в русском проекте 2500.Это много?
[/q]

Помимо русских проектов, есть куча других, где представлены восточноевропейские гаплотипы.


Миус написал:
[q]
Семаргл между тем и yseаrch закрыт дальше что делать будете?
[/q]

Этот довод к чему был обращен?


Миус написал:
[q]
мир генеалогии слишком мал, и зная о том где и на кого вы сейчас работаете, не ровен час и пересечемся, может услуга какая потребуется
[/q]

Взяток не беру.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
Клёсова на вас нет lol.gif
Ладно,проехали. каждый пусть при своём остается
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Миус написал:
[q]
Тампио написал:
[q]
А это-то здесь причём? Типа вы хотите сказать, что 4 родственника (вы о генетических совпаденцах?) - это личная вина Майхеритажа? Хм. А Генопоиск скольких нашёл? Расскажите. Если ваш рассказ впечатлит, то, наверняка, некоторые заинтересуются.
[/q]


Отправлял в ФТДНА.
Надо понимать что %90 сдавших там, это западноевропейцы и их потомки. Мы (восточноеропейцы) там одиноки. (для понимания посмотрите весь проект по R1a и весь Российский проект)
Движемся помаленьку. Сейчас начнём набирать фамильные проекты на спец.условиях с возможностью выезда в родовые станицы/сёла/аулы и т.д., там и посмотрим.
[/q]

Вот тут я с вами полностью согласен - тогда и посмотрим. Я-то лично "за", чтобы были хорошие отечественные лаборатории, которые за вменяемые (ну или не больше, чем у них) деньги специализировались на тестах россиян и предоставляли качественную информацию. Этим самым повышался бы интерес россиян к ДНК-генеалогии. К сожалению, приходится чаще читать, как какая-нибудь местная контора предлагает сделать "тест на национальность" за 9999 рублей, что в два раза дороже, чем у проклятых буржуинов.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Миус написал:
[q]
можете все претензии/вопросы мне как директору компании Генопоиск задать тут.
[/q]

А где можно ознакомиться с вашим списком услуг и ценами? Кроме того, у Генопоиска имеется своя лаборатория, или он работает в сотрудничестве с другой организацией?
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
1. genopoisk.ru
2.аутсорс, не вижу смысла тащить секвинаторы по 10 млн из штатов. Можно из финки б/у как это сделала одна российская компания, а смысл?
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Миус написал:
[q]
1. genopoisk.ru
2.аутсорс, не вижу смысла тащить секвинаторы по 10 млн из штатов. Можно из финки б/у как это сделала одна российская компания, а смысл?
[/q]

1. При беглом знакомстве, сайт хорошо оформлен. Симпатичный, понятный, удобный для пользователя.
2. Я не возражаю. Но будущее этого бизнеса будет определяться массовостью. А она будет зависеть не только от цены, но и спектра услуг, научной достоверности данных и возможности последующего использования результатов. Например, отсутствие прямого доступа к базе совпаденцев - большой минус на мой взгляд.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
[q]
2. Я не возражаю. Но будущее этого бизнеса будет определяться массовостью. А она будет зависеть не только от цены, но и спектра услуг, научной достоверности данных и возможности последующего использования результатов. Например, отсутствие прямого доступа к базе совпаденцев - большой минус на мой взгляд
[/q]

Скажем так, если люди будут согласны оглашать свои личные данные, а мы потянем все это правильно хранить в виду новых поправок к закону, то может быть всё и будет .
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
Вспомнил как меня обвинили в ангажированости на одном казачьем форуме и забанили (я предлагал открыть казачий днк проект). Было как то противно. Поэтому хочу извиниться перед Леслой.Погорячился.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Миус написал:
[q]
Поэтому хочу извиниться перед Леслой.Погорячился.
[/q]

Согласен. Генеалогия и днк-генеалогия должны людей объединять, а не ссорить.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394  395 396 397 398 399 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈