Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383  384 385 386 387 388 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163

Тампио написал:
[q]

Spring16 написал:
[q]
Znalazca написал:
[q]
Мы не британцы, но статистика должна более-менее соответствовать.
[/q]
Почему должна соответствовать ?
[/q]
Потому что даже 100 лет назад у среднего россиянина было 5-10 братьев-сестёр.
[/q]
Если у отца 5 детей, то это не означает, что у его сына, внука и т.д. тоже их будет 5. А 10- тем более.
[q]
В приведённой ссылке document.write('<a href="http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/average-british-person-193000-living-5895798" rel="nofollow" target=_blank>http://www.mirror.co.uk/news/u...ng-5895798</a>'a_003.gif;http://www.mirror.co.uk/news/u...ng-5895798 говорится о похожей ситуации в Британии.
[/q]
В приведенной ссылке нет никакого даже теоретического расчета каким образом получили данные : "The research discovered a typical Brit had five first cousins, as well as 28 second, 175 third, 1,570 fourth, 17,300 fifth, and 174,000 sixth cousins"

Ваша аргументация напомнила :
"1. командир всегда прав.
2. если командир неправ, см.п.1"
Вы хотя бы на примере своего древа посчитали сколько у вашей матери или отца 4-юродных братьев и сестер. Уверен, что и близко к 175 цифру не получите.

Генеалогу с опытом хорошо известно :
1) не все рожденные доживают до детородного возраста
2) не все дожившие до детеродного возраста оставляют потомство
3) РИ не равно Англия. В ней так не уничтожали собственной народ, и не было столько войн с миллионными жертвами.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

Spring16 написал:
[q]
РИ не равно Англия. В ней так не уничтожали собственной народ, и не было столько войн с миллионными жертвами.
[/q]

В данном случае лучше не кидаться громкими цифрами, а дать, к примеру, в процентах от общего населения данные. Не думаю, что РИ чем-то отличалась от других держав в плане погибших в гражданских войнах или репрессий. Просто, чем ближе к современности, тем больше количественно жертв и это выглядит особенно страшно. А в процентном соотношении картина по странам будет похожая.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Spring16 написал:
[q]
В приведенной ссылке нет никакого даже теоретического расчета каким образом получили данные
[/q]
Претензия не по адресу.


Spring16 написал:
[q]
Ваша аргументация напомнила :
"1. командир всегда прав.
2. если командир неправ, см.п.1"
Вы хотя бы на примере своего древа посчитали сколько у вашей матери или отца 4-юродных братьев и сестер. Уверен, что и близко к 175 цифру не получите.
[/q]
Моя аргументация чего именно?
Того, что "100 лет назад у среднего россиянина было 5-10 братьев-сестёр"?
Или того, что " уже на четвёртом поколении предков некоторые из них уже могут быть дважды предками"?
Или того, что "количество родственников, на самом деле, не доходит 'до 174 000 шестых двоюродных братьев и сестер'"?

Вы действительно поняли смысл моего ответа? Или вы спорите с чем-то (или с кем-то) в вашей голове?



Spring16 написал:
[q]
Генеалогу с опытом хорошо известно :
1) не все рожденные доживают до детородного возраста
2) не все дожившие до детеродного возраста оставляют потомство
3) РИ не равно Англия.
[/q]

Всё это может быть понятно/известно любому человеку, а не только "генеалогу с опытом".



---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Spring16 написал:
[q]
Вы хотя бы на примере своего древа посчитали сколько у вашей матери или отца 4-юродных братьев и сестер. Уверен, что и близко к 175 цифру не получите.
[/q]


4-юродные - это 8 пра-пра-дедов.
если у каждого хотя бы по 2 детей было, которые имели детей, получается 128 101.gif
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

vnbob написал:
[q]
если у каждого хотя бы по 2 детей было, которые имели детей, получается 128
[/q]

пра-пра-прадеды -- это 16 семей.

Как я понимаю:
во втором (брат/сестра) поколении это 32 потомка,
в третьем (1-й кузен) = 64 потомка,
в четвёртом (2-й кузен) = 128 потомков,
в пятом (3-й кузен) = 256 потомков,
а в шестом (4-й кузен) = 512 потомков



Spring16 написал:
[q]
Вы хотя бы на примере своего древа посчитали сколько у вашей матери или отца 4-юродных братьев и сестер. Уверен, что и близко к 175 цифру не получите.
[/q]
Я, конечно, не генеалог с опытом, но не вижу ничего странного в цифре 175.
На примере своего дерева я не могу произвести подобные исчисления, поскольку судьба многих персоналий неизвестна. Есть лишь годы рождения без дат смерти, нет информации о супругах и данных о детях.

Но на примере этого дерева http://www.geni.com/family-tree/canvas/6000000025265628603 я насчитал порядка 333 потомков в шестом поколении вот этого человека - http://www.geni.com/people/Tuo...5265628603
Я допускаю, что какие-то потомки могли быть показаны дважды (или трижды), но это в любом случае больше, чем 175.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Тампио написал:
[q]
Я, конечно, не генеалог с опытом, но не вижу ничего странного в цифре 175.
На примере своего дерева я не могу произвести подобные исчисления, поскольку судьба многих персоналий неизвестна.
[/q]


В програме "Дерево жизни" есть хорошая опция в настройках дерева:
глубина =0 (кровные родственники), ширина - 4 (отображаются все братья/сестры до 4-юродных), высота к предкам (отображать до пра-пра-дедов/бабушек).

Построил такое древо по отцу, получил 8 пра-пра-дедов. Но т.к. современное состояние плохо проработано, 4-юродных братьев и сестёр отца всего 20 мне известно.

По своему пра-пра-деду по мужской линии построил аналогичное древо, получилось 4-юродных сестёр и братьев у него было 148.
По второму пра-пра-деду 308. По остальным шести лень проверять...
Конечно, в начале 18 в. фертильность повыше была, 8-10 детей - норма.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

vnbob написал:
[q]
По своему пра-пра-деду по мужской линии построил аналогичное древо, получилось 4-юродных сестёр и братьев у него было 148.
По второму пра-пра-деду 308. По остальным шести лень проверять...
[/q]
Вы знаете всех их потомков?
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Тампио написал:
[q]
Вы знаете всех их потомков?
[/q]


Нет, только несколько веточек... К тому-же, большая часть померла в младенчестве.
Предков - практически всех до 1 ревизии.

Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111
vnbob Т.е. их (потомков) может быть и больше.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Тампио написал:
[q]
Т.е. их (потомков) может быть и больше.
[/q]


Да. Ранее приводил расчёт кол-ва 4-юродных при к-те = 2 (у каждого предка 2 потомка имели детей) . В 18 в. он больше 3

Вот цифры для 2, 3 и 4

1 поколение - 8
2 - 16 / 24 / 32
3 - 32 / 72 / 128
4 - 64 / 216 / 512
5 - 128 / 648 / 2048
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383  384 385 386 387 388 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈