ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361  362 363 364 365 366 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

СубботаАнтон написал:
[q]
Верно ли то, что им достаточно лишь один раз послать слюну (эпителий?) для анализа, а все анализы они будут делать уже без посылки kit?То есть я хочу протестировать своих родителей и родителей жены (4 человека), и заказать самый базовый тест (пока скидка), а потом уже в спокойствии, что анализ взят, просто дополнительно заказывать анализ Y хромосомы разной степени сложности и так далее.Или каждый раз - нужен новый тест?
[/q]

Если не будет проблем с образцами, то досылать в дальнейшем новые пробы не придется. Все через апгрейд уже имеющегося.


СубботаАнтон написал:
[q]
И как лучше - заказывать 4 теста под одним аккаунтом, или создать каждому свой (но тогда все уведомления будут на разные почты приходить, что не очень удобно)?
[/q]

У Вас не получится заказать 4 теста на 4-ых разных людей под один аккаунт. Один человек - один аккаунт, с возможностью множества тестов только для этого человека.
4 человек - 4 разных аккаунта. Но можно оформить их на один и тот же эмайл (при заказе ФТДНА предупредит, что емайл уже в ее базе есть такой, но надо просто продолжить заказ), на один и тот же почтовый адрес доставки, на одного и того же получателя.


СубботаАнтон написал:
[q]
И нет ли сейчас проблем с высылкой тестов в Россию?
[/q]

Нет.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

sergey_m написал:
[q]
говорят лучше заказывать знакомым в США. Потом они присылают вам коробочки с тестами. Или приводят вам из США.далее сами отправляете на адрес знакомым или передаете знакомым, которые летят в сша, а они эти тесты ложат утров в почтовый ящик и поднимают красный флажок.
[/q]

Большинство отправляют сами, из России, и никаких проблем (за самым редким исключением) не было.
Я лично больше 20 наборов (своих и знакомых) отправлял из СПб и ни разу пока проблем не было.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
serg80msk

Lesla написал:
[q]
Большинство отправляют сами, из России, и никаких проблем (за самым редким исключением) не было.
Я лично больше 20 наборов (своих и знакомых) отправлял из СПб и ни разу пока проблем не было.
[/q]


Здорово. А видно я излишне волнуюсь.
Я неделю назад отправил слюну своего отца...
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

sergey_m написал:
[q]
у меня именно там самое высокое совпадение по cM.
[/q]

По моим впечатлениям, у них какие-то через чур завышенное количество близкой родни.
Опять-таки, из моего опыта, все совпаденцы, что ниже 90-100 сМ (по общему количеству) - это седьмая вода на киселе, если вообще не ложноположительная.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

sergey_m написал:
[q]
А видно я излишне волнуюсь
[/q]

Это естественная реакция )))
Я до сих пор волнуюсь, когда отправляю )))
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
serg80msk

Lesla написал:
[q]
По моим впечатлениям, у них какие-то через чур завышенное количество близкой родни.
[/q]


мне показалось тоже.

в Myheritage с одним фином имеется совпадение порядка 50 сМ
я ему написал, попросил загрузить свой днк в gedmatch.
а gedmatch не увидел совпадений...
ощущение, что совпадение днк в myheritage - это фуфло..
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

sergey_m написал:
[q]
совпадение днк в myheritage - это фуфло
[/q]

Программное несовершенство. Может в будущем улучшат.
Купили и интегрировали бы лучше GedMatch.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
7enov-Leonid
Участник

7enov-Leonid

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
и у меня материнская H6a1, я только что на 23andme сделал анализ
---
Семеновы, Киткины - Санкт-петербург и область, Веселый - Черниговская губерния, Бляхман - Чашники, Витебск, Френкель - Белая Церковь
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

Lesla написал:
[q]
Я лично больше 20 наборов (своих и знакомых) отправлял из СПб и ни разу пока проблем не было.
[/q]

Скажите, а у Вас была когда-нибудь задержка треккода по Питеру? Я имею ввиду такую ситуацию...

"Посылка в пути 7 дней

17 апреля
08:22 В пути - Покинула промежуточный пункт
197349 Санкт-Петербург 349
15 апреля
15:44 Посылка принята
197349 Санкт-Петербург 349"

7 дней в пути и ни алё! Могли покрасть?
---
белоглазая чудь
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

olgablytova написал:
[q]
Скажите, а у Вас была когда-нибудь задержка треккода по Питеру?
[/q]

Когда из Питера отправлял было, что отлеживалась где-то. Видимо ждали когда наберется нужное количество или оказию для отправки. Неделю где-то.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361  362 363 364 365 366 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈