Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия
RSS

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

Эта тема на карте:

Сорочан, Мырза, Гречаный, Гончаренко, Каменецкий, Бляхер, Бляхер, Каменецкий, Бурштейн, Драбынка, Иващенко, Назаруха, Наливайченко, Горбань, Нечипоренко, Пилипенко, Дударь, Швец, Яцюк, Дзюман, Замула, Оноприенко, Швец, Ктитор, Грищенко, Черненко, Купец, Вдовиченко, Паценко, Семирозум, Терновый, Шевченко, Кравец, Погребняк, Блаватный, Кравчук, Лабыш, Майстренко, Кавур (д.Меженец), Дзюман, Иващенко, Черненко (после 1898)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 356 357 358 359 360 * 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Анатолий Родовик
Почетный участник

Анатолий Родовик

Украина,Херсон
Рейтинг: 1131 

Это наверняка дело будущего и честно говоря мне в жизни приходилось по роду деятельности сталкиваться с тем как необходимо и важно помочь в поисках людей особенно детей и только ради этого я лично готов потерять такую форму вмешательства в личную жизнь,тем более что поиски человека конкретного можно начать и в органах МВД то есть под контролем(мало ли кто разыскивает....),хотелось кому нибудь или нет но история человечества доказывает что у нас с Вами не будут спрашивать а сделают без нас такую форму поиска,и чтобы это было менее болезненно общество должно это в таком случае поставить и на службу простым людям,то есть взамен сами люди смогут и родичей ближайших искать и просто генеалогический интерес "вот класс а с этим учёным у нас общие предки были и всего 150 лет назад",а с этой певицей 200 лет назад" то есть взамен открываются ОГРОМНЫЕ перспективы в ДНК-Генеалогии да и потом какие счастливые люди будут те кто на другом краю страны определённой найдёт своего ребёнка или сестричку или брата ! Вот ради этого только, вмешательство в личную жизнь по этому признаку можно предоставить и согласится на такое,но люди есть люди и у каждого своя точка зрения! Мне глубоко всё равно что это вмешательство пусть узнают обо мне что угодно в ДНК, лишь бы находили скорее детей,стариков...а плюс и огромный плюс люди и о предках и родичах массу нового узнавать будут!

---
Поиск по фам:Яриловец, Кулиш, Веденко Висунск Херсон.губ.Звеничев, Батурин Черниг.губ.Бугримов Переволочная-Орлик Полт.губ.Руденко, Сиянов, Рожманов, Тахчогло-Херсон.Петруненко Преображенка Тавр.губ.Пинаки-Одесса.Башкирцев, Мальцев-Красноуфимск.Стародубец, Курск
Анатолий Родовик
Почетный участник

Анатолий Родовик

Украина,Херсон
Рейтинг: 1131 

Есть законы о защите персональных данных да,но мне известно как через знакомых узнавали данные об определённом человеке,так что если это всё и не станет в общественном достоянии,через знакомых и родичей в органах будут узнавать интересующую информацию!

И как некоторым покажется бредовая идея или фантазии на тему генеалогии,так есть масса примеров,как будущие открытия какими только эпитетами не называли и бред инфантилизма и полные сумасшедшие а в итоге достаточно научных открытий впоследствии осуществилось! А в этой теме так если не забывать криминалисты уже используют ДНК в своих исследованиях и это уже начало неплохое и в том направлении о котором выше упоминалось!

---
Поиск по фам:Яриловец, Кулиш, Веденко Висунск Херсон.губ.Звеничев, Батурин Черниг.губ.Бугримов Переволочная-Орлик Полт.губ.Руденко, Сиянов, Рожманов, Тахчогло-Херсон.Петруненко Преображенка Тавр.губ.Пинаки-Одесса.Башкирцев, Мальцев-Красноуфимск.Стародубец, Курск
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 840 

Анатолий Родовик написал:
[q]
Подскажите пожалуйста полному профану от ДНК-генеалогии
[/q]

А что подсказать? Я ни одного вопроса не увидел.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Рейтинг: 811 

valcha написал:
[q]
Обратите внимание, что вы можете передать только следующие версии:

23andMe © V3
23andMe © В4

Как узнать какая у меня версия?
[/q]

Посмотрите в Гедмачт.
Стоит версия в колонке за номером

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
Елена Александровна
Долгожитель форума

Елена Александровна

Рейтинг: 811 

По сообщениям Анатолий Родовик
Вероятно, это его ответ на страхи и вопросы, которые задали не мы.

Мне такие вопросы тоже были заданы " как бы чего не вышло"... и это как оправдание в отказе сделать тест.

Была ошарашена,т.к. из них отец моих детей говорил, <<кто не рискует тот не пьет шампанского>>.
Считаю, правильные - последние слова.
Мы с форумчанами, кто протестироваться рискнул и пожинаем плоды.
И не жалеем, что рискнули!

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко, Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань, Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский, Сукач, Мелешкевич, Ломако, Бойкачев, Курчицкий, Щура, Галякевич.
Stefa
Начинающий

Stefa

Montreal, Canada
Рейтинг: 22 

agis* написал:
[q]
[/q]

А что по знакомству - европейское происхождение сделали?

---
Ищу информацию о семье Шукис. В 1863г Мартин Шукис был сослан в Сибирь за участие в востании. Жил в местечке Лилишки в районе Паневежиса
Ruri
Новичок

Рейтинг: 0 

Всем здравствуйте! Не знаю, в правильную тему ли пишу, со своими вопросами, но что-то совсем туплю куда их можно задать ^^" С чего бы начать... Мне хотелось бы выяснить точную этническую принадлежность моего отца (ну и в целом вообще свою хд). А именно, наполовину цыган он или наполовину азербайджанец. В семье произошла путаница, в ходе которой, непонятно кто мой отец по этническому происхождению. С ним контакты я не поддерживаю и узнать ничего не могу... Да он и не скажет, мама тоже ничего не знает, так как отец ничего не рассказывал, когда она его спрашивала. Если верить словам "родни", то он все таки наполовину цыган, и возможно наполовину мордовец, хотя второе под большим вопросом. Но хотелось бы все-таки знать точно, а не со слов. Я прочитала описания различных тестов, но так и не смогла определиться какой мне нужен...(( Помогите пожалуйста с выбором теста... И еще пара вопросов, читала что некоторые гены не передаются... Возможно я что-то не так поняла, еще и накрутила, но теперь в голове мысль "Может ли быть такое, что у меня в тесте не покажет принадлежность к одному из двух этносов написаных выше и я ничего не узнаю? Вдруг мне достались гены, только по бабушке (его маме)?" Мы с ним в принципе очень похожи внешне, но цвет кожи у нас совершенно разный, этим я в бабушку вроде пошла. Не разбираюсь, запуталась, а потому и опасения такие немного странные...хд И еще один вопрос из категории странных, возможно ли увидеть цыганские гены вообще? То есть, там же так много намешано говорят... Как понять? Заранее спасибо за ответ и извините если написала не в ту тему.
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург

Ruri написал:
[q]
Мне хотелось бы выяснить точную этническую принадлежность моего отца
[/q]

Делайте тест Family Finder в ФТДНА.

Ruri написал:
[q]
возможно ли увидеть цыганские гены вообще?
[/q]

Не знаю, делались ли выборки именно по цыганам, но в любом случае, если среди совпаденцев будут люди, которые идентифицируют себя как цыган - это уже будет довод.

---
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ruri
Новичок

Рейтинг: 0 

Наверное, еще если азербайджанских генов не покажет, то подтвердится первая версия.. Выбор то все равно не велик, либо одно, либо второе хд Надеюсь, что вообще хоть один совпаденец будет, а то вдруг по нулям..
Огромное Вам спасибо!))
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург

Ruri написал:
[q]
а то вдруг по нулям
[/q]

Ну нет, так не бывает )))
Могут быть далекими, но чтоб полностью отсутствовать - нет.
Желаю успеха!

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 356 357 358 359 360 * 361 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия
RSS