ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
KNR

Сообщений: 279
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 160
valdema_
Уже убедилась, что так и есть. Предложили выбрать интересующие годы, чтобы их найти к приезду.
Спасибо за поддержку101.gif
---
Спасские/Сречинские/Тихомировы (Тульская губ), Скотниковы/Тимакины/Головановы (Тамбовская губ), Дюковы (Тверская губ), Осиповы/Егоровы (Смоленская губ)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Уважаемые коллеги!
Помогите , пожалуйста.
Есть ли 5 ревизия по селу Лаврово Тамбовского уезда Тамбовской губернии? И если знаете, напишите , пожалуйста, реквизиты дела.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
smil
В географическом указателе по с. Лаврово нет ревизии 1795 года, только более поздние.

Прикрепленный файл: ГАТО.JPG
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Safonov написал:
[q]
В географическом указателе по с. Лаврово нет ревизии 1795 года,
[/q]

Спасибо!!!
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290

smil написал:
[q]
Лаврово
[/q]

Как интересующийся этим селом не могу не спросить:
Что Вы ищите? Какова задача?
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
Rechtsanwalt
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Добрый день,

требуется помощь с просмотром дела - исповедной росиписи ц. Богоявления Господня в с. Большая Грибановка за 1912 г.
Просьба написать в личку.

Спасибо!
niknikzvon

niknikzvon

Тамбов
Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1178
Тамбовский архив для посетителей закрыт до 1 сентября
---
Звонаревы -Мамонтово; Гуськовы,Буянины - Русское ; Поповы - Русское, Керш -Борки. Свиряевы, Авиловы, Климачевы - Отъяссы. Озеровы, Игумновы, Саблины - Святое. Гагарины?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

kurganov4 написал:
[q]
Как интересующийся этим селом не могу не спросить:
Что Вы ищите? Какова задача?
[/q]


[q]
Я ищу семью Артёма или Артемия, у которого были сыновья Клим и Авдей. Их перевели из Лаврово по моим предположениям в д. Суровку (Благодатовку) в 1809 году. Они, конечно же, были ещё без фамилии. Но позднее становятся Лавровыми. А в 6 реаизии указано, что они переведены из Тамбовской губ. того же уезда. Село не указано. И мне пришла в голову мысль, а почему они взяли фамилию Лавровы? Нет ли в Тамбоаскои уезде такого села? Есть! И я хочу проверить, правильна ли моя версия, что они вышли из этого села. Село старинное, на тот момент уже существовало. И церковь у них с 1793 года. Может, метрики сохранились?

ГАСО 28-1-179 Ревизская сказка 6 ревизии Аткарского уезда д. Благодатная



Ревизская сказка 1811 года сентября __ дня Саратовской губернии Аткарского уезда деревни Благодатной помещика капитана Василья Гаврилова сына Логвинова

Крестьяне:



1.Иван Артемьев 0-43

Ивановы дети: Авдей 0-18

                             Пётр нов.-15

Брат Ивана Климон 0-41

Выше писанные дворовые люди и крестьяне по 5 ревизии состояли Тамбовской губернии и того ж уезда (Переведены в 1809 году)
Я напартачила. Не Артемия ищу, хотя и его тоже, а Ивана Артемьевича, у которого сын Авдей Иванович - мой прямой предок.
[/q]


Увы, форумчанка , моя землячка . не может на форум зайти. Это ее просьбу озвучиваю.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Эта тема была выделена из темы "ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ" (24 июня 2018 8:33)
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
В МК Лавровской церкви за 1793, 1794,1796,1797,1798,1799 записей о рождении Авдея Иванова и Петра Иванова нет.
Единственное место где упоминается кто-то похожий - МК 1798
Мая 13
Того ж господина (подполковника Бегичева) у крестьянина Матфея Иванова дочь Гликерия, восприемники Иван Артемьев Евдокия Ларионова


Подполковник Бегичев - Иван Иванович. После 1798 года его крепостные в метрических книгах Лаврово не упоминаются.

Попозже посмотрю еще свои записи - может что-то интересное будет.
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85  86 87 88 89 90 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈