ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
Stepniak
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Доброго вечера.
Прошу помочь немного разобраться,что то я запутался в изысканиях
Мои предки из села Большой Избердей Липецкого уезда,благодаря помощи человека я узнал о втором браке прадеда в 1900 году
хотелось найти запись о рождении 1870 года ,но оказалось что метрик на этот год нет,могут ли они существовать в другом архиве ,и за какие данные можно зацепиться чтобы пойти дальше?как узнать какие метрики,ревизские сказки ,есть по Большому Избердею,
и второй вопрос
мой прадед в первом браке 1890 году казённый крестьянин,в 1900 во втором браке билетный солдат,в 1903 при рождении ребёнка опять казённый крестьянин,есть ли надежда узнать что то о его военно обязанном прошлом?есть ли списки рекрутов на эти годы,в каком году он служил ,если он 1870 года рождения,мог ли он попасть под мобилизацию 1914 года
прошу прощения если задал вопросы не в той ветке,надеюсь на ответ,с уважением Юрий.
---
Ищу Стрельниковых.село Большой Избердей Тамбовской области
Морозовых д. Чипищево ,Смоленской области
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Запрос о составе семьи по материалом списков избирателей в учредительное собрание очень дорогой... 5000 с лишком

Может я запрос не так составила? Попросила найти семью прадеда, его ФИО, год рождения и место жительства известны.
Помогите советом confuse.gif
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489
Yalena
не, тут чт0-то не так...5000 с лишним это цена исследования по одной фамилии до "упора".
Тут Вам хорошо бы знать точные реквизиты дела.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Dyk
И как его узнать?
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489

Yalena написал:
[q]
И как его узнать?
[/q]

Хороший вопрос..101.gif Может быть надо было запросить выписку из фонда 1068 села такого-то фамилии такой-то? уточните у них на форуме сколько стоит просмотр одного дела.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
На форуме мне отвечали , что стоимость не подскажут, пишите запрос.

Описей на сайте архива нет. Запросы чуть отличающиеся от запроса о рождении , браке... и вот такая цена... А рождение не нашли, метрики есть, сохранились неполно.
smile_030.gif

Повезло мне с архивами по предкам мужа cray.gif
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номера дел по с. Павлодаровка (Сосновка) Протасовская волость, Тамбовский уезд
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Эта тема была выделена из темы "фонд №1068" (7 апреля 2018 10:32)
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833
Добрый день!
С праздником всех!
Прошу откликнуться, если у кого-то есть возможность уточнить реквизиты дел в ГАТО, чтобы заранее заказать.
Сожалению, в путеводителе данных нет. Специалист форума архива предлагает уточнять реквизиты при личном посещении читального зала.
P. S. прошу не переносить запрос в тему "Волонтёры".
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Tambov111

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 922

Yalena написал:
[q]
номера дел по с. Павлодаровка (Сосновка) Протасовская волость
[/q]

Фонд 1068, опись 1, дело 1427
"Материалы 179-го Павлодарского участка Протасовской волости"
Количество листов в деле в описи не указано.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈