Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модератор: Lara
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не встречались ли вам метрические книги Архангельской церкви с. Архангельское (на Токае) Борисоглебский уезд Тамбовской губернии за период до 1863 года, за 1868, 1872 и с 1878 года? А также Николаевской церкви с. Никольское (на Токае) тот же уезд и геберния за годы: до 1864, 1868-69, 1872, 1879-86, 1888, 1894 гг.? Спасибо.
---
Ищу МК сёл Архангельское (на Токае) и Никольское (на Токае) Борисоглебского уе за 1852, 1862, 1872 годы!
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 267

Konstantin Ivanov написал:
[q]
с. Подгорное (6-й Козловский Староюрьевский округ)
[/q]

Почти земляки - мои предки из Староюрьево.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
brodnik
Новичок

brodnik

Новочеркасск
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите хранятся ли в Тамбовском архиве метрические книги Темниковского уезда , конкретно д. Лавово или с. Лаврентьево.
---
Ищу Федотовых из д.Лавово Темниковский уезд , Сыщенко из с. Бельманка, Зуевы из с. Залазна, Ворона из с. Вербилки, Бондаренко из с. Александровка.
http://Lavovo-net.ucoz.ru/
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я хотел понять, есть ли какие-то источники по лютеранам, Тамбовский уезд, за так примерно 1870-1890-е годы? Метрик по кирхе Св. Иоанна в г. Тамбове, я так понимаю, нет? Есть ли еще где-то, чтобы посмотреть?
ОКруглякова
Новичок

ОКруглякова

Берлин
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Что нужно указать в первом сообщении? У меня уже имеется кое-какая информация о моем прадеде Аристове Николае Аристарховиче 1867 г.р. и его жены Лидии Валентиновне. У меня есть его послужной список, где указаны даты и места службы. Нужно ли мне выкладывать информацию или только спрашивать о ....?
Простите за наивные вопросы, но это мой первый опыт на форуме.

С уважением
Ольга
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
ОКруглякова
Смотря что Вы хотите узнать, то и спрашивайте. Читайте побольше форум, многое станет понятнее. Конкретно по персоналиям информацию Вы сможете найти только сами, можно обратиться в архив, имея отправные точки.
С Уважением,
Ольга
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Скворцова
Ольга.
Может Вы что посоветуете.
Известно, что в 1918 году моя прабабка с дочерьми бежала из Питера "куда-то под Тамбов". И в 1922 году там и умерла. И она и дочь, и падчерица.
Сама она была лютеранкой, дочь и падчерица - православными.
И больше НИКАКОЙ информации.

По мужу Езерская Мери Карловна, урожд. Берг Мери Майя (1869-1922), падчерица Мария Семеновна Езерская (1983- после 1918), дочь Вера Езерская (1904 - после 1918).
Про Мери Карловну известно, что она умерла от рака кишечника.

Есть ли хоть какой-то шанс узнать что-то про то, где и когда конкретно они умерли? Если есть, то какие должны быть мои действия?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
litana
Добрый вечер, Наталья! Я, к сожалению, не специалист, интересный у Вас случай и сложный. Тут я Вам не помогу.
А Бергов, кстати, я встречала, как ни странно, в "Тамбовских епархиальных ведомостях", правда в гораздо более раннем периоде, ещё вспомнила Вас, потому что читала Ваши посты не раз и была в восторге о высот, каких Вы достигли в поисках. Но не отметила себе Бергов лишь потому, что подумала, что Ваши Берги отметились больше в Петербурге. Может быть, всё же на Тамбовщине у беглецов были родственники?!
Одно знаю, что встречаются очень редко актовые записи за 1922-1924г.г., сама не видела, но мне говорили.
С Уважением,
Ольга
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Жалоба (1)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
Скворцова
Спасибо, Оля, за добрые слова 101.gif

Очень интересный ответ! Т.е. вполне могли быть родственники там...

А не ткнете меня пальцем, где что можно посмотреть через инет по этому вопросу. Я, естественно, посмотрю все темы, связанные с Тамбовом. И Ведомости поищу.
Можно ли найти такую информацию в архивах?


Поискала быстренько, что в инете по Бергам в Тамбовской губернии. Известен Берг Николай Васильевич, точно к "нашим" не относился. Он православный, рожден 1823 г.

Из возможных предположений, Берг Илья Карлович или Берг Лилия Карловна.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
litana
Наталья, в интернете есть только различные Адрес-календари, описания губернии. Это можно посмотреть, например, на сайте Тамбовской библиотеки в разделе оцифровка http://www.tambovlib.ru/index.php?view=digital.00
"Тамб.епарх.ведомостей" в сети нет, я хожу в РГБ в читал.зал. РНБ в Питере и ГПИБ в Москве предлагают оцифрованные на коммерч.основе, но просмотр тоже в читал.зале. В ГАТО я не была сама, задайте свой вопрос на Тамб.ветке, туда заходят люди, бывающие в ГАТО.
Мои нас.пункты в результате послеантоновского раздела губернии "расползлись" по 4архивам, если не больше (по прабабушкиному селу метрики в трех местах dntknw.gif ). Поэтому я переписываюсь и ищу помощников.
Если я встречу Ваших Бергов, обязательно помечу.
С Уважением,
Ольга
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈