Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Свердловской области »   Гос.архив административных органов Свердловской области
RSS

Гос.архив административных органов Свердловской области

репрессированные 1920-1950 гг. , фильтрационные дела, реэмигранты из Маньчжурии, интернированные

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 35 

Здравствуйте,

подскажите - в делах репрессированных 37-38 гг есть фото человека?

---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Катаевы, Бармины, Шкляевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 100 

Добрый День!!!

Моя история такова.. Мои родственники проживали в Краснодарском крае, станица Усть-Лабинская. Рыдзелевы и Желтуновы жили рядом, дружили семьями, породнились.
В 1931 году их документов МВД по Краснодарскому краю знаем что Желтунова Ефима Потаповича выслали в Сибирь, куда неизвестно. Из доп.данных другого письма, его семью отправили на спецпоселение в Нижний Тагильский район. Состав семьи: Желтунова Наталья Андреевна (жена), Николай Ефимович (сын) и его жена и дети.
Запрос в МВД Свердловской обл. мы направили о выдаче копий дела (информации).
Как можно узнать о регистрации смерти родственников? куда написать?
И возможно ли узнать остались ли жить освобожденные родственники в Н.Тагильском районе или выехали оттуда??

Подскажите пожалуйста.

С уважением, Елена

Прикрепленный файл (Письмо из МВД Краснодара №2.pdf, 192569 байт)
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 100 

Добрый день!!!

Спасибо за оперативный ответ и поиск родственника!!!
Возможно ли посмотреть также Рыдзелева Александра Петровича (1889г.р.),Наталью Федоровну Рыдзелеву, и их сына Петра Александровича ( примерно 1910 г.р.). Не можем найти концов этих людей. ФСБ и МВД Краснодарского края по ним прислали отрицательные ответы...
555piknik
Начинающий

Утопия
Рейтинг: 8 

Репрессированных искать только через ФСБ?
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 5193 

555piknik написал:
[q]
Репрессированных искать только через ФСБ?
[/q]

Позвоните в архив, год назад они мне по тел. отвечали, по своей алфавитной базе дел - есть у них или нет сведения о конкретном репрессированом /репрессированных конкретной фамилии/ и подсказали, где именно уже стоит искать дело.
Не утверждаю, что это обычная практика - возможно мне повезло с сотрудником.
Я попросила соединить меня /дать тел./ с человеком, который работает по репрессированным.

---
Nda1
Участник

Рейтинг: 23 

Подскажите, кто-то может помочь в ГААОСО?
Необходимо посмотреть 2 дела. Готов рассмотреть все условия.
Nda1
Участник

Рейтинг: 23 

Здравствуйте!
Скажите, а в делах репрессированных есть фото?
Здесь уже задавали этот вопрос, но ответа не получили.
ysm
Начинающий

Рейтинг: 20 

Nda1 написал:
[q]
Скажите, а в делах репрессированных есть фото?
[/q]

Например, в деле моего предка фото не было, только протоколы и приговор. Но вообще в интернете встречаются выложенные людьми копии дел своих родственников и там бывают фото. Так что как повезёт.
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 79 

Я работал с этими делами в ГААОСО (проходил там практику). В некоторых, действительно, встречаются фото.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
NasN
Участник

Пермь
Рейтинг: 57 

Nda1 написал:
[q]
[/q]

У одного репрессированного в 1938 году деда- в деле нет фотографии, даже приложены паспорт, профсоюзный билет, но и те документы без фото. У другого- фотография есть (тюремная), правда его репрессировали позднее- в 1941 году. Может быть, существовал к 1941 году определенный порядок оформления дел..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Свердловской области »   Гос.архив административных органов Свердловской области
RSS

Реклама от YouDo