Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Lara
Pippone
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Мне необходимо найти личную учетную карточку учителя за 1941 год. Это моя бабушка она работала в школе в эвакуации в с. Лая Н-Тагильского р
mamag1
Новичок

Севастополь
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Необходима помощь в архиве Свердловской области.Возмездно!
---
MAG1
AndreyKo
Участник

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Всем доброго времени суток! Если кто-нибудь знает, что может быть в данном фонде - подскажите, пожалуйста.
КОНТОРА КУШВИНСКОГО ЖЕЛЕЗОДЕЛАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА
Ф. 402, 1737-1919 гг., 164 дела.
Bogdlari
Новичок

Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Я новичок!Окажите помощь в поиске!Хочу узнать о Потаповой Любовь Васильевне(в девичестве Боровкова),мать моей бабушки Потаповой Милици Михайловны.Имеется метрика моей бабушки выданая при рождении в 1917 году.Потапова(Боровкова) Любовь Васильевна скончалась от чахотки в 1920 году тогда бабушке было 3 года.Знала она о своей маме только то что ей поведал отец!Бабушка уже в зрелом возрасте рассказала о том что родитеои ее матери держали лавку в Нижней Туре. Фото её родителей имеются(была фотография подлинная),но бабушка её подарила своей младшей сводной сестре по отцу(хотя на фото не её мать,но отец один у них)Я просила фото вернуть которое подлинное,но тщетно.Якобы утеряли? Как найти записи в метрических книгах о происхождении Потаповой(в девичестве Боровковой)рождение её, замужество,родителей(в1930 году были выселены как зажиточные) куда тоже не известно, и где закончилась их жизнь?Я зделала запрос-онлайн в госархив на Вайнера 17.Может лучше самой туда поехать?Но вряд ли у меня получится, мне столько материала не перечитать?Может и фотографии можно найти ведь какие то фотографы копии делали,может есть архивы?Почитала некоторые статьи что даже при выселении фотографировали правда нет не знаю? ПЕРМСКАЯ ГУБЕРНИЯ, ВЕРХОТУРСКИЙ УЕЗД,НИЖНЕТУРИНСКА ВОЛОСТЬ,НИЖНЕТУРИНСКИЙ ЗАВОД. А церьковь и на ИСу была и в Нижней Туре!

Прикрепленный файл: IMG-23a4de8c37ab389eb06609d07843cad3-V.jpgIMG-a66d5592431a54a634168fc011c7a1df-V.jpg, 1024902 байтIMG-00836fd89d45cdf7e3d7fd5210776183-V.jpg, 3027358 байт
Elena Veret
Новичок

Elena Veret

Екатеринбург
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Всем добрый день!
Может ли кто-нибудь подсказать, кто работал с документами в ГАСО, может быть видели посемейные списки по селу Ляпуново? Или вообще хоть какую-то информацию по этому селу, за что можно зацепиться и где искать? В фондах по Волостным правлениям села Иленского (ныне Ляпуновского) не наблюдается. Последние данные по родственникам есть только за 30-ые годы, и то найдены в Ирбитском архиве. Только МК остаются для проработки...
Заранее спасибо за помощь.
---
Ищу сведения.
По фамилиям: Юдин, Боталов, Ляпунов, Гладышев, Веретенников;
По местоположению: д. Юдина, д. Милькова, д. Крутикова, с. Ляпуново.
alex66

Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
[ Ответ на сообщение Bogdlari ]

Есть информация по Боровковым, напишите в личку.
solo_vv

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 730
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 965
Здравствуйте!
Нужна помощь в получении описи фонда Р-266 «Уральское бюро Центрального комитета Всероссийского профессионального союза рабочих-металлистов / г. Свердловск (21.12.1918 -25.06.1931 гг.)». Там 815 дел. Опись предоставлена в читальном зале.
Предложения в личку пожалуйста.
---
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
Albena

г. Екатеринбург
Сообщений: 171
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 100
solo_vv, если вам нужна опись 2 этого фонда, она представлена и в электронных описях. В последнее время большая редкость, когда они открываются, но всё же можно поймать момент.
solo_vv

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 730
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 965
Albena еще раз большое спасибо!
Опись 2 этого фонда есть в электронном архиве Свердловской области. В данной описи 40 дел. Т.о. осталось 775 дел. Интересуют не все дела, только период с 1919 по 1921 года.
---
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152
Добрый день, подскажите, пожалуйста, предки жили в селе Камышева Свердловской области. Какие метрики относились к этому селу?
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈