Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры по телефонным и адресным базам »   -Обсуждение баз данных
RSS

-Обсуждение баз данных

Официальные, обновляемые базы данных ГУВД, налоговой, ЖЭК...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва
Рейтинг: 601 

remezovmax
:biggrin Макс и ты туда же? :biggrin

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2002 

Народ, а там базу по Пентагону не продают? :biggrin

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния
Рейтинг: 81 

galinaS
:cool: У вас есть родственники за границей? :shocked
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

remezovmax
Теоретически могут быть даже в Штатах. :cool: Вчера вечером после своего вопроса по Пентагону получила потрясающую информацию, :cheesy: которую не детализирую пока в ожидании дополнительных подтверждающих сведений. :biggrin

---
---------------
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния

galinaS
Однако! :)
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

remezovmax
Вот именно, однако! И какое совпадение, да?!

---
---------------
konsten
Гость

galinaS написал:
[q]
remezovmax
А может он - п?
[/q]

Попрошу осторожнее быть в таких выражениях, ведь букву "п" можно расшифровать не только как "провокатор", но и иным, гораздо более оскорбительным способом, за который можно и к ответу призвать!
А Людмиле спасибо за поддержку! Просто я считаю, что рассуждать по принципу, что существует два цвета - чёрный и белый, и два понятия - хорошо и плохо, очень примитивно. Я не уверен в том, что вы такие принципиальные по всем вопросам в жизни, как пишете здесь. Ведь смотреть надо глубже. Объясню свою позицию. Для меня критерий порядочности не в том, как с точки зрения закона назвать моё действие, а принесёт ли это действие вред кому-либо из тех людей, кто не является моими врагами. Законы у нас постоянно меняются, и за последние всего лишь 100 лет они менялись несколько раз кардинальным образом. То, что в период социализма было спекуляцией, фарцовкой, вещизмом и т. д. и наказывалось законом, люди сидели в лагерях, а при Сталине могли быть и расстреляны, сейчас является достоинством, бизнесом, деловой хваткой и т. д. Можно привести множество примеров на эту тему. Поэтому в вопросах законопослушания я руководствуюсь не тем, какому закону на сегодняшний день надо подчиняться, а общечеловеческими принципами, наложенными на моё собственное мировоззрение и восприятие действительности. А оно основывается на позиции "не навреди невиновным людям, которые тебе ничего плохого не сделали" Расшифрую одним примером из множества: "В принципе я за национально-освободительную борьбу и поддерживаю такие движения (морально), но я категорически против тер.актов, так как они направлены против невинных людей. Возвращаюсь к теме. Приобретя , предположим украденную базу данных МВД нашей страны чисто для своих целей исследования родственных связей как начинающий генеалог-любитель, я абсолютно никому вреда не нанесу, а свои познания увеличу существенно. К примеру мне сразу станет неинтересна темы форума: Поиск родственников и однофамильцев", так как все они уже будут у меня, "Волонтёры-2 Телефонные базы", так как у меня уже будут все данные и телефоны , и ничья помощь будет мне уже не нужна. К тому же у меня будет сразу общее представление о том, в каких областях моя фамилия находится в максимальном количестве, а в каких в минимальном. Из этого я сразу смогу сделать почти 100% вывод, из какой губернии в 19 веке мои предки переселились в Оренбургскую, сейчас у меня лишь предположения. Вопрос. Кому от этого будет плохо? Да никому! А аферист, он и без всякой базы данных, своих жертв найдёт, и все подробности их личной и финансовой жизни узнает. Для этого есть много других способов, чем искать людей через базы данных. А вот нам, генеалогам, (робко рискну с вашего позволения причислить себя к таковым) такая вещь действительно была бы чудесным подспорьем в наших изысканиях. И бояться наказания, и тем более угрызнений совести, я считаю, не стоит. Даже пример, который вы же привели мне в другой теме: Ещё недавно закон ограничивал доступ к архивам к документам младше 75 лет. Недавно принят закон, по которому - к документам младше 100 лет. А я не так давно поработал с документами по 1916 год. Теперь же получается, что захоти я сегодня это сделать, то с 1906 по 1916 годы мне бы отказали. То есть на сегодняшний день обладать такой информацией нельзя, а я обладаю легально по старому закону. Так что, я сразу же стал преступником, или моя совесть должна меня заставит уничтожить то, что я откопал за этот период, ведь сегодня это нельзя? Если рассуждать как вы, то да. Но это глупость! Подумайте и трезво оцените ситуацию. Кроме этого вы считаете, что на форуме надо обходить остроугольные камни, и не касаться "опасных" тем. Абсолютно не согласен! Считаю, что на то и форум, на то и Интернет, чтобы открыто говорить о всех вопросах жизни, и те форумы, где модераторы (а такие примеры я могу привести) убирают всё мало-мальски по их мнению нарушающее "общественный порядок", становятся просто неинтересными, и туда уже не хочется больше заглядывать. А те, где можно задать любой вопрос и получить любой ответ, действительно интересны, и их хочется посещать вновь и вновь.
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

Этими дисками торгуют в метро и в Москве и в Питере.
В москве не купил -стоила прошлой зимой 500 ,а когда отказался -предлагали за 300. Но не взял не было с уже денег.Ехал на вокзал с покупками. А в пИТЕРЕ КУПИЛ ЗА 100 РУБЛЕЙ. пРОШЛЫЙ ГОД. дА И НА гОРБУШКЕ И сАВЁЛОВСКОМ ЭТОГО ДОБРА ПОЛНО. иЩИТЕ И НАЙДЁТЕ!

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
remezovmax
Долгожитель форума

remezovmax

Московская губерния

Ищите ОСТОРОЖНЕЙ! :cool:
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 113 

Месяц назад видел, как этими дисками торговали воткрытую метрах в трехстах от московского Кремля.
Большой выбор, низкие цены...
А акции по отлову продавцов - это так... пиар нашей доблестной милиции.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры по телефонным и адресным базам »   -Обсуждение баз данных
RSS

Реклама от YouDo