Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры по телефонным и адресным базам »   -Обсуждение баз данных
RSS

-Обсуждение баз данных

Официальные, обновляемые базы данных ГУВД, налоговой, ЖЭК...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1064 

Тут еще такой нюанс - если на сайте будут предлагаться незаконные услуги, Людмила может поиметь неприятности. А оно надо? Все знают, что такие базы есть...
swetty2005
Начинающий

Тольятти
Рейтинг: 43 

ищу своих родственников по отцовской линии с фамилией ТЮРКИНЫ проживавших предположительно в Саратовской области!

---
ищу Маршинских(с.Краснохолм), Кузовкиных, Колодиных, Шляховых -Оренбургская губерния, Тюркиных, Гуниных, Пылаевых, Кабаковых(Самарская губерния, Николаевский уезд, возможно.с.Ивантеевка).
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1064 

swetty2005
Вам лучше завести отдельную тему "Тюркины". Сюда в поиске Тюркиных никто не догадается заглянуть.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4464 

Перемещена из Поиска однофамильцев

Тема перемещена сюда.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Оттуда :)
Рейтинг: 28 

Tumandeykin О Москве и москвичах... Нашёл в базе 19 фамилий предполагаемых родственников. Отправил каждому индивидуальное письмо. Вложил конверты со всоим обратным адресом. Пришёл единственный ответ с пометкой почты, что такая-то такая-то выбыла и не живёт. ВСЁ! Вопрос: "Ну, и нахрена мне такие родственники?" Я генеалогией занимаюсь для души. Это для меня что-то типа очень увлекательного детектива, но который я не читаю, а пишу сам. Буду ли я себе кровь сворачивать из-за 19 гнусных, да ещё, к тому же, предполагаемых, родственников в моём роду? Да нифига. :)

(Сообщение отредактировал Nic 14 окт. 2005 9:47)

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
TSG
Долгожитель форума

Рейтинг: 22 

Nic
А я так и не собрался написать. Такие дела надо делать сразу же, потом их "перебивают" другие заботы... НАПИШУ! :)

Вы, кстати, от руки писали или, скорее всего (19 адресатов - то ещё число!) выводили на печать? Может народ по первому впечатлению принял Ваше письмо за банальный спам или просто не почувствовал искренности и именно своей нужности Вам, а не вообще вцелом всех однофамильцев, что ли... людям свойственнен эгоизм.

Для чистоты эксперимента я бы отправлял все письма заказным письмом с уведомлением - так хоть будет точно ясно, дошло до адресата письмо или нет, по своей воле он не ответил или нет... ясное дело, стоит это будет в 2 раза больше.

В заключение хочу сказать, что помоему, извените, Вы не правы. Грубо говоря, в родственники напрашиваетесь Вы,
-человека может быть вообще это не интересует ("Ну, и нахрена мне такие родственники?" ),  
-ему некогда,
-он болеет и ни кого не хочет видеть,
-у него случилось горе,
-его уже нет, он умер..... да мало ли ПОЧЕМУ??

В связи с этим, помоему, обижаться и тем  более оскорблять людей, которых Вы ни разу не видели и не слышали не стоит!

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4464 

Nic Тяжело читать такое . При таком подходе Вы можете ничего не получить.
И прав Сергей- отправляйте только с уведомлением и заказным

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Оттуда :)
Рейтинг: 28 

TatianaLGNN Я не знаю, что Вы имели ввиду сказать, но письма для всех городов написаны одинаково. Из всех городов почему-то пишут хотя бы на малюсенькой бумажке, вложенной в мой же надписанный конверт о том, что мы однофамильцы или то, что они ничего не знают о своих предках. Заказные там, или с уведомлением, тут не причём... Что это?
Morant
Почетный участник

Мск
Рейтинг: 7 

Подскажите плз, можно ли где-нить найти базу по Рубцовску (Алт. край) Или кто может посмотреть?

Спасибо!

---
___
http://shehovtsev.narod.ru
Шеховцовы
Novorossiysk
Почетный участник

Новороссийск
Рейтинг: 3 

Адресный стол при УВД в любом городе даёт справку, где человек проживает, точнее, по какому адресу зарегистрирован. Вот и вся "база". Да и сведения актуальные. Купили вы базу, а уже изменения произошли. В адресном же столе постоянно регистрируется - кто умер, кто перепрописан.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры по телефонным и адресным базам »   -Обсуждение баз данных
RSS

Реклама от YouDo