ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Москва и область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200  201 202 203 204 205 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Zakunov
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Разыскиваю Егорову Людмилу Ивановну, 1939г.р., урож.: г. Мытищи. Проживала ранее: г. Мытищи, ул. Кривая. В настоящее время дом, где она проживала, снесен. Живет рядом в новостройке. Нужен старый и новый адреса. Если возможно, то кто еще проживает по новому адресу. Спасибо.
Zorachka
Начинающий

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне стало известно, что родной брат моего прадеда ещё до ВОВ переехал в Москву. Знаю только фамилию и отчество. Хотькин .... Савельевич. Предположительно 1905-1915 г. р. Может быть кто-то сможет посмотреть в телефонном справочнике Москвы за 1950 гг Хотькина ... Савельевича.
Узнать бы его имя, двинулась бы дальше в поисках родни..
Спасибо.
---
Грецкий (д. Костени, Слонимский р-н), Базак (Слонимский р-н), Лукьянов (Витебский р-н, д. Шилино), Хотькин (Витебский р-н, д. Барышники), Шалохин (Костромская обл., д. Горлово), Налётов (Ардатовский у., с. Стёксово), Гаврилов (Великолукский у, Вязовская в., д. Ильино при озере Вяз)
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
Уважаемые коллеги, прошу вас о помощи и содействии!

Некогда жила - была Анна Демьяновна (девичья фамилия не известна), очевидно родилась в г. Обояни или г. Курске, Курской губ., от супруга Михаила (отчество?) Черных появилась талантливая пианистка Роза (Розалинда) Михайловна Черных - (подруга моей бабушки с младенчества и няня мне в раннем детстве),
как я знаю родился примерно 1919 - 23 г., г. Обоянь / г. Белгород, Курской области, позднее переехала в Москву, где-то в районе Тверского бульвара (?), (предположительно на территории Ленинградского/ Фрунзенского/ Свердловского/ Краснопресненского /Кировского либо Дзержинского районов по старому территориальному делению г. Москвы !??),
скончалась в период 1984 - 87 гг.,
жила вместе с родителями, похоронив рано супруга
Родители Розалинды:
Черных Михаил К. (отчество неизвестно) р.1894-1900 - 1973-80 гг
Черных Анна Демьяновна р.1894-1910 - 1973-84 гг., проживали на одной жилплощади с дочерью.

на запрос в ЗАГС кто регистрировал смерть, номер записи и отдел ЗАГС произведший актовую запись,
а также точные данные о рождении и/или возрасте на момент смерти, при наличии записей - отписка, что типа нужна цепочка родства.

В РГАСПИ «разброс» по примерным датам жизни Розы и ее отца не подходит, прошу помощи, возможно где-то в справочниках-базах есть что-то об указанных, все-таки в центре жили!?
Как я понимаю, Роза до 1987 года скончалась, родители ранее разумеется. Заранее спасибо за внимание и поддержку! a_003.gif
polson
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, а можно посмотреть справочник 1960г. Журавлев Владимир Васильевич, предположительно проживал в районе Таганки или Журавлев В.
---
Сысоевы, Назаровы, Удальцовы, Хрусталевы
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

polson написал:
[q]
а можно посмотреть справочник 1960г.
[/q]

shok.gif dntknw.gif sad.gif
Какой???
Где????
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Cap007
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 32
Добрый день уважаемые форумчане!
Что это может быть за адрес : Москва, Елоховская площадь, около церкви Богоявления, Плетешковский переулок, дом 8/10 на 1914 год?
---
Ищу сведения о Солнцевых, Арзамасцевых, Байковых, Ивановых, Мальчугиных
Kfin

Cap007 написал:
[q]
Что это может быть за адрес : Москва, Елоховская площадь, около церкви Богоявления, Плетешковский переулок, дом 8/10 на 1914 год?
[/q]


улица в центре Москвы в Басманном районе между Спартаковской улицей и Аптекарским переулком.
см.:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA
vlasira

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 120
онего

Посмотрите может она?

МИРОХИНА КЛАВДИЯ ИВАНОВНА тел. старый без кода 453-80-65 г.р.23.05.1938 ФЛОТСКАЯ УЛ д .29
---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
Cap007
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 32
Kfin, Вы же не думаете что я не в курсе где находиться Плетешковский переулок??
Мне интересно в каком месте находился дом 8/10 в 1914 году.
---
Ищу сведения о Солнцевых, Арзамасцевых, Байковых, Ивановых, Мальчугиных
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Можно попытаться наложить старую карту(предварительно взяв из той же Всей Москвы номер его гор.оценки, а не просто полицейский, т.к. в старой карте дома с оценочными номерами, а не почтовыми) на новую, но это может не всегда дать уверенности, конечно. Если дом сохранился, это можно понять, запросив из фонда строительного отделения гор. управы копии фасада...
Но, раз дом с дробью, он был угловой, и, надо понимать, с Лефортовским переулком(ну это легко подтвердить по той же Всей Москве, верно)? Других вариантов дроби, похоже, нет... Там есть 10/2, но это 2 по Плетешковскому, а 10 по Спартаковской, очевидно... И, судя по панораме яндекса, он, похоже, так и стоит на своем месте...
Но окончательно подтвердиться в этом можно по результатам запроса рисунка фасада....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200  201 202 203 204 205 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈