ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Москва и область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

OlyaSobol написал:
[q]
Увы, это о/м 31, по нему в ЦАГМ ф. 1331 домовых не сохранилось вообще.
Ф. 179 описи 62-64 смотрели?
[/q]

Да, я с сожалением увидела, что этих переулков в фонде 1331 нет, как нет и дома по Самотецкому переулку..Фонд 179 не смотрела, не знала о нем. Там тоже информация о жильцах дома? Или полицейского участка?
Спасибо Вам огромное за такую полезную информацию!!!
Les15
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день всем. Обращаюсь за помощью! "Раскопки" моей родословной по линии Симанович привели меня к фамилии Малыхины. Прошу помочь найти контакты Малыхиной Зои Алексеевны (родилась в Подольске. Девичья фамилия Малыхина. Мать: Симанович Валентина Михайловна (примерно 1925-1935 г.р.), отец: Малыхин Алексей) Переехала в Коломну (насколько мне известно - мать забрала с собой, а отец умер), вышла замуж. Имеет 2 дочери.

Если кому известна какая-либо информация - прошу Вас написать.
Заранее признательна 101.gif
---
род Шураковых-Симанович
vlasira

Москва
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 120
В справочнике есть ЗАЛЕССКАЯ НИНА ВИКТОРОВНА 1956 г.р
С уважением Ирина
---
История семьи- Кудряшовы, Тихо(а)новы, Старостины, Блиновы, Власкины, Кадетовы
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

Spring16 написал:
[q]
[/q]

В слободской книге мещан Казенной должен быть указан адрес их проживания.

В Слободской книге действительно указаны адреса, но на более поздний период, начало 20 века. Там я уже нашла информацию.
Сейчас важно определить, где жили мои предки в 1882 - в год венчания.
TanyaTanya
Участник

TanyaTanya

г.Псков
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 165
Добрый день. Какова вероятность найти данные человека проживавшего в Москве примерно до 1975 года, если известен адрес и телефон. На обороте фотографии обнаружила адрес и телефон родной сестры прабабушки, может хоть так удастся выйти на ветку по её линии. Попала в тупик, поэтому пробую схватиться за малейшую информацию. Обе сестры родились в конце 19 века.
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34
Добрый вечер! В домовой книге (данные на 1915 год) про одного из моих предков сказано, что он являлся приказчиком, а в квартиру в доме по Большому Балканскому переулку прибыл "из Подосин. Дача Гильдистрантъ". Что это за место такое может быть?
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Подосинки - дачная местность недалеко от Москвы
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BC%D0%B0)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Baranova Tula
Начинающий

Тула
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые волонтеры

Разыскиваю дядюшек проживающих в 1950-1960 в Киеве.
Один - аптекарь (зав.аптекой, зав аптечной сетью)
Второй - врач, хирург .
Фамилия: Баранов... имен не знаю...отчества Никифорович или Ильич..
Можно ли посмотреть в телефонных справочниках, адресных справочниках по г. Киев за 1950-1960 г. встречается ли фамилия Баранов...с отчествами на Н и И?
Для уточнения информации пишите личное сообщение.
---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
OlyaSobol

Сообщений: 127
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34

nmash написал:
[q]
[/q]


nmash написал:
[q]
Подосинки - дачная местность недалеко от Москвы
[/q]

Спасибо! Мне все время находился одноименный военный полигон только.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

Baranova Tula написал:
[q]
Разыскиваю дядюшек проживающих в 1950-1960 в Киеве
[/q]

Вы ищете Киев в Московской области?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198  199 200 201 202 203 ... 264 265 266 267 268 269 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈