ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казань

Помогу по поиску в городе Казань(Татарстан) и возможно по Татарстану,Обращайтесь.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
GalinaS, спасибо большое! Подала запрос на поиск Свидетельства о рождении Орлова Павла Ивановича, так как бракосочетание было после 1922 года, и информация о нем пока ещё хранится в центральном ЗАГСе Казани. Эту запись я вчера там видела, но место рождения в документе не указано. Хорошо хоть возраст на момент бракосочетания стоит, благодаря этому, теперь знаю год его рождения! Буду ждать ответ из НА РТ!!!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите мне, пожалуйста, с моим вопросом.
Моего прадеда призвали на войну с города Казани. (Я так понимаю, что он прожил там несколько лет, предполагаю года 1936-1942). Погиб в 43-м.
Прописывали ли людей в те годы по временной прописке? Может и нет вовсе.. Я не знаю.. Но ведь существует вероятность, что можно найти... Надежда, как говорится....
Очень хотелось бы найти людей с кем он жил. Может получится их найти, связаться с ними, пообщаться, может у них остались фотографии с прадедом (у нас всего одна фотокарточка).
Волов Алексей Львович 1907 г. р.
Дата и место призыва 31.03.1942, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н


Буду очень благодарна за любой ваш ответ!
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
Maybohm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, уважаемые формучане! Ищу архивную и инную любую информацию о Георгие Федоровиче Мейбом (1888-1942) и Елене Тимофеевне (Гореткиной) Мейбом (?-1980).

Знаю, что есть некая информация в архиве по Гергию Федоровичу Мейбом, источник: http://surname.litera-ru.ru/pk...amp;full=1 (Памятная книга Казанской губернии 1916), а вот про его жену очень мало, что изветно.

Заранее благодарю за любую информацию и помощь!
метапель

Сообщений: 1500
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 786

Maybohm написал:
[q]
Мейбом
[/q]


Посмотрите, пожалуйста, может эта инф. окажется вам полезной
Мейбом Георгий Федорович (1918,--,1927) Поручик 5-го уланского полка. Летом 1918 агроном в Казани, затем в белых войсках Восточного фронта в драгунском полку. Взят в плен 1919 под Барнаулом. В эмиграции. Умер после 1927. Братья Борис (капитан, расстрелян 1925 в Киеве) Федор (подполковник, воевал в белых войсках Восточного фронта, ум. 1978.12.02 в Лас-Вегасе, США) Эрнест (врач, воевал в белых войсках Восточного фронта, в эмиграции в Китае) сестра Лидия [Волков С.В. Офицеры арм.кав. М.,2002]

peace.gif
---
метапель
Maybohm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

метапель написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, может эта инф. окажется вам полезной
Мейбом Георгий Федорович (1918,--,1927) Поручик 5-го уланского полка. Летом 1918 агроном в Казани, затем в белых войсках Восточного фронта в драгунском полку. Взят в плен 1919 под Барнаулом. В эмиграции. Умер после 1927. Братья Борис (капитан, расстрелян 1925 в Киеве) Федор (подполковник, воевал в белых войсках Восточного фронта, ум. 1978.12.02 в Лас-Вегасе, США) Эрнест (врач, воевал в белых войсках Восточного фронта, в эмиграции в Китае) сестра Лидия [Волков С.В. Офицеры арм.кав. М.,2002]
[/q]

Спасибо огромное за информацию, по правде говоря мне это уже известно)). Я надеялся узнать период жизни когда он проживал в Казани, работая агрономом. Но все равно Спасибо!

С Уважением,
Сергей
метапель

Сообщений: 1500
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 786

Elenushka написал:
[q]
[/q]


Поясните кого вы ищете.
Если самого то ОН погиб в 1943г

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Волов
Имя Алексей
Отчество Львович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Архангельская обл., Устьянский р-н, дер. Дор
Дата и место призыва __.03.1942, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н
Последнее место службы 168 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.11.1943
Место выбытия Ленинградская обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1205
Сообщено жене Воловой наталье Федоровне по месту его рождения.

Если возможных родственников то в ресурсе жителей г. Казань представлены:ВОЛОВА НК. ВОЛОВ ЮВ

peace.gif
---
метапель
Elenushka

Elenushka

Санкт-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

метапель написал:
[q]
Поясните кого вы ищете.
Если самого то ОН погиб в 1943г

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Волов
Имя Алексей
Отчество Львович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Архангельская обл., Устьянский р-н, дер. Дор
Дата и место призыва __.03.1942, Кировский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Кировский р-н
Последнее место службы 168 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.11.1943
Место выбытия Ленинградская обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1205
Сообщено жене Воловой наталье Федоровне по месту его рождения.
[/q]


Этой информацией я уже давно обладаю. Но спасибо, метапель! confuse.gif



метапель написал:
[q]
Если возможных родственников то в ресурсе жителей г. Казань представлены:ВОЛОВА НК. ВОЛОВ ЮВ
[/q]


А вот это вот ооооооочень интересно.
А подробней никак не посмотреть информацию о этих Воловых?
Буду очень благодарна на любую подсказку! worthy.gif
---
Вологодская губ.,Вельский у., Никольская, Бестужевская вол.,
Воловы (Щапинская), Ипатовы (Прилуки), Лукинские (Старчевская), Кашины (Пестово), Шубины.
Ищу фото ВОВ 168 СД (Волов Алексей Львович)
oleshik1301

oleshik1301

Холмск
Сообщений: 184
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Дорогие форумчане, нужен дельный совет по поиску информации. Дело вот в чем - вчера случайно наткнулась на сайт "Центр генеалогических исследований" и нашла там информацию о старшей сестре моей бабушки. Вот сведения в сайта: Кочеткова Пелагея Филипповна (1910.10.05,Мордовия Атяшевский р-н,с.Макалейка--1997.01.17) жительница: г.Казань ул.Осиновская 2-Ая Д.23. Как мне узнать подробную информацию о ней? Написала администрации сайта вопрос о том, откуда взяты сведения, может родные вносят их на этот сайт. Но в ответ тишина. Кто что посоветует по части поиска информации?
---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
метапель

Сообщений: 1500
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 786
[
oleshik1301 написал:
[q]
[/q]

Инф. в личке smile_030.gif
---
метапель
oleshik1301

oleshik1301

Холмск
Сообщений: 184
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
метапель, спасибо, но предложены Вами варианты вряд ли помогут.
---
Парамоновы, Юнцовы, Кочетковы, Родионовы, Зубовы, Лобановы, Родины, Мерзловы, Зайцевы, Осенькины, Протасовы (Мордовская АССР, Саранск, Макалейка, Чукалы, Краснослободск), Романовы, Жубановы (Томск, Канаш, Артём)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈