Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь в Латвии

Могу безвозмездно помочь с телефонами, адресами, переводом с латышского, лат. орфографией, названиями и т.п

← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Аланька
Новичок

Латвия
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
А я из Латвии. Я, правда, еще совсем чайник в генеалогии, но учусь dntknw.gif В архивы пока не решаюсь, но могу помочь с телефонами, адресами, переводом с латышского, лат. орфографией, названиями и т.п 101.gif
---
Требуются- Гулевичи, Четвериковы и Лусисы
Эта тема была выделена из темы "А где у нас вообще кто есть?" (16 апреля 2010 20:38)
Шукач63
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
АланькаАланькаАланька
Здравствуйте! Если предложение ещё в силе, то помогите с телефонными справочниками по Краславскому краю. Ищу ныне живущих родственников по фамилии Янкевич в Аулейской и Извалдской волости, возможно и в Краславле. С ув. Владимир
---
ищу родственников - Янкевич, Рудые, Зверковы
Olgushka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Занимаюсь поиском семьи моей бабушки в Елгаве. Ее звали РУМБОВСКИС МАРИЯ ДУЛИКОВНА. Была бы очень благодарна за любую информацию.


BESSBAIKAL
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу информацию о прапрадеде ВЕВЕР ИЛЬЕ АДАМОВИЧЕ
BESSBAIKAL
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

BESSBAIKAL написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о прапрадеде ВЕВЕР ИЛЬЕ АДАМОВИЧЕ
[/q]



Здравствуйте. Вижу сообщение от волонтера но не могу найти кто написал и кто может помочь?


Волонтеры по телефонным и адресным базам :: Помощь в Латвии

Могу безвозмездно помочь с телефонами, адресами, переводом с латышского, лат. орфографией, названиями и т.п. Здравствуйте! Ищу информацию о прапрадеде ВЕВЕР ИЛЬЕ АДАМОВИЧЕ...
BESSBAIKAL, 16.06.2022
BESSBAIKAL
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Вевер Илья Адамовича 20.07.1884 данных по прадеду нет



Родной брат деда сменил фамилию на Антонова
• Дата рождения: 1882 г.
• Место рождения: д. Новоселки Лютинского (Люцинского) https://russia4d.ru/files/Velizh_1-2.jpg карта старорусская уезда Витебской губернии, Беларусь
• Пол: мужчина
• Национальность: латыш
• Профессия / место работы: Работал в колхозе в д. Петруши Шимановского р-на.
• Место проживания: в д. Петруши Шимановского р-на
________________________________________
• Где и кем арестован: Свободненским ГО НКВД
• Мера пресечения: арестован
• Дата ареста: 21 августа 1938 г.
• Осуждение: 7 декабря 1939 г.
• Осудивший орган: Постановлением начальника АОУ НКВД
• Статья: 58, п. 2, 58, п. 11
• Приговор: дело прекращено.
• Дата реабилитации: 29 декабря 2003 г.
• Реабилитирующий орган: заключением прокуратуры Амурской области
• Основания реабилитации: В соответствии со ст. 3 п. «б» Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991
________________________________________
• Архивное дело: П-68282
• Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Амурской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈