ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

---можно ли узнать дату смерти человека

Знаю ФИО, предположительно адрес, где жил (но был ли прописан - не известно), точно - москвич, год рождения - примерно 50-е.

← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Marina Savelieva
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Где искать дату смерти человека? Есть ФИО, жил в Москве. Родился в 50-е годы (предполагаю), умер в 90-е.
Нужно, чтобы сделать запрос по поводу того, где похоронен.

Заранее большое спасибо.
---
фамилии Ряхмонен, Васкинен, Райкерус ( Ленобласть), Савельевы, Наумовы, Карягины (Рыбная Слобода, Татария)
Ган
Начинающий

Ган

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
В домовой книге в ЕИРЦ
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Вопрос-то был задан в 2009 году... dntknw.gif интересно, нашел человек то, что искал?

Самое простое, когда известно, где человек жил в советское время, послать в архив ЗАГС того района, где он жил, запрос о справке о смерти. Тем более за 90-е годы 20-ого века информация уже может быть оцифрована... Дату смерти пришлют точную, если найдут запись. А вот где похоронен... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Полина С
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Самое простое, когда известно, где человек жил в советское время, послать в архив ЗАГС того района, где он жил, запрос о справке о смерти. Тем более за 90-е годы 20-ого века информация уже может быть оцифрована... Дату смерти пришлют точную, если найдут запись.


Ой, будьте любезны подскажите мне. Я знаю где жил, но не знаю дату смерти, знаю что 32 года назад дед был еще жив. Как я понимаю, в запросе нужно указать дату смерти, чтобы получить свидетельство о смерти, а если я ее не знаю, то как написать в ЗАГС?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Полина С написал:
[q]
как написать в ЗАГС?
[/q]

Свидетельство (справка) о смерти
svet_la_na

svet_la_na

Сообщений: 843
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3269

Полина С написал:
[q]
Ой, будьте любезны подскажите мне. Я знаю где жил, но не знаю дату смерти, знаю что 32 года назад дед был еще жив. Как я понимаю, в запросе нужно указать дату смерти, чтобы получить свидетельство о смерти, а если я ее не знаю, то как написать в ЗАГС?
[/q]

Полина С, указывайте примерный год смерти. Работники ЗАГСа, если не находят нужную запись, просматривают дополнительно записи за 2-3 года ДО указанного Вами года смерти и 2-3 года ПОСЛЕ.
Полина С
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Ой, спасибо огромное за ответы.
А если в эти два три года они не найдут, то я могу еще новый запрос им отправить но уже с новыми предположительными датами? dntknw.gif
svet_la_na

svet_la_na

Сообщений: 843
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3269

Полина С написал:
[q]
А если в эти два три года они не найдут
[/q]

Ну, в итоге получается не 2-3 года, а 5-6 лет. tongue.gif


Полина С написал:
[q]
то я могу еще новый запрос им отправить но уже с новыми предположительными датами?
[/q]

Да, можете.

Удачи Вам в поисках!
Полина С
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Спасибо 101.gif
← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры по телефонным и адресным базам » ---можно ли узнать дату смерти человека [тема №24535]
Вверх ⇈