Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Хакасии


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Александр Ковалевский

Александр Ковалевский

Республика Хакасия г. Абакан
Сообщений: 273
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 867
Работая в электронных архивах ГАКК г. Красноярска (Фонд 824, Опись 1. Дело 46, 94) нашёл.
«Метрическая книга Николаевской церкви села Усть-Фыркальского 1859, 1865 гг.»
Этой книге 159 лет, количество листов – 30.
Таблица данных нарисована от руки и заполнялась чернилами.
Нумерация в Метрической книге для мужчин и женщин идёт отдельно.
Записи о родившихся детях в семьях из: Улуса Кобежикова, Чустеева, Котюшева, Тунгужульского, 2-го Кокова, Топанова, Абумова, Конгарова, 1-го Кокова, Аёшина, Коргина, Спирина, Капчегашева, Теляткина, Трошкина, Папушина, станицы Соляноозкерной, села Усть-Фыркальского.
В записи №1 от марта 1859 г. по улусу Кобежикова родился Алексей у Т.С. Котюшева.
Воспиемники. Абумова улуса инородец Федор Кичеев, Чустеева улуса Х. Котюшева.

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 500883 байт
---
Мы уйдем, а наши правнуки не заметят, что мы были. (Бэла Иордан)
Чтобы этого не произошло, мы и собираем данные о своих предках,
где они жили, чтобы наши правнуки знали о них и что мы были.
(Александр Ковалевский)
Эта тема была выделена из темы "Национальный архив республики Хакасия ( НАРХ )" (27 июля 2018 16:21)
kol
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 34
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!меня интересуют метрические книги Чебаковской Покровской церкви за 1873год.Не пойму где их искать?Красноярск или Хакассия?Есть метрическое свидетельство за 1905г ,выдано Красноярском(Енисейская духовная консистория),а на сегодня где искать?
---
Скворцовы -Николай Евстафьевич (Чебаки,Хакасия,Томск,Каинск,Татарск) и Клавдия Венедиктовна(Мариинский уезд,Тунда,Красный Яр),дети ,Анатолий (1896 Каинск,Пенза), Петр1898,Дмитрий.(22.08.1899 Харбин,Шанхай).Валентина(1908)
Каганер (Ромны,Глинск,Засулье,д Буньково )
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
kol
Здравствуйте!
Возможно, за 1873 г. не сохранились? В НАРХ метрические книги Чебаковской Покровской церкви - с 1877 г.
---
Поиск в архивах Новосибирска
Лайк (1)
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 370
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 436

sollena написал:
[q]
Возможно, за 1873 г. не сохранились?
[/q]
По Минусинскому уезду до 1873 г. по многим церквям метрические книги хранятся в ГАКК. Сегодняшняя Хакасия тоже относилась к Минусинскому уезду..
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
Лайк (1)
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
Да, я знаю. Просто посмотрела по базе ГАКК - по этой церкви ничего не нашла.
---
Поиск в архивах Новосибирска
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 370
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 436

sollena написал:
[q]
по этой церкви ничего не нашла
[/q]
Надо проверить с какого года в Чебаково была своя церковь. Вполне возможно в 1873 году записи по этому н.п. велись в другой церкви. Хотя и вариант с потерей документов тоже нельзя исключать.
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
kol
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 34
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20

karatuzech написал:
[q]
[/q]

Спасибо!У меня есть метрика ,выписка из церковной книги о прадеде(нашлась в его личном деле ,в Томском Университете)...
Запись в метрической книге Чебаковской Покровской церкви ,в первой части под №75...я хочу его братьев найти ,их было 4 и все примерно погодки...те мне знать где эти книги ,какой архив запрашивать или где искать помощников.
---
Скворцовы -Николай Евстафьевич (Чебаки,Хакасия,Томск,Каинск,Татарск) и Клавдия Венедиктовна(Мариинский уезд,Тунда,Красный Яр),дети ,Анатолий (1896 Каинск,Пенза), Петр1898,Дмитрий.(22.08.1899 Харбин,Шанхай).Валентина(1908)
Каганер (Ромны,Глинск,Засулье,д Буньково )
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте.
Форумчане,

Мне нужна возмездная помощь, СРОЧНО.

Кто сможет помочь, пишите в личку или на почту 2925035@mail.ru

С уважением, Наталья
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
karatuzech

каратузское красноярского края
Сообщений: 370
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 436

Yaartlove написал:
[q]
Мне нужна возмездная помощь
[/q]
Что за помощь?
---
Ищу:Останины,Сергеевы,Пестовы,Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край , Новиковы, Юринские Олинский(Нерчинский) р-н Забайкалье Помогу с поиском в Минусинском архиве.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈