ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Хакасии


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
Ищу волонтера по помощи - поработать с метрическим книгами по Бейской Покровской церкви.
Я, наверное, не совсем точно обратилась.
Для начала мне необходимо найти всего одну запись о венчании.
Известно имя одного из старших детей ( но самого ли старшего не знаю) и год его рождения - 1908.

Если таковой не найдётся, подскажите, как долго архив работает с запросами.

Заранее спасибо.
---
Поиски по фамилиям КОПЫЦКИЙ,САВКО,КОКИН,Висун-Витебская губ.,
Рябовы, Калачевы - Нижегордская губ.
Баймаковы, Евдокимовы, Алферовы, Лохины, Кузнецовы, Андреевы- Иркутская губерния, Бельский острог - село Бельское,
КАРТАВЦЕВЫ, ПИЛЮГИНЫ - Орловская губ.Елецкий у.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "село Бейское Минусинского уезда" (28 октября 2014 12:05)
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
OlgaK242

Отвечают достаточно быстро. Стоимость справки 611 р. В случае положительного ответа, пришлёте им по электронной почте скан квитанции об оплате, сразу же отправят на электронку справку. И ещё пришлют её обычной почтой, с приложением копии страницы метрической книги. Запрос также можно делать по электронной почте.
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
СПАСИБО за совет
---
Поиски по фамилиям КОПЫЦКИЙ,САВКО,КОКИН,Висун-Витебская губ.,
Рябовы, Калачевы - Нижегордская губ.
Баймаковы, Евдокимовы, Алферовы, Лохины, Кузнецовы, Андреевы- Иркутская губерния, Бельский острог - село Бельское,
КАРТАВЦЕВЫ, ПИЛЮГИНЫ - Орловская губ.Елецкий у.
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
О сроках по выполнению запросов.
Обратилась в архив с коротким запросом по эл-й почте - 25 октября.
Ничего не дождалась.
Рада судьбе, что удалось поработать самой.
Написала отказ от запроса - 22 декабря.
Ответа НИКАКОГО не последовало до сих пор.
Обычно архив отвечает - ваш запрос принят к исполнению, затем присылают счёт и т.д.
А здесь НИЧЕГО...
---
Поиски по фамилиям КОПЫЦКИЙ,САВКО,КОКИН,Висун-Витебская губ.,
Рябовы, Калачевы - Нижегордская губ.
Баймаковы, Евдокимовы, Алферовы, Лохины, Кузнецовы, Андреевы- Иркутская губерния, Бельский острог - село Бельское,
КАРТАВЦЕВЫ, ПИЛЮГИНЫ - Орловская губ.Елецкий у.
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 253
В деле 124, Ф.И-29. в Абаканском архиве, по описи значатся метрические записи за 1912 год. По факту, кроме метрических записей по Бейской Покровской церкви там подшиты ИСПОВЕДНЫЕ ведомости за 1912 и 1911 годы по указанному приходу. Книга на сег. день не оцифрована.

Находка для исследователей!!
К слову много неточностей в отчествах, надо сверять затем с метрическими записями, в записях точнее.
---
Поиски по фамилиям КОПЫЦКИЙ,САВКО,КОКИН,Висун-Витебская губ.,
Рябовы, Калачевы - Нижегордская губ.
Баймаковы, Евдокимовы, Алферовы, Лохины, Кузнецовы, Андреевы- Иркутская губерния, Бельский острог - село Бельское,
КАРТАВЦЕВЫ, ПИЛЮГИНЫ - Орловская губ.Елецкий у.
Mill
Начинающий

Mill

г.Самара
Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте sun.gif , подскажите пожалуйста куда писать запрос по такому вопросу -хочу найти прадеда Слизова Михаила Ильича 1907гр призван был в августе 1941 ,пропавшего без вести в декабре 1941,была ли похоронка и тд не знаю,по ревизским сказкам проследила девичью фамилию прабабушки Анисимова (жены того кто пропал без вести),а деда по ревизским сказкам и даже однофамильцев не нашла,похоже прадед Слезов Михаил Ильич приехал в Абакан в 1925-1930 летах (жили они с его матерью родили 9-10детей ,кроме 4х остальные умерли во младенчестве),после войны примерно в 50х годах его жена Анисомова-Слизова Анна Ивановна -моя прабабушка с 4мя детьми (1930-1940х годов рождения )уехала в г.Куйбышев к родственникам ранее уехавшим в Куйбышев из Абакана,прабабушки не стало в 70х спросить не у кого делала ли она повторные запросы в Абакан по поиску своего пропавшего мужа или нет не известно. И второй вопрос,каким образом можно выяснить из какого села-деревни приехал в Абакан прадед,если в ревизских сказках за 1890г такой фамилии нет?
---
Мельниченко-Украина Херс.обл.с.Трифоновка.
Николаевы -Ю.Урал с.Айлино,г Златоуст,
Кузнецовы,Кочетковы,Еремеевы-г.Воронеж.г.Самара
Чураковы,Архиповы-г.Cамара Шен.р-н,Ст.Суркино,Сенькино.
Анисимовы Ниж. Новгород-г.Абакан
Cлизовы -Абакан,Алтай
Galita
Новичок

Белорецк Башкортостан
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Подскажите, как можно разыскать сведения о моем деде- Токареве Александре Васильевиче. Моя мама родилась в У-Абаканске Новосибирской области (так записано в копии свидетельства о рождении) в 1931 году. Есть фотография примерно этого периода с подписью на обратной стороне. На фотографии-Токарев Александр Васильевич в форме милиционера ( примерно 1905-1910 года рождения) и моя бабушка Фадеева (девичья фамилия) Евдокия Семеновна 1913 года рождения. Обратная сторона читается очень трудно, т.к вся стерта, в низу написано "Привал" , может быть это населенный пункт такой? или я не так прочитала? Бабушка с мужем, наверное, вскоре разошлись. Моя мама помнит, что она со своей мамой всегда жили во Владивостоке.Так как бабушка родом из Вятской губернии, то в Хакасии никаких родственников нет. Пробовала делать запрос в ЗАГС о рождении моей мамы, но мне ответили , что документы не сохранились. Но еще одна загвоздка- мою маму в 16 лет удочерили- и она из Лоры Александровны Токаревой стала Ларисой Сергеевной. Пыталась найти сведения в архивах о работниках милиции, но не нашла, возможно, не там ищу.
---
Ищу сведения о Трифоновых, Петровых, Сазановых из Белорецкого района Башкортостан (Верхнеуральский уезд Оренбургской области)
о Токаревых из Абакана
hsl

Galita написал:
[q]
Пробовала делать запрос в ЗАГС
[/q]
в какой ЗАГС ? У-Абаканск Новосибирской обл. - это нынешний город Абакан - столица Республики Хакасия . А нынешний райценр Усть-Абакан в 1931 году был улусом Аскировским ( Подкунье ) .
Galita написал:
[q]
написано "Привал"
[/q]
в то время курорт на озере Шира ( Хакасия ) .
Galita написал:
[q]
На фотографии-Токарев Александр Васильевич в форме милиционера
[/q]
фото разместите если сможете здесь для ясности и в специальной теме по идентификации https://forum.vgd.ru/148/45041/
может он и не милиционер .


Galita
Новичок

Белорецк Башкортостан
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
http://ok.ru/profile/207269237768/album/473626202376 не знаю получилось фото или нет (из одноклассников скопировала), к сожалению по другому не знаю. sad.gif За название "Привал" большое спасибо, даже не знала, что было такое название.

Фотографию еще раз отправляю.

Прикрепленный файл: Александр и Евдокия.jpg
---
Ищу сведения о Трифоновых, Петровых, Сазановых из Белорецкого района Башкортостан (Верхнеуральский уезд Оренбургской области)
о Токаревых из Абакана
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈