Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS

Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2491 

IrinaNP написал:
[q]
записи на несколько ясачных подряд в 1874г, а затем только просто -инородец с 1877 -1916гг. Освобожденный от платы? Или это упущение писаря?
[/q]

перешел с ясака на налог деньгами .
Это могло произойти если перешел на оседлый образ жизни .
Другие варианты :
- освободили от ясака на три года с принятием православия ; ( не Ваш случай - он уже был православным )
- освободили от ясака как получившего личное дворянство (так же освобождали его детей и внуков ) - была бы запись в МК.
IrinaNP написал:
[q]
описи на Дореволюционные фонды у Вас не имеются? Особенно пугающее кол-во ед. хранения Как сориентироваться?
[/q]

описей у меня нет . В архиве опись составлена в хронологическом порядке . Смотреть по желанию можно только нужные годы .
======================================================================================
Slobada
Фильм конечно телевизионщики в своем архиве хранят . Но вот кто Вам даст его ? Только видеокопию заказать . А это надо приезжать , договор заключать ну и прочие детали обговаривать . Попробуйте созвонится .

---

Slobada
Долгожитель форума

Slobada

Норильск
Рейтинг: 203 

[q]
Slobada
Фильм конечно телевизионщики в своем архиве хранят . Но вот кто Вам даст его ? Только видеокопию заказать . А это надо приезжать , договор заключать ну и прочие детали обговаривать . Попробуйте созвонится .
[/q]

Так вот вопрос как-раз и в том, не уничтожаются ли подобные фильмы с течением времени.
Само собой, я готов купить видеокопию этого фильма.
Вот и думаю, как "выйти" на архив телекомпании? Да и обговорить условия.
(хорошо, что у меня есть возможность лично побывать в Абакане. Не люблю телефоны... и не всегда (вернее - зачастую) многие служащие не отвечают на письма.
Только - до следующего лета ждать...)

---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
Владимировна
Долгожитель форума

Владимировна

Адыгея
Рейтинг: 162 

Здравствуйте. Знаю, что моя двоюродная бабушка умерла в Абакане в период с 1974-1976гг. На какой адрес отправить запрос? Этот? Комитет ЗАГС при Правительстве Республики Хакасия Ленина пр., д. 67, г. Абакан, Республика Хакасия, 655019

Он самый .
Эл. адрес

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Viktoriandr
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Ищу своих предков, нужна информация по:
12 . Верхне - Кужебарская Покровская церковь . В приходе состояли с . Верхне Кужебарское , деревни : Нижний Кужебар , Александровка , Алексеевка .

дело 1898 - 1900 гг. - 249 листов .

Заранее спасибо!

---
Ищу деда: Близневский Аким Николаевич
Эта тема была выделена из темы "Национальный архив республики Хакасия ( НАРХ )" (24 июня 2013 10:52)
kseniy2010
Долгожитель форума

Рейтинг: 603 

Спешу поделится полученной в НАРХ информацией.
Сейчас идет оцифровка фонда И-29 "Метрические книги церквей"
Работа предварительно планируют закончить к Новому году.
По окончании в Интеренете на сайте будет выложена подробная опись с указанием названия церкви, гг.
В свободном доступе пока МК не будут доступны, только в читальном зале.
Имеются МК (из тех, что запрашивала)
Сонской Михаило-Архангельской церкви 1901-1909
Усть-Абаканской Николаевской церкви 1902-1910
cats dogs
Новичок

Здравствуйте! Мой прапрадед похоронен в Минусинске(по словам родных) в братской могиле,на которой установлен памятник борцам,павшим за Октябрьскую революцию,был расстрелян в минусинской тюрьме,его звали Александренко Фёдор Федосеевич. Но нигде не могу найти по нему никакой информации...Заранее спасибо за ответ

---
хочу знать...
hsl
Модератор раздела

hsl

cats dogs написал:
[q]
Александренко Фёдор
[/q]

семья Александренко проживала до революции в деревне Табат Бейской волости .
В метрических книгах Бейской Покровской церкви , что хранятся в республики Хакасия г.Абакан , найдете сведения .

---

cats dogs
Новичок

Спасибо большое)))

---
хочу знать...
hsl
Модератор раздела

hsl

Заработал .
Онлайн доступны только описи фондов .
Просмотр дел в эл. виде возможен только в зале архива .

---

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS

Реклама от YouDo