Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS

Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2443 

hsl написал:
[q]
Если они сохранились , то будут в ГАКК
как и по другим церквям уезда
[/q]
:)
Сабинский приход существовал с 1866 года ( с 1861 г. уже Енисейская епархия )
Аскизский с 1770 года .

---

Evedays
Начинающий

Рейтинг: 8 

Спасибо)))

---
Ищу Кавказовых и Франц (Чаусы, Дрибин Могилевская обл.)
Svetlykhina
Почетный участник

Шушенское
Рейтинг: 33 

По Сабинской церкви точно видела в НАРХ
А в ГАКК перепутали и вместо заказанных выдали из фонда 824 оп. 1 Минусинское духовное правление д. 51 Метрические книги Сабинской Петропавловской церкви за 1859-1868 гг. В руках держала точно есть.

---
svetlykhina
Evedays
Начинающий

Они есть, но с 1877 года, а мне более ранний период нужен. А Красноярск на мой запрос о наличии книг ответил, чтобы я приехала и сама у них метрические книги поискала. Вот так.

---
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2443 

Evedays написал:
[q]
мне более ранний период нужен. А Красноярск на мой запрос о наличии книг ответил, чтобы я приехала и сама у них метрические книги поискала
[/q]

Ищите частника в Красноярске чтобы описи посмотрел .
А пока можете в Минусинске ф.42 Шушенское волостное правление посмотреть . Бея в раннее время входила в эту волость пока не выделилась . Фонд объемный , дел много интересных . Списки поселенцев волости и т.п.
Названия некоторых дел из описи найдете в теме Минусинский архив .

---

Evedays
Начинающий

Спасибо!
Была в Минусинске. Один день работала с четырьмя хранящимися там Бейскими метрическими книгами за 1874-1876 и 1843 годы. Метрических книг по Бее там больше нет. Это если кому-то интересно будет.
А потом приехала, а там объявление о ремонте. По ка не судьба. Но кое-что выписала себе из архивных дел.

---
Svetlykhina
Почетный участник

Шушенское

Я пропечатываю ф. 824 по ГАКК на их странице. Может Вас что-то заинтересует.
С уважением

---
svetlykhina
Evedays
Начинающий

Svetlykhina написал:
[q]
Я пропечатываю ф. 824 по ГАКК на их странице. Может Вас что-то заинтересует.
С уважением
[/q]

а вы какое исследование ведете? если конечно не секрет
как-то не удобно озадачивать вас своими проблемами. Если только Вам не сложно посмотрите, есть ли там еще метрические книги по Бее и по Сабинке.
Мои прородители Булгаковы и Дорохины вроде бы как были одними из первых поселенцев в Бее. Вот и хочется максимально полно исследовать эти ветви. Село появилось в 1789 году.
А самую раннюю книгу я нашла в Минусинске за 1843 год.
Может быть у них есть исповедальные росписи церквей Минусинского округа начиная с 1789 года. Если конечно Вам не сложно.
Спасибо!

---
Svetlykhina
Почетный участник

Шушенское

Evedays написал:
[q]
а вы какое исследование ведете? если конечно не секрет
[/q]

Я работаю по Новоселовской волости, собираю родословные по Черновым, Лалетиным, Колеговым.
А опись ф. 824 в ГАКК сделала так как было свободное время, ожидая заказанные дела.
Если будете серьезно заниматься, запаситесь терпением, удачей и свободным временем (последнего катастрофически не хватает)
Счастливых поисков и радостных открытий, с Рождеством!

---
svetlykhina
Evedays
Начинающий

Спасибо! С Рождеством! Всех благ!
Я пока работала только в нашем архиве, давольно успешно, как мне кажется по линии одного из дедов продвинулась до 9 колена.
Мне фамилия Лалетины встречалась в Табате Бейской волости Минусинского уезда.
Со временем это конечно сложно. В отпуске только получилось. теперь предется ждать следующего.

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS