Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS

Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
olliaj53
Новичок

Хакасия
Рейтинг: 5 

Вечер добрый! подскажите пожалуйста где искать списки переселенцев за 1936-1937 годы в Уйбатский леспромхоз пос Усть Бирь Республики Хакасии? мои дедушка с бабушкой там жили, дед ушел на войну и там погиб - пропал без вести, бабушка одна растила трех детей. и никого уже нет в живых, а хочется и дальше попытаться узнать откуда они туда приехали, кто были их родители. Похозяйственных книг в администрации поселка за этот период нет - они-эти книги- появились только в 1958 годах.

ФИО деда : Черепанов Лука Никонорович 1906гр. Родился в Курганской обл. Юргамышского района, с Кислянка. Его рождение мне известно . А интересует период с 1930г по 1937г

---
ищу сведения о Черепановых, Грязных, Звонаревых из Курганской обл с Кислянского, о Китаевых из Амурской обл, Болотовых , Лапиных из Мариинского уезда, Крицких из Кара-Белык, Зубаревых из Новосибирской обл
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2443 

olliaj53 написал:
[q]
где искать списки переселенцев за 1936-1937 годы в Уйбатский леспромхоз пос Усть Бирь
[/q]
если они были работниками этого предприятия - то очевидно , что в архиве этого предприятия , которое существует и поныне . Возможно сохранились личные дела или карточки на основе их , из которых можно будет узнать анкетные данные . Так же возможно , что на предприятии был совет ветеранов , который должен был знать все о не вернувшихся с войны своих работниках. Хорошим источником может стать местная библиотека и её работники , которые обычно занимаются историей своего населенного пункта.

---

olliaj53
Новичок

Хакасия

Спасибо за участие, с библиотекой я как раз и работаю, но они слыхом не слышали о списках переселенцев - обещали поспрашивать в администрации. Я надеялась что такие списки можно найти в гос архиве Абакана, то есть в ГА РХ . Как ветеран он не забыт в поселке и есть его имя на обелиске не вернувшихся с войны, и меня просили для газеты что то написать о нем и я писала и в местной газете это было напечатано. это все так. но вот этот промежуток в несколько лет мне хочется заполнить, буду еще пытаться. Знаю еще что его сын -третий ребенок родился в 1935 году в (город, селение) Пенск, ЗСК. Так написано в свидетельстве о рождении. Я не могу найти такое город- селение. ЗСК - это надеюсь Западно -Сибирский Край. А вот Пенска нет!

---
ищу сведения о Черепановых, Грязных, Звонаревых из Курганской обл с Кислянского, о Китаевых из Амурской обл, Болотовых , Лапиных из Мариинского уезда, Крицких из Кара-Белык, Зубаревых из Новосибирской обл
karatuzech
Почетный участник

каратузское красноярского края
Рейтинг: 128 

olliaj53 написал:
[q]
А вот Пенска нет!
[/q]
Зато Ленск есть. Шушенский район совсем недалеко от Хакасии.

---
Ищу:Останины, Сергеевы, Пестовы, Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край
olliaj53
Новичок

Хакасия

karatuzech написал:
[q]
Зато Ленск есть.
[/q]

Класс! спасибо огромное! по переписи 2010 года в этой деревне было 157 чел. но административный центр в Субботино и даже телефон написан, попробую завтра дозвониться. еще раз спасибо karatuzech

---
SvetlanaVasilevna
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 131 

Здравствуйте. Если не туда вопрос, прошу перенести в нужную ветку. Вопрос такой. Буквально на этой неделе я получила ответ на запрос из архива РЖД. Запрашивала сведения о месте работы бабушки в конце 40х-начале 50-х годов. Узнала, что она работала на станции Шира и жила в селе Шира. В документе(зарплатная ведомость) есть запись о том, что моя бабушка уплачивала судебные издержки в размере 20% от месячного заработка. Где может храниться судебное дело 50-51х годов?
nattasha
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Доброго дня.

Кто видел семейные книги Бейской покровской церкви? Там есть указание возраста проживавших (интересует состав семьи мещан ТИТЛОВЫХ и их возраст)

Комментарий модератора:
Это Исповедные ведомости за 1911 и 1912 годы. Возраст там есть. http://forum.vgd.ru/post/17/61746/p1836118.htm#pp1836118

---
Мои корни - Авраменко, Уваров, Зуппе, Артёмчик, Серов, Титлов, Манешина, Федорович, Селицкий, Почиковский, Лапуцкий
ViktorVN
Новичок

Рейтинг: 14 

Вечер добрый!
Подскажите, электронный читальный зал работает как ГАККовский. с просмотром дел по интернету или только заказ дел электронный, а для просмотра в архив физически надо прибыть? А то назаказывал на радостях, а ехать до архива 1500 км

Комментарий модератора:
Просмотр дел возможен только в читальном зале архива.

---
Найда, Чабанов, Папушной (Украина, Молдавия, Румыния)
Шамов Артамон Аксенович 1840, Хевронья Яковлева 1844 Вяткая г.
Данилов Николай Аввакумович 1833, Агафия Георгиева 1842 Самарская г.
Мангилева Екатерина Тимофеевна 1836 Пермская г.
Ф.160 Оп.1 Д.2988
ivast
Новичок

Москва
Рейтинг: 8 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти материалы по переселенцам в Бейскую волость Енисейской губернии (конкретно - поселение Новомихайловка) за 1905-1909гг.?
В ГАКК по Бейской волости только 1900 и с 1909, есть ли документы между этими годами в Хакасском архиве?

---
Астаховы, Патенко, Икерты, Хоряевы, Макаровы, Вдовины, Ерошины, Лавровы, Донских, Макаренко, Котовы
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2443 

ivast написал:
[q]
где можно найти материалы по переселенцам в Бейскую волость Енисейской губернии (конкретно - поселение Новомихайловка) за 1905-1909гг.?
[/q]
Новомихайловка образована в 1909 году как переселенческий участок Ляги . Имела 231 двор на 1917 год.

ГАКК :
Ф.160 Оп.1 Д.1945 , листы 1-325 Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда том 1 , 1909 год.
Адрес : Луговская волость; п.уч. Ляги (Ляш, Лягинский, Лигинский, Леги, Лягодский, Ляговской, Лягский, Лигковат, Ново-Михайловское общество), Бейская (позже Новомихайловская) волость, Минусинский округ.

---

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы республики Хакасия »   Общие вопросы по архивному поиску в республике Хакасия
RSS