ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338

orion98 написал:
[q]
У меня с ними отношения как-то не сложились...
[/q]

Аналогично.
Стандартная мантра - "Приезжайте и работайте самостоятельно в читальном зале".
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Удаленно они исполняют только соц.-правовые запросы. Это чисто биографический, т.ч. либо лично либо нанимать частника.
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1571

orion98 написал:
[q]
Интересно, кто-нибудь из форумчан пытался получить копию личного (кандидатского) дела в ЦАМО?
[/q]

ЦАМО, конечно, своеобразный архив, но копию такого дела получить реально. Я недавно (март 2017г.) получил копию дела на кандидата в члены ВКП(б) из ЦАМО, нужно правда родство доказать копиями свидетельств/справок (у нотариуса в данном случае заверять не нужно). Обычно кандидатские дела около 11-12 листов ( с учетом оборотных), стоимость копирования одного листа 36р. В итоге вышло около 400р, а некоторые наши форумчане просят за такой поиск в десяток раз больше! Сделайте сначала запрос в РГАСПИ, получите копию отчетной карточки, там будет указано, какой организацией (например, политотдел дивизии либо полка) был принят в кандидаты и когда. Эти сведения необходимы для поиска в ЦАМО, без них ничего не получится, т.к. название принявшей организации- это название фонда, где хранится кандидатское дело.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

rfiz написал:
[q]
В итоге вышло около 400р, а некоторые наши форумчане просят за такой поиск в десяток раз больше!
[/q]

Вас это удивляет? Работа (поездка для заказа дел, потом поездка для их просмотра, сама поисковая работа) тоже стоит денег. За 400 руб. никто не будет такую работу выполнять и тратить столько времени.
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1571

Maksim Andreevich написал:
[q]
(поездка для заказа дел, потом поездка для их просмотра, сама поисковая работа)
[/q]

Да я и не спорю, что это так. Есть такие вещи, которые невозможно получить без помощи поисковиков, а есть такие, которые может предоставить архив по запросу. Конечно, это будет не мгновенно, но какая экономия!
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188

rfiz написал:
[q]
Я недавно (март 2017г.) получил копию дела на кандидата в члены ВКП(б) из ЦАМО,
[/q]


Получали по запросу или сами ездили?
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1571

orion98 написал:
[q]
Получали по запросу или сами ездили?
[/q]

Получил по запросу.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188

rfiz написал:
[q]
Получил по запросу.
[/q]

отлично! Сегодня же сваяю запрос...
rfiz

rfiz

Самара
Сообщений: 157
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1571

orion98 написал:
[q]
отлично! Сегодня же сваяю запрос...
[/q]

Не забудьте приложить к письму копии свидетельств\справок, подтверждающих Ваше родство с человеком, относительно которого составлен запрос.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188
rfiz
да, спасибо, непременно приложу)))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈