Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАСПИ »   РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории. 125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 * 154 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
VernerN
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Спасибо вам за ответ.
sharmen
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день! помогите , пожалуйста, разобраться с ответом из РГАСПИ. Мне ответили по партбилету моего деда : "партбилет образца 1936 г не погашен. Учетная карточка образца 1936 г погашена Сахалинским обкомом ВКПб в 1951 г по причине исключения".
То есть дед не обменивал партбилет образца 1936 года на новый ? Почему так могло быть?
И его исключили из партии в 1951 г ?
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1789 

sharmen написал:
[q]
Учетная карточка образца 1936 г
[/q]

может отчетная?

Выложите текст вашего запроса и скан ответа архива на него, затерев перс.данные.
sharmen
Новичок

я запрашивала следующее : Запрос

Прошу Вас проверить- имеются ли в вашем архиве учетно-партийные документы на моего деда ___________ и выслать мне их копии по электронной почте.

- номер партбилета :
мне прислали сканы отчетной карточки , регистрационного бланка члена ВКПб и комментарий :

Прикрепленный файл (img316_.jpg, 1330658 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 207 

sharmen написал:
[q]
Прошу Вас проверить- имеются ли в вашем архиве учетно-партийные документы на моего деда ___________ и выслать мне их копии по электронной почте.

- номер партбилета :
мне прислали сканы отчетной карточки , регистрационного бланка члена ВКПб и комментарий :
[/q]

Это платно?

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
Максим Викторович
Почетный участник

Максим Викторович

Рейтинг: 91 

idylle написал:
[q]
Это платно?
[/q]

подобного рода запросы платны. бесплатно исполняют только так называемые социально-правовые запросы (когда вы запрашиваете, например, подтверждение какого-либо факта собственной трудовой биографии, стажа, размера з/п).

---
Брусенцевы, с. Полянки Новосильского у. Тульской губ.
Золотухины, Алексеевы, д. Мелынь Новосильского у. Тульской губ.
Шатковы, Шацкие/Шатские/Шадские, Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.
Белавинские, с. Кудеверь Новоржевского у. Псковской губ.
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 207 

Максим Викторович
Спасибо. Все ясно.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
sharmen
Новичок

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]
подскажите, пожалуйста, как понимать ответ архива ? выше выложила скан
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1789 

sharmen, да по какой-то причине был исключен из партии. Если не умер в 1951 г., то скорее всего, исключили за проступок. Рекомендую поискать документы с места работы на этот период и документы соответствующей парторганизации. Последнее искать в региональном архиве.
sharmen
Новичок

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

спасибо! Да , он был жив в 1951 году.
буду искать информацию дальше
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 * 154 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАСПИ »   РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

Реклама от YouDo
Цены на услуги курьера на http://courier.youdo.com/courier-services/driver/bycity/crr/prices/.
Рекомендуем: размещу рекламу: подшивка портфолио >