Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАСПИ »   РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории. 125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 * 169 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2242 

azorvos написал:
[q]
члена КПСС
[/q]

azorvos написал:
[q]
а члена ВКП(б)
[/q]

это одно и то же. Понятно же, что до определенной даты КПСС именовалась как ВКП(б).

azorvos написал:
[q]
Есть ли там функция подачи заявления через e-mail
[/q]

есть.
azorvos
Участник

azorvos

Москва
Рейтинг: 15 

Всем большое спасибо! :) По результатам отпишусь.

---
Мукачевский р-н: Стець, Хома, Галас, Винарь, Глеба; Тираспольский у. и Херсонская г.: Ковальчук, Грицаенко, Злобин; Воронежский у.: Корчагин; Москва: Сидоров, Иванов; Бежецкий у.: Зудов, Писенко; Бузулукский у.: Ледомский, LT: Штейман;
stefanovic
Почетный участник

stefanovic

Прага
Рейтинг: 140 

Добрый день!
Помогите разобраться в порядке подачи заявления в РГАСПИ.
Через форму-заявление на сайте РГАСПИ я собираюсь подать заявку на поиск учетной информации с анкетными данными моего прадедушки, а также на получение копий регистрационных бланков и отчетных карточек (если таковые найдутся).
Ответ хочу получить по электронной почте.
Насколько я поняла, данная услуга в архиве является платной, но я не могу найти конкретный перечень возможных способов оплаты услуги. Поскольку я проживаю за рубежом, мне доступны не все способы оплаты, и этот вопрос я хочу выяснить заранее. Подскажите, пожалуйста.
И еще один вопрос. Правильно ли я понимаю, что оплата производится только в случае, если документы были найдены, и ведет к непосредственной отправке документов мне по электронной почте?
Благодарю :rose:

---
Ищу сведения о семьях:
Кудиновы, Шабановы, Исаевы и Куличенко - Новосильский уезд, Тульская губерния, а также вся Орловская область
Стефанович, Климовы - Костанай, Казахстан
Стефанович - село Дептовка, Конотопский уезд, Черниговская губерния
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

stefanovic написал:
[q]
Через форму-заявление на сайте
[/q]

не надо через сайт, шлите по эл.почте

stefanovic написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста.
[/q]

можно через интернет-банк

stefanovic написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что оплата производится только в случае, если документы были найдены, и ведет к непосредственной отправке документов мне по электронной почте?
[/q]

да

Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 544 

stefanovic
Спросите в самом архиве,оплату через какие банки они принимают rgaspi@inbox.ru
Либо позвоните. (495) 694-26-92

---
Провожу поиск в ГАРО.

AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 407 

stefanovic
Ну валютного счета в РГАСПИ нет, у них л.с. в УФК по Москве, и с валютным переводом они точно возиться не будут. Вам надо найти кого-то, кто бы сделал запрос от СВОЕГО имени из РФ, оплатил, а Вы бы с ним рассчитались. Потому что если КТО-ТО будет платить вместо Вас, даже по номеру счета на оплату и указав Вашу фамилию, платеж вернется. Объяснять, почему, долго, но таковым тутошние правила.
azorvos
Участник

azorvos

Москва

AntonV написал:
[q]
stefanovic
Ну валютного счета в РГАСПИ нет, у них л.с. в УФК по Москве, и с валютным переводом они точно возиться не будут. Вам надо найти кого-то, кто бы сделал запрос от СВОЕГО имени из РФ, оплатил, а Вы бы с ним рассчитались. Потому что если КТО-ТО будет платить вместо Вас, даже по номеру счета на оплату и указав Вашу фамилию, платеж вернется. Объяснять, почему, долго, но таковым тутошние правила.
[/q]

Пожалуйста, объясните, почему нельзя? РГАСПИ выставит счет - пришлёт квитанцию, по этой квитанции платишь через онлайн-банкинг, ФИО оплатившего - тот, кому выставили счет.

---
Мукачевский р-н: Стець, Хома, Галас, Винарь, Глеба; Тираспольский у. и Херсонская г.: Ковальчук, Грицаенко, Злобин; Воронежский у.: Корчагин; Москва: Сидоров, Иванов; Бежецкий у.: Зудов, Писенко; Бузулукский у.: Ледомский, LT: Штейман;
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 407 

Ну было такое указание Минфина, что в госструктуры за другое лицо платить нельзя. Года полтора примерно. Некоторые архивы прямо на него ссылаются в сопроводиловках, из Саратова, кажется, мне так прямо и написали. Не под рукой счас. Попробовать можно, но могут вернуть платеж. Наличными можно, но тогда Вы должны сказать в Сбере, что Вы - Вася Пупкин, но данные паспорта они Ваши запишут, что не смертельно. Паспорт вообще можно не предъявлять, просто цифры назвать. Но это уже смотря какая тетя в Сбере попадется :happy:
azorvos
Участник

azorvos

Москва

AntonV написал:
[q]
Ну было такое указание Минфина, что в госструктуры за другое лицо платить нельзя. Года полтора примерно. Некоторые архивы прямо на него ссылаются в сопроводиловках, из Саратова, кажется, мне так прямо и написали. Не под рукой счас. Попробовать можно, но могут вернуть платеж. Наличными можно, но тогда Вы должны сказать в Сбере, что Вы - Вася Пупкин, но данные паспорта они Ваши запишут, что не смертельно. Паспорт вообще можно не предъявлять, просто цифры назвать. Но это уже смотря какая тетя в Сбере попадется
[/q]

Понял Вас, спасибо. В целом, я постоянно в ЗАГСы плачу через Сбер-онлайн, указывая чужие ФИО и паспортные. Пока проблем не было. Я решил уточнить у Вас только потому, что когда в РГАСПИ оплатил квитанцию особо не заметил, чтобы им было важно от кого деньги. Главное, что деньги есть :biggrin

В общем, stefanovic, если будет желание - пишите в ЛС, я готов постараться Вам помочь.

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

azorvos написал:
[q]
В целом, я постоянно в ЗАГСы плачу через Сбер-онлайн, указывая чужие ФИО и паспортные.
[/q]

Позвольте поинтересоваться, а зачем? Раз речь о ЗАГСах, то д.б. доверка. Значит, ничто не мешает оплачивать и от себя. Я так делал, никаких проблем.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168 * 169 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАСПИ »   РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
RSS

Реклама от YouDo
Цены на услуги курьера на http://courier.youdo.com/courier-services/driver/bycity/crr/prices/.
Рекомендуем: размещу рекламу: подшивка портфолио >