ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Региональный раздел Россия, Северо-Кавказский округ

Отзывы о работе архивов Ставропольского края

Все архивы Ставропольского края объединяет - комитет Ставропольского края по делам архивов

← Назад    Модераторы: Lara, apuzanoff
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
Первые строки своего сообщения адресую модераторам раздела: выношу на Ваш суд создание новой темы.
Вернувшись из поездки в ГАСК решил написать благодарность сотрудникам ГАСК, но раздела отзывы на их сайте нет. Считаю что тем кто работает с архивами важны отзывы тех кто уже работал там.
Если Вы считаете что большое количество тем недопустимо - давайте перенесём или объединим темы.

Отзыв.
Я проживаю в Ростовской области, в ГАСК ездил с 23 по 26 июня 2018 года.
Всем что связано с работой ГАСК остался очень доволен.
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ГАСК i.gif
Выражаю благодарность сотрудникам которые создали и поддерживают сайт ГАСК в рабочем состоянии. Это позволило мне дистанционно с домашнего компьютера просмотреть описи и выбрать нужные дела. Накопить их в личном кабинете в разделе ПОДБОРКИ и работать с ними.
Выражаю благодарность сотрудникам которые участвовали в моей переписке с архивом и передавали письма в читальный зал.
Выражаю благодарность рестовраторам. Работая с делами я обратил внимание что часть дел была реставрирована. Одно дело было реставрировано очень трудоёмким путём. Скорее всего это была россыпь, каждый лист в корешке рестовраторы проклеили клейкой плёнкой с двух сторон и прошили дело заново.
Выражаю благодарность директору архива. Из заказанных мною дел часть оказалось невыдаточной, для всех кто работает в архивах это не является неожиданностью. Одно из дел О жителях ст. Должанской с хуторами при ней. Ф.135 Оп.59 Д.399 для меня показалось очень важным я попросил о личной встрече с директором ГАСК. Варианты рассматривал разные: один из них определиться с объёмом и ценой, в дальней заказать платную оцифровку. Оказалось в ГАСК порядок следующий: такие дела спускают из хранилища директору на стол и уже директор определяет что делать. Дело прошили и выдали.
Выражаю огромную благодарность работнику читального зала Людмиле i.gif shariki.gif
Волей судьбы я приехал в ГАСК когда одна из сотрудниц была в отпуске. Людмиле пришлось работать за двоих. Мне не удалось сформировать заявку из дел которые меня интересуют на сайте ГАСК и я рисковал в первый день остаться без работы. Людмила помогла сделать заказ на первый день и без дел (работы) я не остался. Пришлось ей побегать и с другими проблемами с моим приездом оформление допуска, пропуск на ноутбук, работа с карточками 7й этаж. Людмила сама решила все вопросы с директором по Д.399.
Выражаю огромную благодарность работникам 7го этажа где я работал с карточками.
Выражаю огромную благодарность работникам хранилищ мы не видим их труд в архивохранилищах, до того момента пока дело ляжет на стол - они делают очень много.
Особо хочу отметить условия работы в читальном зале. Несмотря на то что я попал на самую жару, в четверг, вечером в день отъезда на автовокзале градусник показывал +39. В читальном зале просто с открытым окном было очень комфортно. Какая в архиве система вентиляции - НЕ ЗНАЮ.

---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
На мой запрос в комитет Ставропольского края по делам архивов: есть ли возможность в открытом доступе разместить благодарность получил ответ.

Уважаемый Алексей!

Комитетом Ставропольского края по делам архивов рассмотрено Ваше обращение о размещении в открытом доступе благодарности сотрудникам ГКАУ «Государственный архив Ставропольского края» на официальном сай-те в сети Интернет.
Сообщаем, что на сайте ГКАУ «Государственный архив Ставрополь-ского края» не имеется технической возможности размещения отзывов в от-крытом доступе. Вы можете выразить благодарность в письменном виде на имя директора ГКАУ «ГАСК» Марковой Людмилы Витальевны или оставить отзыв в Книге отзывов и предложений архива.

С уважением,
комитет Ставропольского края
по делам архивов.

Мне очень жаль.... dntknw.gif
Напишу в закрытом виде.
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте ,уважаемые !
ГКУ ,, ГАНИС ,,, СТАВРОПОЛЬ ( архив новейшей истории ) - кто-то либо смог успешно поработать с ним ( порядок взаиморасчетов, и проч ),или только мне ,,повезло,, ?
Всем успехов в поисках !
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230

,,ГКАУ ГАНИСК,, ,СТАВРОПОЛЬ ( архив новейшей истории Ставропольского края ) оказался очень приличным архивом , с достаточно опытными и
Профессиональными работниками , за что им спасибо .
Смог получить биографическую информацию про деда.
Так что обращайтесь , искатели , есть в архиве и
Электронная почта.
Всем респект ,и удач в поисках !
Лайк (1)
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458
Никаких претензий к этому архиву (ГАСК) нет! Все бы архивы так работали!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Модераторы: Lara, apuzanoff
Вверх ⇈