Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   ГАСК Исповедные росписи
RSS

ГАСК Исповедные росписи

Алфавитный список

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Glavtata
Долгожитель форума

Glavtata

Ставрополь
Рейтинг: 516 

Hoperez

В ГАСК больше нет выявленных ИР по ст.Беломечетской. Но ИР есть в РГВИА(г.Москва).
Вот здесь выложены некоторые внутренние описи по ИР, есть там и по ст. Беломечетской:

---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская), Главацких(с.Мироновка, Ямпольский р-н, Винниц. обл), Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр), Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр), Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр), Волобуевы
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5191 

Glavtata
Татьяна, спасибо!

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
vovchik1
Долгожитель форума

vovchik1

Рейтинг: 411 

Hoperez написал:
[q]
Добрый вечер! Мои предки(Жуковы) прибыли в ст.Беломечетскую в 1848 году из Центральной России,скорее всего верховьев Хопра,затем получили земельные наделы в п.Беломечетском(ст.Георгиевская).С исповедной росписью ст.Беломечетской в ГАСК за 1848 год я ознакомился.Хотелось бы узнать естьли еще исповедки по этим станицам?
[/q]

А можно спросить, как Вы узнали, что Ваши Жуковы прибыли в Беломечетку именно в 1848 г.? Наверное, все-таки, раньше (т.е. в 1848 г. они там уже были). Беломечетка образовалась путем переселения казаков Хоперского полка из ст. Донской в 1826-7. Вот здесь есть тема:

Среди них Жуковых было несколько семей.

vovchik1
Долгожитель форума

vovchik1

Hoperez написал:
[q]
В нашей семье это передаётся из поколения в поколение,1848 году были причислины к казачьему сословию и прибыли из России.Из ст.Донской в Беломечетку пересилился мой прапрапрапрапрадед Попов Тимофей Иванович,а Жуковы -однофамильцы.
[/q]

Да, конечно, это возможно, Жуковы - распространенная фамилия. Кроме того, они были и других станицах Хоперского полка, переселенных на Кубань одновременно с Донской, напр. в ст. Ставропольской. А Ваших Жуковых Вы нашли в Исповедке Беломечетки за 1848 г.?
vovchik1
Долгожитель форума

vovchik1

Понятно. Ну, надеюсь, просмотр более поздних исповедок в РГВИА обнаружит Ваших Жуковых.
УРАЗКО
Почетный участник

Краснодарский край
Рейтинг: 44 

Я Жуковых за 1920 год в ГАКК по Беломечетской выписывал если интересно!

---
станица ПОЛТАВСКАЯ станица Славянская ККВ
Слава Кубани!
sl0902
Долгожитель форума

sl0902

Москва
Рейтинг: 108 

Нужна помощь в просмотре 5 дел в ГАСК кто-нибудь сможет помочь?

---
Интересует: Толмачевы, Томаровские, Тамаровские(Пятигорск, Этока, Незлобная); Крыхтины, Заречные, Усатовы(слобода Белая, Курская обл.); Кузнецовы, Лисины, Лапшины, Макаровы(Нижегородская обл.) Яшины, Железины(Чернавка, Саратовская обл.)Медведицыны(Вятский к
konowalenkovalentin
Начинающий

Рейтинг: 10 

здравствуйте.Помогите хотя бы что-то узнать о своей родословной по линии моей мамы Бурцевой Евдокии Константиновны 1913 г.р.из станицы Каменнобродской,Изобильненского района.После замужества принявшей фамилию Коноваленко.У моего прадеда(о нем я ничего не знаю)была большая семья,один из сыновей Бурцев Константин-мой дед был женат на Ледовской Ефросиньи Платоновне 1888 г. р из этой же станицы,сам дед или 1887 г.р.,или 1888 г.р.У них тоже была большая семья,но я знаю о четверых:моя мама,ее брат Бурцев Алексей Константинович, 1915 г.р.,сестра Наталья и брат Дмитрий,даты их рождения не знаю.Очень хотелось бы узнать все что возможно и о Бурцевых и о Ледовских.Зарание благодарен.Мне кажется на фотографии прадед со свими сыновьями,фото из семейного архива Бурцевых.,из них знаю,что,который сидит справо-Наум Бурцев-родной брат моего деда.

Прикрепленный файл 004.jpg
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 478 

konowalenkovalentin написал:
[q]
Наум Бурцев-родной брат моего деда.
[/q]

На сайте "Кубанская генеалогия" Наум Бурцев, 1902 года призыва значится в списках участников ПМВ. Я думаю, вы это уже видели. Обратитесь к ведущему сайта- Андрею, , получите( на платной основе) более точные данные по Науму Бурцеву из Каменнобродской. Потянув за эту ниточку можно много о нём узнать. И запросите архив г.Изобильный, может там сохранились МК по вашей станице. Генеалогические поиски- это надолго, так что, дерзайте.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
konowalenkovalentin
Начинающий

Рейтинг: 10 

Спасибо.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   ГАСК Исповедные росписи
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - грузотакси Красноярск срочно здесь.
Смотрите: обучение чтению письму английском языке 3 класс, подробное описание тут.
Доставка из Subway на http://nnovgorod.youdo.com/courier/eda/sabvej/.