Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4520

Morgunov написал:
[q]
станица Родниковская, Курганинского района,
[/q]
По станице Родниковской есть метрические книги в архиве г. Курганинска: 1886, 1889, 1893-1897, 1899-1901, 1903-1910, 1912, 1914-1919 гг.
Информация взята отсюда: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-413-1

Также, в известной Вам Базе переселенцев Андрея Горбоносова есть Кузьменко, которые переселялись в Родниковскую в 1857 году.


По Николаевской, по всей вероятности, метрические книги не сохранились. Где искать посемейные списки и есть ли они вообще, я не знаю.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 222
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,
на этом ресурсе http://cfc.rusarchives.ru нашла такой фонд в ГАСК - № Р-3639 :
(Исполнительный комитет Кара-Тюбинского сельского Совета депутатов трудящихся с. кара-тюбе) ,
а на сайте http://fonds.stavarhiv.ru, пишет что нет такого dntknw.gif

Нужно посмотреть похозяйственные книги по селу Кара-Тюбе из этого фонда (в описании они там указаны), хотя бы послевоенные до 1949 года
т.к. последнее событие известное о деде моего мужа , это запись о браке деда , который был заключен в 1949 год Исполкомом Кара-Тюбинского Сельского Совета депутатов трудящихся Ачикулакского района ... Деду тогда было 66 лет (скорее всего).

Готова сотрудничать, труд будет оплачен.
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 113
Уважаемы участники форума, подскажите куда обратиться. Я собираю сведения о семье Тарасовых , которые до 1920 года проживали в Красной Поляне. У меня есть только сведения, что Прадеда звали Минай (Мина) предположительно Иванович, у него были дети Василиса Минаемна 1891 гр, Зинаида, Дмитрий, и другие. Знаем , что семья переселилась в Хакасию Красноярского края. Больше никаких сведений у меня нет. Из архива Ставропольского края мне ответили, что в документах архивных фондов Ставропольской духовной консистории, Волостные правления Ставропольской губернии метрических книг (содержат записи о рождении, браке, смерти) церквей и приходов, исповедных росписей, посемейных списков, списков домохозяев села Красная Поляна не имеется. В документах Ставропольской казенной палаты значится ревизская сказка (перепись) села Красная Поляна только за 1835 год.
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Елена Сл написал:
[q]
В документах Ставропольской казенной палаты значится ревизская сказка (перепись) села Красная Поляна только за 1835 год.
[/q]

Есть Ревизская сказка и за 1858 год. Я вам написала в личных сообщениях.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

xax_nv написал:
[q]
Что-то его и в списке нет, идет Ф-626, а следующий Ф-716
[/q]

Нашла :
ф 660 Краснополянское сельское управление

Присоединен к ф.№ 463. Акт от 19.12.1949

"Сандатовское волостное правление с.Сандаты Ставропольского, с 1890 г. Медвеженского уезда Ставропольской губернии."

Потом могли и ф 463 присоединить к ф 806, но тогда это тупик, т.к. в ф 806 по Красной поляне ничего нет.....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Loran-mm написал:
[q]
в ф 806 по Красной поляне ничего нет.....
[/q]

В фонде 101 иногда попадалась Красная поляна.Там можно много встретить списков в том числе и посемейных,правда там не расписано зачастую что есть в делах.
Но за не имением иного можно этот фонд шерстить-дел там весьма много,правда и в НФС много.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1321
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Елагин написал:
[q]
В фонде 101 иногда попадалась Красная поляна.Там можно много встретить списков в том числе и посемейных,
[/q]

Спасибо большое. ф 101 большой, придется его просматривать в ручную, т.к. поиск( даже детальный поиск) на сайте ГАСК выдаёт крохи и то по второстепенным делам.....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Roman74
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение Iwan82 ]


Иван! ты был на верном пути! жаль что мы не объединили усилия! чтоб узнать все..как было! поздно..к сожалению я тут узнал о тебе! светлая память!
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1509
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1444
Помогаем искать метрики, исповедки и прочие материалы по фондам ГАСК. Никого не обижаем. Обращайтесь, не стесняйтесь!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
malteze

malteze

Ставрополь
Сообщений: 355
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в ГАСК с копированием документов? Собственными техническими средствами бесплатно снимки не разрешают делать?
Спасибо!
---
Яцык, Кузин, Кабанов, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев (Голеня), Воробьев, Ерохин, Хохряков, Савченко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 186 187 188 189 190 191 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈