Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1221 

orbita написал:
[q]

[q]

А кому это не важно, так для них все будет дорого.
[/q]

значить Вы отказываетесь озвучить цену, которую вы навязываете людям, которым это важно?
[/q]

Как-то сложно представить: Bibigon с пистолетом у виска "навязывает" архивные слуги. :biggrin

Рынок есть рынок: цена договорная. Не устраивает, ищите другого "частника". Если кто и чего "навязывает", то это сами архивы, в силу своего монопольного положения.
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 202 

BORISBEL написал:
[q]
Как-то сложно представить: Bibigon с пистолетом у виска "навязывает" архивные слуги.
[/q]

Ваша святая правда! Да мы ваще мягкие и пушистые, особливо если к теплой стенке прислонить, да поласковее с нами, поделикатнее. Мы тогда вообще расстаем, как ледышка на солнышке. Товарищ orbita этого не понимает, и все давит и давит, чего давит - сам не знает. А надо мягше, деликатнее и не в лоб!

---
Поможем везде, чем сможем
orbita
Начинающий

Рейтинг: 122 

Уважаемые форумчане!

Не подскажете есть ли в открытом доступе описи фонда 135 (ГАСК)
Возможно, кто-либо занимался этим фондом и сможет выложить их в инет.
Заранее всем спасибо.

xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5191 

orbita написал:
[q]
Не подскажете есть ли в открытом доступе описи фонда 135 (ГАСК)
[/q]

Я сохранял список, но сейчас сразу не могу найти. Завтра постараюсь поискать, у нас уже почти полночь.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
orbita
Начинающий

Уважаемый xax_nv

сообщил на мою просьбу
[q]
Завтра постараюсь поискать
[/q]

Заранее благодарна Вам. Ведь на сайте ГАСК сейчас ничего посмотреть нельзя!
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1509 

orbita сейчас закрыты описи ГАСК к просмотру на сайте. как только сам архив откроет их-сможете посмотреть. обсуждение доступа к описям 135 фонда было в этой теме , .

думаю,никто не копировал сами описи.зачем копировать названия нескольких тысяч дел,если они всегда доступны? так что дождитесь ,пока завершат работы на сайте, и сами потом посмотрите по ссылкам.
каждый год повторяется временное закрытие доступа к фондам на сайте ГАСК.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
orbita
Начинающий

ставрВладимир Большое спасибо, Вам, но дело в том, что все ссылки битые,

или компьютер у меня того.. :doof: стучусь не открывает!

ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1509 

написал жалобу в Комитет по делам архивов Ставропольского края.получилось немного тезисно-первое обращение размещал на их сайте в анкетной форме,там в окошках предложено отвечать на вопросы..ответа еще не было.
---------
уважаемая Председатель комитета по делам архивов Ставропольского края Долгова Елена Ивановна!
я отправил обращение на имя директора ГАСК следующего содержания:
Тема: обращение в связи с отсутствием доступа к описям фондов на сайте ГАСК.

добрый вечер,уважаемая Людмила Витальевна! прошу Вас сообщить:когда архивом будет открыт доступ на сайте к фондам ГАСК? будут ли добавлены новые описи и ведутся ли работы по оцифровке дел?где оцифрованные дела можно посмотреть в открытом удаленном доступе?

спасибо за ответ заранее.

получил ответ:

Добрый день.

По техническим причинам "Web-архив" закрыт до конца 2019 года.

Для составления запроса заполните "Бланк заявления"(вложение) или обратитесь в читальный зал тел.35-52-54

я считаю,что мы, краеведы, не бессмертны,как руководство ГАСК.целый год-это огромный провал.возможность приехать в Ставрополь в ГАСК и посмотреть описи в чит.зале есть не у всех,а минимум целый год на любой вопрос оформлять заказ через бухгалтерию ГАСК как поиск события или генеалогический поиск-это грабёж.
в то же время считаю ГАСК своим партнером , так так в своих исследованиях делаю этой государственной организации рекламу,даю ссылки на его сайт и своевременно оплачиваю стоимость выполненных по моему заказу работ.
подскажите , как получить ответ:полная недоступность доступа к эл.описям, это:

1) некомпетентность руководства ГАСК ? ;

2)задуманное руководством прекращение доступа к фондам сделано с целью увеличения потока платных запросов в ГАСК ?теперь практически каждый вопрос по наличию сведений о фамилии или населенном пункте нужно оформлять как платный? раньше хоть была возможность посмотреть это бесплатно на сайте ;

3)действительно ли случился такой неразрешимый технический коллапс в работе сайта ГАСК,на устранение которого необходим минимум год ?что именно случилось? прошу дать разъяснение о природе такого простоя. АРХИВ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОБЫЧНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ СКЛАД.

Кроме этой ситуации у меня есть жалобы:

- на сильное сокращение выдачи дел в чит.зал на основании переводов дел в разряд ПФС(плохое физ.состояние).например, туда попали практически все Ревизии по Св.Кресту и Прасковее

- отсутствие обновлений в описях фондов на сайте

- отсутствие оцифрованных дел в открытом доступе или же отсутствие информации о наличии таких дел

- отсутствие доступа к некоторым фондам(временно(ПОСТОЯННО!) закрыт)-например,к 135 фонду.
---------------
1)с выполнением копирования материалов ГАСК никогда никаких проблем не возникало.спасибо!
2) ограничение выдачи дел в зал лишает смысла посещение архива для иногородних,таких как я: заказываешь десяток дел-приезжаешь в назначенное время,в требовании большое кол-во отказов из-за ПФС! впустую тратишь своё время и деньги.
3) об удаленном доступе к описям теперь нет смысла говорить вообще . только негативное мнение. полное отсутствие этой услуги.
на данный момент никаких услуг в электронном виде в ГАСК не оказывается ВООБЩЕ! кроме возможности написать вот эту жалобу.
полностью своё обращение я оставил на сайте Комитета по делам архивов Ставропольского края в размещенной там форме Анкеты опроса общественного мнения.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
elenaskudarnova29122008
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 11 

Здравствуйте!

В этом разделе форума я нашла такую запись:
"В ГАСК был до 1948 года фонд 93 "Грузино-Имеретинская Синодальная контора. г. Тифлис"

Фонд передан из ГАСК.

Акт о передаче № 88 от 28.11.48."

Прошу ответить: "В какой архив были переданы МК Грузино-Имеретинской Синодальной конторы г. Тифлис?" Я ищу запись о рождении за июль 1871 года.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Елена

---
Шильниковские, Свиридовы, Кавадеровы, Кислицкие, Обуховы, Литвиненко
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1221 

elenaskudarnova29122008 написал:
[q]
Прошу ответить: "В какой архив были переданы МК Грузино-Имеретинской Синодальной конторы г. Тифлис?" Я ищу запись о рождении за июль 1871 года.
[/q]

uup79 написал:
[q]
Спасибо :) как я поняла из форума, запросы из России делать проблематично? А если из Украины, то такая же история или проще?
[/q]

obuchok написал:
[q]
uup79
И из России не проблема, на русском.
[/q]

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo