Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Rasheed
Начинающий

Рейтинг: 9 

sadaza
Интересует Выродов Мартын Кириллович 1905 года рождения.
sadaza

Rasheed!
Понятно,Выродовы действительно проходят с основания села.
Гляну у себя ,может что-то есть и по конкретному Мартыну,
------------
Rasheed
Начинающий

Рейтинг: 9 

sadaza
Спасибо за сотрудничество.
Yulia Gladilina
Начинающий

Рейтинг: 17 

Подскажите пожалуйста, сохранились ли в архиве метрики по ст. Сунженская Терской обл. и есть ли документы Ставропольской гимназии за 1885-1898гг?
Glavtata
Долгожитель форума

Glavtata

Ставрополь
Рейтинг: 517 

Yulia Gladilina

По ст. Сунженская Терской обл. так сразу не скажу, скорее надо искать во Владикавказском архиве.
А по Ставропольским гимназиям документы сохранились. Вас какая именно интересует?

---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская), Главацких(с.Мироновка, Ямпольский р-н, Винниц. обл), Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр), Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр), Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр), Волобуевы
Yulia Gladilina
Начинающий

Glavtata написал:
[q]
А по Ставропольским гимназиям документы сохранились. Вас какая именно интересует?
[/q]

У меня есть полученная из ЦИАМ копия аттестата, выданного Ставропольской гимназией в 1898г., видимо на то время гимназия в Ставрополе была одна, потому что какая гимназия в документе не уточняется.

Меня интересует сохранность личных дел учеников и их содержание.
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5304 

Yulia Gladilina
А в ЦИАМе не интересовались? Если у них сохранилась копия аттестата, то возможно и дела учеников хранятся у них.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Yulia Gladilina
Начинающий

xax_nv написал:
[q]
А в ЦИАМе не интересовались? Если у них сохранилась копия аттестата, то возможно и дела учеников хранятся у них.
[/q]

Копия аттестата сохранилась в личном деле студента Московского Императорского Университета.
Честно говоря, есть ли у них документы по Ставропольской гимназии, я не узнавала.
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5304 

Yulia Gladilina
Посмотрите

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Glavtata
Долгожитель форума

Glavtata

Ставрополь
Рейтинг: 517 

Yulia Gladilina

Я так поняла вам все-таки мужская нужна.
ГАСК
Ф-73 Ставропольская 1-я мужская гимназия (быв.Палангинская)
г. Ставрополь
1839-1920
А также иногда можно найти сведения и в Ф-15 Дирекция народных училищ Ставропольской губернии
г. Ставрополь
1811-1919

---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская), Главацких(с.Мироновка, Ямпольский р-н, Винниц. обл), Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр), Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр), Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр), Волобуевы
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo