ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
Уважаемые форумчане!

Не подскажете есть ли в открытом доступе описи фонда 135 (ГАСК)
Возможно, кто-либо занимался этим фондом и сможет выложить их в инет.
Заранее всем спасибо.




xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956

orbita написал:
[q]
Не подскажете есть ли в открытом доступе описи фонда 135 (ГАСК)
[/q]

Я сохранял список, но сейчас сразу не могу найти. Завтра постараюсь поискать, у нас уже почти полночь.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
Уважаемый xax_nv

сообщил на мою просьбу
[q]
Завтра постараюсь поискать
[/q]


Заранее благодарна Вам. Ведь на сайте ГАСК сейчас ничего посмотреть нельзя!
ставрВладимир

ставрВладимир

Ставрополь
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3848
orbita сейчас закрыты описи ГАСК к просмотру на сайте. как только сам архив откроет их-сможете посмотреть. обсуждение доступа к описям 135 фонда было в этой теме здесь, здесьздесь.

думаю,никто не копировал сами описи.зачем копировать названия нескольких тысяч дел,если они всегда доступны? так что дождитесь ,пока завершат работы на сайте, и сами потом посмотрите по ссылкам.
каждый год повторяется временное закрытие доступа к фондам на сайте ГАСК.
---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
ставрВладимир Большое спасибо, Вам, но дело в том, что все ссылки битые,

или компьютер у меня того.. smile_030.gif стучусь не открывает!

elenaskudarnova29122008
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 69
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!

В этом разделе форума я нашла такую запись:
"В ГАСК был до 1948 года фонд 93 "Грузино-Имеретинская Синодальная контора. г. Тифлис"

Фонд передан из ГАСК.

Акт о передаче № 88 от 28.11.48."

Прошу ответить: "В какой архив были переданы МК Грузино-Имеретинской Синодальной конторы г. Тифлис?" Я ищу запись о рождении за июль 1871 года.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Елена
---
Шильниковские, Свиридовы, Штрётер (Златоуст), Кавадеровы, Кислицкие, Обуховы, Литвиненко (Севастополь), Фон-Оглио.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

elenaskudarnova29122008 написал:
[q]
Прошу ответить: "В какой архив были переданы МК Грузино-Имеретинской Синодальной конторы г. Тифлис?" Я ищу запись о рождении за июль 1871 года.
[/q]



https://forum.vgd.ru/post/763/50403/p2141717.htm#pp2141717


uup79 написал:
[q]
Спасибо 101.gif как я поняла из форума, запросы из России делать проблематично? А если из Украины, то такая же история или проще?
[/q]




obuchok написал:
[q]
uup79
И из России не проблема, на русском.
[/q]


NataliaNataN

Сообщений: 119
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54
Интересует метрика по церквям Ставрополя за 1858г, но не могу понять, эти фонды содержат ее или нет и где МК может быть
Где можно посмотреть каталог?
Георгиевская церковь г Ставрополь: оп16дело1066,1029(клир.вед.),Казанский кафедральный собор оп16дело377,Варваринская церковь оп16дело1067 а как я поняла на Андреевскую церковь г Ставрополь данных за 1858г нет... согласно выложенной ссылке: http://stavkomarchiv.ru/userfi...%D0%B8.pdf - но вконце списка МК лишь одна, две после каждой из вышеперечисленных церквей, а что за оп16(МК это или нет(

интересует Полюхов Вас.Вас.25.03.1858гр из мещан
Окончил ставропольскую мужскую гимназию, полагаю ок 1874г
Есть ли опись ревизии (ближайшая после 1858г. и до 1874г) и МК за 1858 +/- по г Ставрополь в открытом доступе?


Комментарий модератора:
Опись 16 это опись документов Ставропольской Духовной Консистории за 1858 год

В справочнике немало ошибок.
По Андреевской церкви не менее десятка метрических книг.
Обратите внимание, в справочнике указано, что Андреевская церковь находилась при архиерейском доме, т.е была домовой церковью.Маловероятно, что там массово совершались крещения. Священник определен в 1864 году.

Если Вас интересуют родители Полюхова Вас.Вас, а его рождение не удается найти, попробуйте найти рождение братьев, сестер его.

В открытый доступ ГАСК никаких документов не выкладывал.

Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Bibigon написал:
[q]
Они доступны и даже очень для тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и важно что-то найти про своих родственников. А кому это не важно, так для них все будет дорого.
[/q]


Однако, вы ХАМ ещё тот. Хотите зарабатывать, так будьте вежливы с вашими потенциальными клиентами. И не считайте деньги в чужом кармане. И юродствуете здесь вы, а человек всего лишь задал вопрос о цене. У Вас есть полное право не оглашать прилюдно, так перейдите в личную переписку, а не устраивайте здесь представление. Не Вам решать, кому что важно или не важно. Уже по одному этому Вашему представлению можно понять, стоит с Вами связываться или нет.
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Добрый день! Планирую ехать в ГАСК для работы с МК. Еще перед новым годом смотрела на сайте web-архив, прикинула объем работы, но теперь, как сообщили мне из архива, web-архив закрыт до конца 2019 года. Каким образом оформлять заявку в читальный зал, не зная реквизиты дел, никто не объясняет. Может быть у кого-то есть описи? Мне нужна коллекция МК по армянской церкви Пятигорска. Еще вопрос: была в Кисловодске армянская церковь и есть ли в ГАСК по ней МК?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈