ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78  79 80 81 82 83 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
Bibigon
1 как доступны Ваши услуги из Израиля?
2 Как дорого они стоят из другой страны?

xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958

alexbrk написал:
[q]
По техническим причинам "Web-архив" закрыт до конца 2019 года.
[/q]

sad.gif sad.gif sad.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494
ujcim77


Приведенные списки переселенцев, которые хранятся в московских архивах, думаю, не тождественны базе созданной в ГАСК.
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7260

orbita написал:
[q]
Приведенные списки переселенцев, которые хранятся в московских архивах, думаю, не тождественны базе созданной в ГАСК.
[/q]

В РГВИА дела касаются переселения казачьего населения, а также крестьян с зачислением в казачье сословие.
В ГАСК, в основном, переселение крестьян.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Гармония

Новочеркасск
Сообщений: 240
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 486
Добрый день! Кто-нибудь может помочь с копированием в ГАСК?? Не безвозмездно, конечно! Всего одно дело! Срочно, очень нужно для публикации! Прежний исполнитель очень подвёл((( все эти новоиспечённые инстаграммные "профи"((((( Потеряли куча времени((( Помогите, пожалуйста!!!
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

orbita написал:
[q]
Bibigon
1 как доступны Ваши услуги из Израиля?
2 Как дорого они стоят из другой страны?
[/q]


Они доступны и даже очень для тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и важно что-то найти про своих родственников. А кому это не важно, так для них все будет дорого. И наши услуги не из Израиля, а с тех мест, откуда надо людям... Впрочем, можем и из Израиля предоставить что кому надо...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
orbita
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 494



[q]
А кому это не важно, так для них все будет дорого.
[/q]


значить Вы отказываетесь озвучить цену, которую вы навязываете людям, которым это важно?
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

orbita написал:
[q]
значить Вы отказываетесь озвучить цену, которую вы навязываете людям, которым это важно?
[/q]


Мы никому ничего и никогда не навязываем. Выбирайте, пожалуйста, выражения. Озвучим тем, кому надо. Вам - НЕ НАДО, вы просто тут юродствуете и развлекаетесь на потеху публике.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

orbita написал:
[q]

[q]

А кому это не важно, так для них все будет дорого.
[/q]

значить Вы отказываетесь озвучить цену, которую вы навязываете людям, которым это важно?
[/q]


Как-то сложно представить: Bibigon с пистолетом у виска "навязывает" архивные слуги. biggrin1.gif

Рынок есть рынок: цена договорная. Не устраивает, ищите другого "частника". Если кто и чего "навязывает", то это сами архивы, в силу своего монопольного положения.
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

BORISBEL написал:
[q]
Как-то сложно представить: Bibigon с пистолетом у виска "навязывает" архивные слуги.
[/q]


Ваша святая правда! Да мы ваще мягкие и пушистые, особливо если к теплой стенке прислонить, да поласковее с нами, поделикатнее. Мы тогда вообще расстаем, как ледышка на солнышке. Товарищ orbita этого не понимает, и все давит и давит, чего давит - сам не знает. А надо мягше, деликатнее и не в лоб!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 75 76 77 78  79 80 81 82 83 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈