Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 919 

martini, архив все равно закрыт еще как минимум месяц.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
lavr80
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго дня уважаемые форумчане Кто может помочь по Ставропольскому архиву. В документах архивного фонда казеной палаты есть ревизские сказки по селу Белая Глина . Мне нужно найти моих предков. Кто может помочь ? Спасибо.
Lucy*
Долгожитель форума

Lucy*

Рейтинг: 4268 

Gala
[q]
архив все равно закрыт еще как минимум месяц.
[/q]
MiRmonErS
Новичок

Владимир
Рейтинг: 1 

Нужна помощь в поиске. Уважаемые форумчане, если кто занимается генеалогическими исследованиями, напишите. Договоримся. (Я слышал, что читальный зал работает))

---
Только факты!
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 106 

Добрый день! Подскажите, кто бываете в архиве и может посмотреть
Ф 936, оп. 1, д.5. Именной список городских домовладельцев...
В деле 127 листов, мне нужны выписки для фамилии Васищев.

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 482 

chebka написал:
[q]
Именной список городских домовладельцев...
[/q]

список домовладельцев издан в печатном варианте. Поищите в сети или в фондах Лермонтовской библиотеки( г. Ставрополь) в электронном виде.
Название книг:
1). "Табель домов и дворовых мест в губернском городе Ставрополе" издан в 1881г.
указаны по адресам владельцы домов( фамилия и имя, без отчества) и их социальный статус. Например: чиновник, рядовой, отставной унтер- офицер,вдова солдата, мещанин и т.д.

2). "Табель домов и дворовых мест в губернском городе Ставрополе" издан в 1896 г
списки составлены по адресам, указан владелец( фамилия и имя, без отчества) и их социальный статус, сколько домов, из какого стройматериала дом(дерев или кирп.), количество муж. и жен.

3)." Список недвижимых имуществ губ. города Ставрополя" , составлен в 1911г
списки составлены по адресам, указан владелец и полностью фамилия-Имя- отчество., оценочная стоимость в рублях.

Удачи

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 106 

Loran-mm, спасибо, а Пятигорск тоже может быть? Вот полное название дела: Отчет городской управы о доходах и расходах за 1907 год. Журнал заседаний Пятигорской гор. Думы. Именной список городских домовладельцев с показанием имеющихся недоимок налогов на имущество

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 482 

chebka написал:
[q]
Пятигорск тоже может быть
[/q]

О Пятигорске не знаю. Посмотрите фонды Лермонтовской библиотеки( в г.Ставрополе), может и по Пятигорску такие издавались.....

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
EliaElia
Участник

Рейтинг: 31 

Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает сохранились ли домовые книги г.Георгиевска за 1933 - 40 г.г. ? Спасибо всем, кто ответит.

---
Ищу сведения о Ринкунас Казимир (Санкт-Петербург, Вильнюс) Кучерявый Андрей, Кучерявый Савва (Георгиевск Ставропольский край)
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 663 

chebka написал:
[q]
Именной список городских домовладельцев с показанием имеющихся недоимок налогов на имущество
[/q]

Мне кажется, там будут отражены не все домовладельцы, а только те, у кого задолженность. Поэтому Вам нужны те издания, которые посоветовала Loran-mm.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo