Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
sadaza

xax_nv написал:
[q]
, осталось только упоминание в описи
[/q]

в электронные описи не вносили дела которые выбыли.
С одной стороны в этом тоже минус.
Порой даже выбывшее дело давало ту или иную информацию.

Как пример-было дело об утверждении моего предка на должность церковного старосты в 1853 году.Оно выбыло.
Я когда увидел это в бумажной описи,на основании этого факта стал запрашивать клировые.
Если бы работал только с электронными,я бы прошёл мимо этого факта со всеми вытекающими.

Эта информация конечно больше для посетителей чит.зала-местных исследователей.Добавил как по поводу..
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5249 

Александр, спасибо за пояснение!

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Elena26
Долгожитель форума

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Рейтинг: 231 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по ст.Невинномысской в ГАСК МК есть?
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 191 

Elena26 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по ст.Невинномысской в ГАСК МК есть?
[/q]

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 191 

Elena26 написал:
[q]
Не пойму почему не могу работать на сайте архива.... перехожу по ссылке выдает
[/q]

Так выдаёт если этот сайт Вас туда автоматически перенаправляет. Если же нажать на ссылку в предложении "Если Вы еще не передумали, нажмите на https://fonds.stavarhiv.ru/index.php?act=opis..." , то попадаете куда Вам рекомендовали :)

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 908 

Подскажите, в каких фондах ГАСК могут находиться документы по приему в ставропольские мещане периода 1860-70-х годов?

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 479 

Gala написал:
[q]
Подскажите, в каких фондах ГАСК могут находиться документы по приему в ставропольские мещане периода 1860-70-х годов?
[/q]

моего предка приняли в мещане в в 1859 году. фонд "ставропольская мещанская палата". дело" журнал докладов о причислении разных лиц к новым местам жительства".

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 908 

Loran-mm, а номер фонда не подскажете? Я на сайте что-то с таким названием его не нахожу :((

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
БЕГИЕВ
Начинающий

БЕГИЕВ

Рейтинг: 11 

ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА ПО РАБОТЕ В ГАСК НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 93 

Ищу помощника в ГАСК :rose:

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo