Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Tany26
Просмотр фондов даст ответы на вопросы. Если конечно в оных есть пофамильные списки.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 192 

Tany26 написал:
[q]
у них отдельно дела по полякам только по военнопленным.
[/q]

Вообще была неправа, есть дела и по восставшим:

и другие... Можете задать в яндексе "site:fonds.stavarhiv.ru польских" и посмотреть что выбирает среди дел ГАСКа.
Почему их не включили в ответ - не знаю

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Tany26
Благодарю Вас! Как открыть текст ссылки? Показывает только заголовок и номер фонда.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

Iwan82
Это ссылки на дела из описи. Тут можно только название дел увидеть, а сами дела смотреть уже в архиве.

---
LL2017
Долгожитель форума

Краснодар
Рейтинг: 147 

Всем здравствуйте!
Похоже, в ГАСК отремонтировали сканер!
Пришли договоры на электронные копии дореволюционного дела.

---
Шумилины и Морозовы Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орл., Муратовы с.Выжелес Ряз., Чебоксарцевы Саврушская сл. и Новолинейный район Оренбург., Логвиновы Орёл, Теплянские Караяшник- с. Петропавловка, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь и с. Савинцы
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5254 

:lol: :lol: :lol:

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
pahashalamov
Участник

Рейтинг: 24 

Добрый день.

кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги
у меня там почти все родственники рождались, женились и умирали. на запрос о 1908 году сказали что данных нет. Можно ли как-то узнать какие года есть в этох метриках? что бы безсмысленно не писать по всем годам.

И еще вопрос. есть документы: Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?

---
Шаламов (с.Нины Ставропольская губерния.), Змеев (Олонец. губ. Каргоп. уезд), Растегаев (Воронежской губ. Задонского уезда) , Ряднов (Воронежской губ.Острожского уезда), Клейман ( с.Болганы. Подольская губерния), Квашис (с. Подоймица, Подольская губерния
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

pahashalamov написал:
[q]
кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги Покровская Церковь с.Нины
[/q]

В Справочнике храмы и монастыри Ставропольской епархии приводится такая информация:
Метрич. кн.: 1803 г. – ф. 435, оп. 1, д. 1292. 1833 г. – оп. 1, д. 1308. 1843 г. – ф. 135, оп. 1, д. 935, 941. 1845-1850 гг. – оп. 3, д. 936. 1851 г. – оп. 9, д. 971. 1856 г. – оп. 14, д. 754.

---
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 480 

pahashalamov написал:
[q]
Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?
[/q]

В документах волостного правления часто можно встретить посемейные списки ....
Вот, например:
Ф 806 опись 1
дело № 153 Список домохозяев села Нины
1917–1917 20
дело № 365 Рекрутский список села Нины за 1854 год
1854–1854 173

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 480 

pahashalamov написал:
[q]

кто-то может подсказать или помочь. в архиве есть какие-то метрические книги Покровская Церковь с.Нины
у меня там почти все родственники рождались, женились и умирали. на запрос о 1908 году сказали что данных нет. Можно ли как-то узнать какие года есть в этох метриках? что бы безсмысленно не писать по всем годам.

И еще вопрос. есть документы: Нинское волостное правление. от туда можно что-то выудить? а точнее - что?
[/q]

посмотрите в этой теме стр. 57. Там Tany26 подсказала, где можно посмотреть Метрики и фонд № 806- волостные правления. В этом фонде и увидите, что есть по с. Нины.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo