Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 18 

танильда написал:
[q]
мда... не густо...
Я бы танцевала от свидетельства о смерти Ливинского Г.С.
[/q]

Увы, дома свидетельства нет. А где оно неизвестно.
Iwan82
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Прадед Григорий погиб в армии в начале 1930-х.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 202 

Iwan82 написал:
[q]
Увы, дома свидетельства нет. А где оно неизвестно.
[/q]

Если есть документы, подтверждающие родство, то заказать в ЗАГСе Св-во или справку
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2389 

Я жаловался на ГАСК в прокуратуру, УФАС, УРПН по поводу наличия в прейскуранте условия о платности самостоятельного копирования.
Смотрю, 16.03.2017 утвержден новый прейскурант, где этот пункт 6.6 исключен. Прошу пользователей ГАСК подтвердить возможность бесплатной и беспрепятственной возможности самостоятельного копирования.
танильда
Почетный участник
ищу корни семьи в свободное от всего время

танильда

Рейтинг: 32 

Maksim Andreevichну не знаю, зачем вы жаловались. По СВОЕЙ теме исследования пишется заявление на имя директора с указанием номера дела и листов. Если подписали, то без вспышки в читальном зале фотографируйте на здоровье. Ограничение - тема и цель вашего исследования. Фотографировать все документы подряд от корки до корки никто не даст.

---
Вот так и живем!
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 202 

танильда
А в ноябре прошлого года рублей по 36 за лист платили... Возможно жалоба и помогла тому что теперь фотографирование бесплатно

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
танильда
Почетный участник

танильда

Tany26
Вообще-то эта волна пошла после судебного решения. А в Ставрополе еще и сканер не работает. Но! в декабре 2016 года я по своей работе сняла бесплатно на фотоаппарат много листов из разных дел. Просто по заявлению.

---
Вот так и живем!
танильда
Почетный участник

танильда

Iwan82 написал:
[q]
Прадед Григорий погиб в армии в начале 1930-х
[/q]

Родственникам должны были выдать соответствующие документы. Как вариант - запрос в архив ЗАГСа по месту жительства, ну и запрос в военкомат по месту призыва. Получите дубликаты "похоронки"

---
Вот так и живем!
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2389 

Я жаловался, так как в Прейскуранте от «08» сентября 2016 года был пункт 6.6 "Копирование архивных документов техническими средствами Заказчика" - 39,69 руб за 1 копию.

танильда написал:
[q]
Но! в декабре 2016 года я по своей работе сняла бесплатно на фотоаппарат много листов из разных дел. Просто по заявлению.
[/q]

Я как раз и жаловался в декабре, возможно, с момента моей жалобы уже боялись взимать плату.

танильда написал:
[q]
не знаю, зачем вы жаловались
[/q]

Что за народ, отменил им плату, так нет недовольны :biggrin

танильда написал:
[q]
Ограничение - тема и цель вашего исследования. Фотографировать все документы подряд от корки до корки никто не даст.
[/q]

Тему и цель можно менять сколь угодно раз и копировать нужные документы от корки до корки.
VIKINGI66
Почетный участник

VIKINGI66

Красноярский край
Рейтинг: 57 

танильдаИнтересно,а если прадед погиб в Гражданскую,то где искать сведения?В ЗАГСе его имени не нашли-Кириленко Гавриил Емельянович.Я уже и в сельсовет Дивного писала запрос-тишина. :questio

---
Кленов, Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.), Кириленко, Коваленко(с.Дивное, Ставропольской губ.), Линский(г.Мариямполе, Литва), Босых(г.Березники, Пермская губ.), Мираков, Гусаков, Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.), Куз(ь)мичев(Николаевск, Самарская губ.)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 90 91 92 93 94 95 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Ставропольского края »   Общие вопросы по работе ГАСК
RSS

Реклама от YouDo