ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
peppy
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, сориентироваться.

Пытаюсь восстановить информацию о своем деде (Стребков Федор Данилович, 1896 г.р.), село Богдановка, Бузулукский уезд.
У меня несколько вопросов:
- сведения о рождении деда - это мне искать метрические записи в Оренбургском архиве или Самарском?
- участие в гражданской войне (не понимаю, где искать)
- раскулачивание
- сведения о месте работы (дед был председателем колхоза/совхоза, работал в суде)

Заранее большое спасибо.
---
Ищу сведения о Стребковых, Образцовых Оренбургская губерния
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
peppy
В Самаре:
Ф. 32, Оп.35, Д.110 Метрические книги родившихся, бракосочетавшихся, умерших села Богдановки Бузулукского уезда Самарской губернии за 1898-1908 гг.
Ф. 32, Оп.35, Д.111 Метрические книги родившихся, бракосочетавшихся, умерших села Богдановки Бузулукского уезда Самарской губернии за 1909-1916 гг.
Регистрируетесь в системе АИС ЦГАСО
Заказываете дела и смотрите может быть и есть 96 год, но вряд ли
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
peppy
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо вам большое!
А почему вряд ли 1896 год есть?
---
Ищу сведения о Стребковых, Образцовых Оренбургская губерния
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

peppy написал:
[q]
А почему вряд ли 1896 год есть?
[/q]

потому что обычно названия совпадают с содержимым, есть ошибки конечно их не больше 20-30%
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Я, видимо, старею - описей на сайте Оренбургского архива не увидел smile_030.gif
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
admiral21

admiral21

Сообщений: 2189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6348

Kraut написал:
[q]
описей на сайте Оренбургского архива не увидел
[/q]


http://www.orenarhiv.ru/gbugaoo/?page_id=6732
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
admiral21
Спасибо shariki.gif
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 624
мк Богдановка Бузулукского уезда 1896 год ГАОО ф.389 оп.1 д.826
---
Ишуткино, Марасы, Державино
peppy
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
О! Это все мне? Спасибо!
я правильно понимаю, что если документа в электронном виде нет, то надо ехать в архив и работать там?
---
Ищу сведения о Стребковых, Образцовых Оренбургская губерния
AsyaK

AsyaK

Петрозаводск
Сообщений: 188
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 247

peppy написал:
[q]
О! Это все мне? Спасибо!
я правильно понимаю, что если документа в электронном виде нет, то надо ехать в архив и работать там?
[/q]


Это все вам))
Да, если документа нет в электронном виде, то вы или сами едете в архив и работаете самостоятельно, либо пищите запросы в архив, либо обращаетесь к частным исследователям (в Оренбурге - дорого).
---
Фамилии в роду - Максимовы, Старковы, Морсковы, Мельниковы, Агаповы, Мокшины, Калмыковы, Вилаевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈