Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Переселенцы из Рязанской губернии
RSS


Переселенцы из Рязанской губернии

Выборка дел из фондов ГАРО


<<Назад  Вперед>>Модератор: Lara
kursha19
Долгожитель форума

kursha19

Рязань
Сообщений: 253
Регистрация: 2011
Рейтинг: 388 

Занимаясь темой переселенцев, сделал выборку дел из фондов Рязанской губернской казенной палаты и Рязанской губернской палаты государственных имуществ. Надеюсь, что эта информация будет кому-то полезной и поможет сзкономить время поиска. По ходу работы буду пополнять список дел. Буду признателен за обнаруженные ошибки и неточности.

Переселенцы из Рязанской губернии.

Рязанская губернская казенная палата.

Ф. 129, ОП. 5, Д. 1 Дело по прошению крестьян Зарайского и Сапожковского уездов в Саратовскую губернию. 1788 – 1795.
Ф. 129, ОП. 7, Д. 106 Дело о перечислении крестьян Егорьевского уезда Рязанской губернии в Тамбовскую и Саратовскую губернии. 1795.
Ф. 129, ОП. 23, Д. 1 Дело о перечислении обществ крестьян сел Аграфениной Пустыни и Солотчи в Саратовскую губернию (имеется список переселенцев). 1825.
Ф. 129, ОП. 24, Д. 2 Дело о перечислении государственных крестьян Рязанского уезда в Тамбовскую губернию. 1826 – 1829.
Ф. 129, ОП. 24, Д. 3 Дело о перечислении крестьян сел Солотчи и Аграфениной Пустыни Рязанского уезда в Саратовскую губернию (с приложением списков). 1826 – 1827.
Ф. 129, ОП. 26, Д. 5 Дело о перечислении крестьян Данковского и Раненбургского уездов в Оренбургскую губернию (с приложением списков). 1828 – 1847.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 66 Дело о перечислении Черемушкиной с сыном в Златоусское мещанское общество. 11.03.1885 – 04.06.1885.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 81 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда Андреева в Томскую губернию. 13.03.1885 – 23.05.1885.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 82 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда Никульшина с семейством в Томскую губернию. 17.04.1885 – 27.05.1885.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 114 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда Максимова в Борисоглебское мещанство Тамбовской губернии. 12.10.1891 – 23.01.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 122 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда Картошкина и Авдотьиной в Оренбургскую губернию. 12.04.1891 – 24.06.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 123 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда Скалина в Оренбургскую губернию. 03.10.1891 – 19.10.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 124 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда в Оренбургскую губернию. 06.10.1891 – 28.10.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 125 Дело о перечислении крестьян Михайловского уезда, Лужковской волости, села Жмурова в крестьянство Тульской губернии. 10.1891 – 02.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 126 Дело о перечислении мещанки города Данкова Кузнецовой с дочерью в Тверское мещанство.12.10.1891 – 13.01.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 127 Дело о перечислении государственного крестьянина Данковского уезда Знаменской волости Ермолова в Томскую губернию. 11.04.1891 – 21.05.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 128 Дело о перечислении государственных крестьян Данковского уезда Бигильдинской волости села Бигильдина в Томскую губернию. 19.04.1891 – 29.05.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 129 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда села Ягодного в Томскую губернию. 06.10.1891 – 07.08.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 130 Дело о перечислении крестьян Рязанского уезда, Подвязьевской волости, деревни Большого в Самарскую губернию в Бузулукских мещан. 03.10.1891 – 23.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 131 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда села Одоевщина Ломова в Самарскую губернию. 07.10.1891 – 14.01.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 132 Дело о перечислении государственного крестьянина Сапожковского уезда, Сараевской волости, села Кривского Татарникова с семейством в Самарскую область. 24.04.1891 – 27.05.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 133 Дело о перечислении Касимовского мещанина Азимкова в мещан Владимирской губернии. 09.10.1891 – 28.10.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 134 Дело о перечислении крестьянина села Нагорного – Городища Зарайского уезда Сафронова в Воронежскую губернию. 08.10.1891 – 25.10.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 135 Дело о перечислении незаконнорожденного сына Потыкиной – Анания в мещан города Красноярска Енисейской губернии. 14.04.1891 – 24.06.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 136 Дело о перечислении крестьянки Ряжского уезда, Никольской волости, села Рождественских Гаев Фроловой с детьми в Московское мещанство. 06.10.1891 – 24.12.1891.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 142 Дело о перечислении Раненбургского мещанина Попова в мещан города Липицка Тамбовской губернии. 06.02.1892 – 21.04.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 145 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда, Чучковской волости, села Деревятна Попова в мещан города Липецка Тамбовской губернии. 06.02.1892 – 18.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 146 Дело о перечислении крестьянина села Корневого Скопинского уезда Телегина в Павлодарское мещанство. 12.02.1892 – 19.09.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 148 Дело о перечислении крестьянина села Сергеева Ряжского уезда Моисеева в Московское мещанство. 20.02.1892 – 11.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 149 Дело о перечислении крестьянки Егорьевского уезда, Ряжской волости, деревни Натальиной Осиповой в Московское мещанство. 13.02.1892 – 19.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 150 Дело о перечислении крестьянки Данковского уезда Клоповой в мещанское общество города Санкт – Петербурга. 14.02.1892 – 19.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 151 Дело о перечислении Зарайского мещанина Решейникова с семейством в мещан города Камышина Саратовской губернии. 13.02.1892 – 23.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 164 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда Ашарина в Оренбургскую губернию. 06.02.1892 – 27.08.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 165 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда Гаврилова в Оренбургскую губернию. 12.02.1892 – 18.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 166 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда Голованова в Оренбургскую губернию. 13.06.1892 – 16.07.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 167 Дело о перечислении крестьян Егорьевского уезда Панкова и Курлакова в мещан города Верхнеуральска Оренбургской губернии. 18.02.1892 – 20.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 168 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда Пирожкова в общество крестьян Оренбургской губернии. 18.02.1892 – 20.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 169 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда Проскучева и Козина в общество крестьян Оренбургской губернии. 06.02.1892 – 04.05.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 170 Дело о перечислении крестьянина Раненбургского уезда Лобанова в общество крестьян Оренбургской губернии. 06.02.1892 – 18.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 171 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда Казмина и Хохлова в Оренбургскую губернию. 06.02.1892 – 13.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 172 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда Соловова в мещан города Верхнеуральска Оренбургской губернии. 16.02.1892 – 24.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 173 Дело о перечислении крестьянина Зарайского уезда Андронова в Бирские мещане Уфимской губернии. 16.02.1892 – 19.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 174 Дело о перечислении крестьянина Зарайского уезда Третьякова в Лужское мещанство Оренбургской губернии. 17.02.1892 – 19.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 175 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда Полубаева и Веневцева в крестьянство Оренбургской губернии. 06.02.1892 – 17.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 176 Дело о перечислении крестьянина Зарайского уезда Кулакова в общество крестьян в области войска Данского. 11.02.1892 – 14.03.1892.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 179 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда Зелетиных в Томскую губернию. 29.12.1893 – 25.01.1894.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 204 Дело о перечислении лиц в губернии: Омскую, Оренбургскую, Тобольскую и др. 1895 – 1896.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 213 Дело о перечислении крестьянки села Кульского Спасского уезда Ахрютиной в мещанство города Кашинева. 13.08.1896 - 31.08.1896.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 237 Дело о перечислении крестьян села Бычков Сапожковского уезда Петина и Арзамасова в Томскую губернию. 29.08.1896 – 10.09.1896.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 241 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда в Томскую губернию «Г – З». 1899 – 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 242 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда в Томскую губернию «И – К». 1899 – 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 243 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда в Данскую область «Ж – С». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 250 Дело о перечислении крестьянки Егорьевского уезда Шишловой в Московские цеховые. 23.05.1899 – 02.12.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 251 Дело о перечислении крестьян Егорьевского уезда в области: Воронежскую, Московскую, Оренбургскую и др. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 252 Дело о перечислении Дикарева из общества села Нижнего Белоомута Зарайского уезда в мещан города Енисейска. 09.09.1899 – 03.11.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 253 Дело о перечислении крестьянина села Озерец Зарайского уезда Морозова в Тюменских мещан. 12.11.1899 – 12.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 254 Дело о перечислении крестьянина Зарайского уезда Маурцева в мещан города Шуи. 08.06.1899 – 06.10.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 255 Дело о перечислении крестьянки села Любич Зарайского уезда в Санкт – Петербургское общество Рязанцевой с сыном своим. 31.10.1899 – 15.03.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 261 Дело о перечислении Зарайского мещанина Бабыкина в Казанское купечество. 22.02.1899 – 26.03.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 262 Дело о перечислении в Московское купечество Зарайского мещанина Печенова. 21.02.1899 – 21.02.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 265 Дело о перечислении крестьян Зарайского уезда в Пермскую губернию. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 266 Дело о перечислении крестьян Зарайского уезда в Тамбовскую губернию. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 272 Дело о перечислении крестьян Касимовского уезда в губернии: Тобольскую, Уфимскую и др. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 275 Дело о перечислении крестьянки Митинской волости села Аннина Васильевой в Подольских мещан. 15.01.1899 – 03.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 278 Дело о перечислении крестьян Михайловского уезда Минаева с семейством в Московскую губернию. 25.06.1899 – 04.09.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 280 Дело о перечислении в мещан города Богдачара Воронежской губернии Пронского мещанина Перелыгина. 18.11.1899 – 21.02.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 281 Дело о перечислении в мещан Санкт – Петербургской губернии крестьянки Пронского уезда Комаровой. 21.11.1899 – 14.02.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 288 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда в Томскую губернию. «Б – К».
Ф. 129, ОП. 386, Д. 289 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда в Томскую губернию. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 290 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда в Томскую губернию. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 291 Дело о перечислении крестьян Раненбургского уезда в другие губернии. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 295 Дело о перечислении крестьянки Ряжского уезда деревни Совки Ивановой в Московские мещане. 30.10.1899 – 17.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 299 Дело о перечислении крестьян Ряжского уезда в другие губернии. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 305 Дело о перечислении в Астраханские мещане крестьянина деревни Заднего – Пилева Рязанского уезда Кузина. 23.10.1899 – 19.12.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 306 Дело о перечислении в Богородицкие мещане Курской губернии крестьянина села Ясенки Ряжского уезда Орлова. 16.07.1899 – 12.01.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 307 Дело о перечислении крестьян деревни Ивановой Ряжского уезда Кириллова в Таганрогские мещане. 15.01.1899 – 14.04.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 312 Дело о перечислении крестьян Рязанского уезда в другие губернии. 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 314 Дело о перечислении крестьянина села Воршива Сапожковского уезда Маркихина в Таганрогские мещане. 22.01.1899 – 06.04.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 315 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда Артомокова в Московские мещане. 17.06.1899 – 13.08.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 318 Дело о перечислении лиц в Томскую губернию с «А – И». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 319 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «К». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 320 Дело о перечислении крестьян в Тобольскую губернию 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 321 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «К – Р». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 322 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «Р – Ф». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 323 Дело о перечислении крестьян в Оренбургскую губернию с «Д – С». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 324 Дело о перечислении крестьянина деревни Варваровой Сапожковского уезда Шишкаленова в Амурскую область. 01.02.1899 – 12.06.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 326 Дело о перечислении крестьянина села Муровлянки Скопинского уезда Америкова с сестрой в Харьковские мещане. 09.06.1899 - 06.10.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 329 Дело об обратном перечислении крестьянина Енисеевской губернии Сычева в село Чуриково Скопинского уезда. 05.02.1899 – 31.06.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 333 Дело о перечислении крестьян в Енисейскую губернию с «В – П». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 334 Дело о перечислении крестьян в Московскую губернию с «М – Н». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 335 Дело о перечислении детей Скопинского мещанина Степанова в Пензенскую губернию. 19.06.1899 – 14.07.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 336 Дело о перечислении в Самарскую губернию крестьянина села Курбатова Скопинского уезда Слуценикова. 07.11.1899 – 10.02.1900.
Ф.129, ОП. 386, Д. 337 Дело о перечислении в Томскую губернию с «Г – Х». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 338 Дело о перечислении в Астраханские мещане крестьянина села Ижевского Спасского уезда Шапочкина. 14.11.1899 – 29.01.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 339 Дело о перечислении в мещан города Владивостока крестьянина села Исады Спасского уезда Шаулина. 24.09.1899 – 15.01.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 340 Дело о перечислении крестьянина Спасского уезда Гришучкова во Владикавказские мещане. 22.06.1899 – 20.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 341 Дело о перечислении в Самарские мещане крестьянина села Дегтяного Спасского уезда Семина. 01.11.1899 – 18.03.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 346 Дело о перечислении крестьянина села Старанова Спасского уезда Медведкова в купцы Екатеринославской губернии. 14.02.1899 – 17.03.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 347 Дело о перечислении крестьянина села Николаевского Спасского уезда Борисова с семейством в Полтавскую губернию. 09.06.1899 – 03.07.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 348 Дело о перечислении крестьян в Тамбовскую губернию с «Н – П». 1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 349 Дело о перечислении крестьянина деревни Николаевской Спасского уезда Сахашкина в Херсонскую губернию. 20.01.1899 - 14.04.1899.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 352 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда деревни Горловки Прокофьевой в Тульские мещане. 05.10.1900 – 14.12.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 356 Дело о перечислении крестьянина в Воронежскую губернию деревни Хрущевки Данковского уезда Гордеева. 03.06.1900 – 31.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 357 Дело о перечислении крестьянина Данковского уезда села Мураевни Житова в Бакинскую губернию. 16.03.1900 – 22.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 358 Дело о перечислении в Донскую область крестьянина села Троицы Ряжского уезда Галкина. 11.08.1900 – 22.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 359 Дело о перечислении крестьян Данковского уезда села Перехвали в Енисейскую губернию. 20.08.1900 – 09.10.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 360 Дело о перечислении крестьянина Данковского уезда Кочергина в Московскую губернию. 01.01.1900 – 23.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 361 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьянина села Стрешнева Данковского уезда Куликова. 22.10.1900 – 30.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 362 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьянина деревни Масловки Данковского уезда Ребрикова. 16.10.1900 – 29.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 363 Дело о перечислении в Приморскую область села Мышинки Данковского уезда Савкина. 11.03.1900 – 24.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 364 Дело о перечислении крестьянина Данковского уезда Нестерова с семейством в Самарскую губернию. 16.01.1900 – 24.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 365 Дело о перечислении в Санкт – Петербургскую губернию крестьянина деревни Нарышкиной Данковского уезда Панкина. 11.08.1900 – 08.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 366 Дело о перечислении в Тамбовскую губернию крестьянина деревни Ниловки Данковского уезда Балгакова. 24.06.1900 – 03.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 367 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «А – Я».
Ф. 129, ОП. 386, Д. 374 Дело о перечислении лиц в разные губернии с "А - С". 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 383 Дело о перечислении крестьян Зарайского уезда а Московскую губернию. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 384 Дело о перечислении крестьян в другие губернии с «Г – Я». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 385 Дело о перечислении во Владикавказские мещане крестьянина деревни Черной Касимовского уезда Сальникова. 23.10.1900 – 17.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 387 Дело о перечислении крестьянина Касимовского уезда деревни Зубовой Медведева в Козловские мещане. 13.06.1900 – 10.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 388 Дело о перечислении в Московские мещане крестьянки Касимовского уезда деревни Ждановой Жидковой. 12.05.1900 – 31.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 389 Дело о перечислении в Санкт – Петербургские мещане крестьянина села Заниных Починок Касимовского уезда Гричешечкиных . 29.07.1900 – 04.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 396 Дело о перечислении лиц в область войска Донского «Е – К».
Ф. 129, ОП. 386, Д. 397 Дело о перечислении в Екатеринославскую губернию крестьянина села Бетина Касимовского уезда Романова. 20.06.1900 – 31.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 398 Дело о перечислении крестьян в Московскую губернию «Е – Т». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 399 Дело о перечислении крестьянина Касимовского уезда Исупова в мещан города Ревеля. 05.03.1900 – 22.04.1901.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 400 Дело о перечислении крестьян в Самарскую губернию с «М – Р». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 401 Дело о перечислении крестьян в Тамбовскую губернию с «Б – Р». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 402 Дело о перечислении в Томскую губернию крестьянина деревни Акуловой Касимовского уезда Дроздова. 04.07.1900 – 31.01.1901.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 403 Дело о перечислении в Уфимскую губернию Касимовского мещанина Федорова. 28.05.1900 – 10.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 404 Дело о перечислении в Харьковскую губернию крестьянина деревни Симакиной Касимовского уезда Кирюнина. 07.02.1900 – 20.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 405 Дело о перечислении крестьянина Касимовского уезда Родина в мещане города Царицына. 07.01.1900 – 20.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 406 Дело о перечислении крестьянина Касимовского уезда деревни Мимишкиной Захарова в Южно – Уссурийский округ. 15.01.1900 – 05.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 407 Дело о перечислении в Дмитриевские мещане крестьянина Михайловского уезда деревни Кукли Давидовой. 04.06.1900 – 12.01.1902.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 412 Дело о перечислении крестьян Пронского уезда с. Истья Недогадовых в Коломенское мещанство. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 416 Дело о перечислении крестьян Пронского уезда в Енисейскую губернию с «Е – З». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 417 Дело о перечислении в Курскую губернию крестьян Пронского уезда с. Каменец Королева – Зотова. 14.02.1900 – 29.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 418 Дело о перечислении крестьян Пронского уезда в Московскую губернию с «М – Ф». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 419 Дело о перечислении в Петербургскую губернию крестьянки с. Абакумова Пронского уезда Фоминой. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 420 Дело о перечислении в Ставропольскую губернию крестьян села Семенска Дурновской волости Пронского уезда Ведихина. 20.05.1900 – 30.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 421 Дело о перечислении крестьян Пронского уезда в Томскую губернию с «Б – П». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 422 Дело о перечислении в Черноморскую губернию крестьян деревни Быковой Пронского уезда Калмыкова. 01.09.1900 – 28.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 423 Дело о перечислении крестьянина Раненбургского уезда Серегина в Астраханское мещанство. 06.09.1900 – 19.10.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 424 Дело о перечислении в Воскресенское мещанство крестьянина Раненбургского уезда Максимовой с детьми. 15.10.1900 – 07.02.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 425 Дело о перечислении крестьянина Раненбургского уезда Рыткова с семейством в мещане г. Козлова. 25.01.1900 – 20.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 428 Дело о перечислении в Тульское мещанство крестьянина Раненбургского уезда Туганиной. 14.07.1900 – 15.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 431 Дело о перечислении в Тобольскую губернию крестьянина Раненбургского уезда Князева. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 432 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «М – Ш». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 433 Дело о перечислении лиц в разные губернии с "А - Н". 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 434 Дело о перечислении лиц в разные губернии с "В - Ш". 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 436 Дело о перечислении лиц в Московские мещане с «Е – П». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 445 Дело об увольнении в духовное звание Самарской губернии крестьянина Рязанского уезда Солотчинской волости села Аграфениной Пустыни Мурысова. 18.08.1900 – 15.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 446 Дело о перечислении в Донскую область крестьянина Рязанского уезда Цыбикова. 20.08.1900 – 20.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 447 Дело о перечислении крестьян в Московскую губернию. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 448 Дело о перечислении в Пензенскую губернию крестьянина Баскакова. 06.02.1900 – 04.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 449 Дело о перечислении в Самарскую губернию крестьянина Рязанского уезда Ускова. 25.02.1900 – 07.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 450 Дело о перечислении в Симбирскую губернию Рязанского мещанина Машевского. 05.08.1900 – 31.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 451 Дело о перечислении крестьян в Тамбовскую губернию. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 452 Дело о перечислении крестьянки Рязанского уезда в Тверскую губернию Ватолкиной. 03.02.1900 – 27.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 453 Дело о перечислении крестьян в Тоискую губернию с «П – Р». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 455 Дело о перечислении крестьянина Рязанского уезда Козлова с сестрою в Саратовские мещане. 16.03.1900 – 05.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 459 Дело о перечислении в Иркутскую губернию крестьянина села Марчукова Ряжского уезда Бахирева. 19.05.1900 – 27.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 460 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьян Ряжского уезда с «Б – П». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 461 Дело о перечислении в Саратовскую губернию крестьян села Покровское Ряжского уезда Понтикова. 09.03.1900 – 12.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 462 Дело о перечислении лиц в Тобольскую губернию с «Д – С». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 463 Дело о перечислении лиц в Томскую губернию с «А – С». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 464 Дело о перечислении в Харьковскую губернию крестьянина Ряжского уезда Матякина. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 471 Дело о перечислении крестьянина Сапожковского уезда села Черной Слободы в Астраханскую губернию Тарасова. 20.01.1900 – 25.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 472 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда в Оренбургскую губернию с «Г – Я». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 473 Дело о перечислении в Приморскую область крестьянина Сапожковского уезда Дикарева. 01.02.1900 – 23.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 474 Дело о перечислении в Петербургскую губернию крестьян деревни Мощенки Сапожковского уезда Шишовой. 03.09.1900 – 28.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 475 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда в Тобольскую губернию с «А – Х». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 476 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда в Томскую губернию с «А – Н». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 477 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда в Томскую губернию с «Н – Я». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 478 Дело о перечислении Скопинского мещанина в мещане г. Лебедяни Тамбовской губернии Кистенева. 23.01.1900 – 18.01.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 479 Дело о перечислении Скопинской мещанки в Московское мещанство Петрова. 23.09.1900 – 12.01.1901.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 480 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда в Ростовское мещанство Сергеева. 01.01.1900 – 20.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 481 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда в мещане г. Семипалатинска Коршунова. 15.01.1900 – 22.01.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 487 Дело о перечислении в Астраханскую губернию крестьянина Спасского уезда Анохина. 19.06.1900 – 03.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 488 Дело о перечислении в область Войска Донского крестьянина Скопинского уезда Ланцовой. 12.03.1900 – 17.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 489 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда в Енисейскую губернию с «Д – Ш». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 490 Дело о перечислении в Иркутскую губернию крестьянина с. Ново – Баракова Скопинского уезда Кондратьева. 18.06.1900 – 31.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 491 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда в Московскую губернию с «Б – Н». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 492 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьянина Скопинского уезда села Березниково Савкина. 29.02.1900 – 08.11.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 493 Дело о перечислении в Самарскую губернию крестьянина с. Хворощевки Скопинского уезда Малашкина. 12.06.1900 – 13.07.1900.
Ф. 129, ОП, 386, Д. 494 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда в Тобольскую губернию с «З». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 495 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда в Томскую губернию с «Ч – Ю». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 496 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда в Тульскую губернию с «З – И». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 497 Дело о перечислении крестьянина Скопинского уезда в Уфимскую губернию Елисеева. 14.02.1900 – 10.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 498 Дело о перечислении в Уфимскую губернию крестьянина Скопинского уезда Самсонова. 02.08.1900 – 13.12.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 499 Дело о перечислении в Харьковскую губернию крестьянина села Дмитриева Скопинского уезда Иванова. 31.05.1900 – 23.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 500 Дело о перечислении Лебедева в Богородские мещане. 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 501 Дело о перечислении в Московские мещане крестьянки Спасского уезда Минаевой. 23.07.1900 – 23.08.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 503 Дело о перечислении в мещане г. Судогды Владимирской губернии Спасской мещанки Кокоревой. 09.02.1900 – 10.05.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 504 Дело о перечислении крестьянки Спасского уезда Стуканкиной в Санкт – Петербургское мещанское общество. 14.01.1900 – 20.04.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 510 Дело о перечислении в Воронежскую губернию Спасской мещанки Николаевой. 18.06.1900 – 10.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 511 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьянки с. Сосыкина Спасского уезда Борискиной. 17.08.1900 – 19.10.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 512 Дело о перечислении в Нижегородскую губернию крестьянина Спасского уезда Смирнова. 28.02.1900 – 12.06.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 513 Дело о перечислении в Тамбовскую губернию крестьянина с. Ивановка Спасского уезда Соломатина. 28.02.1900 – 19.07.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 514 Дело о перечислении крестьян в Томскую губернию с «А – Ю». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 515 Дело о перечислении в Херсонскую губернию крестьянки с. Ижевского Спасского уезда Костровой. 12.08.1900 - 06.09.1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 516 Дело о перечислении крестьян разных уездов новых фамилий с «А – П». 1900.
Ф. 129, ОП. 386, Д. 516а Дело о перечислении крестьян Ряжского уезда Ивановых в Коломенское мещанское общество. 17.10.1900 – 25.10.1900.



kursha19
Долгожитель форума

kursha19

Рязань
Сообщений: 253
Регистрация: 2011
Рейтинг: 388 

Переселенцы из Рязанской губернии.

Рязанская губернская палата государственных имуществ.

Ф. 264, ОП. 2, Д. 1 Ведомость крестьян Рязанского уезда переселяющихся в Оренбургскую губернию. 1839.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 6 Списки семей переселяющихся из Рязанского уезда в Оренбургскую губернию. 25.11.1840 – 30.09.1845.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 7 Дело о перечислении крестьян Рязанского уезда в Раненбургскую губернию. 16.06.1840 – 20.04.1853.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 7а Дело о переселении крестьян разных селений Рязанской губернии в другие губернии. 26.03.1840 – 21.03.1841.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 12 Дело о перечислении в Тобольскую губернию 38 крестьян дер. Захаровки. 16.05.1841.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 12а Дело о переселении крестьян Рязанской губернии в Оренбургскую. 20.06.1841 – 16.04.1844.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 16 Дело о перечислении крестьян дер. Захаровки на свободные земли в Тобольскую губернию. 26.06.1842 – 10.10.1844.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 25 Дело по прошению государственного крестьянина Михайловского уезда села Троицкого Семенова о перечислении его в Оренбургскую губернию. 13.12.1846 – 17.08.1849.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 113 Дело о перечислении крестьян из Михайловского уезда в Оренбургскую губернию. 18.05.1856 – 22.08.1856.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 114 Дело о желании крестьян Скопинского уезда переселиться в Оренбургскую губернию (имеются списки переселенцев). 02.04.1856 – 17.05.1856.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 117а Дело по записи причисления и исключения государственных крестьян. 1857.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 119 Дело о перечислении в ведомство Оренбургской палаты государственных крестьян сел Перехвали и Черной речки Рязанской губернии. 01.05.1857 – 14.06.1863.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 122 Дело о перечислении крестьянина села Сельцы Рязанского уезда Польякова в Казанскую губернию. 1857.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 123 Дело о перечислении крестьян Сапожковского уезда села Сокой Хлуднева и села Топил Скопинского уезда Сергеева в Самарскую губернию. 23.01.1857 – 30.11.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 124 Дело о перечислении крестьян из Рязанской губернии в Самарскую (имеется список переселенцев). 13.12.1857 – 20.06.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 125 Дело о перечислении государственных крестьян из Рязанской губернии в Смоленскую. 02.08.1857 – 19.12.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 126в Дело о переселении поселенных крестьян Кирицкой зеркальной фабрики состоящих в Спасском и Сапожковском уездах в Западную Сибирь. 1857 – 1880.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 332 Дело о перечислении государственной крестьянки Поповой в Саратовское купечество. 28.02.1858 – 24.09.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 333 Дело о перечислении крестьянина Егорьевского уезда Саватюхина в Севастопольское общество. 02.01.1858 – 10.06.1859.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 334 Дело о перечислении крестьянки Касимовского уезда Мурторской в Тамбовское купечество. 15.06.1858 – 10.06.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 335 Дело об увольнении крестьянина села Ловец Волчкова Казанской губернии в Чубоскарское общество. 18.06.1858 – 31.07.1859.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 338 Дело о перечислении в Западную Сибирь посессионных крестьян помещицы Ериной (имеется ревизская сказка ). 15.12.1858 – 16.12.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 339 Дело о переселении 100 семейств государственных крестьян из Рязанской губернии в Западную Сибирь. 01.09.1858 – 28.12.1866
Ф. 264, ОП. 2, Д. 340 Дело о перечислении государственного крестьянина Егорьевского уезда Анисимова с семейством в Оренбургскую губернию дер. Платовской. 02.04.1858 – 09.03.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 341 Дело о перечислении в Оренбургскую губернию крестьянина Антонова из села Троицкого Михайловского уезда. 30.04.1858 – 08.12.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 342 Дело о переселении крестьян из Рязанской губернии в Самарскую. 22.01.1858 – 06.11.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 343 Дело о перечислении крестьян Скопинского уезда села Князева в Самарскую губернию. 11.03.1858 – 10.06.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 344 Дело о перечислении крестьянина Мещерских выселок Алексеева в Самарскую губернию. 27.06.1858 – 10.12.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 345 Дело о перечислении крестьянина села Горлова Скопинского уезда Андреева в Самарскую губернию. 09.06.1858 – 04.10.1858.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 345а Дело о переселении крестьян Рязанской губернии в Самарско – Ставропольскую землю (имеется ревизская сказка). 1858.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 346а Книга на записку причисления и исключения государственных крестьян. 1859.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 478 Дело о перечислении в Петербургское общество крестьянина Рахматулина деревни Малого Кадышева Касимовского уезда. 18.04.1860 – 09.08.1862.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 479 Дело о доставлении сведений о семействах переселенцев из Рязанской губернии в Тамбовскую Никитина и Малютина. 24.11.1860 – 14.11.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 480 Дело о переселении 100 семейств государственных крестьян из Рязанской губернии на Крымский полуостров. 19.12.1860 – 05.04.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 481 Дело о переселении государственного крестьянина Скопинского уезда Яковлева в звание государственных крестьян село Медведское Пятигорского уезда. 10.11.1860 – 30.09.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 482 Дело о перечислении крестьян Ряжского уезда села Троицы Алексеева и Ермолаева в другую губернию. 31.08.1860 – 25.06.1863.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 482а Дело о перечислении государственных крестьян из Рязанской в Самарскую губернию. 10.01.1850 – 03.11.1863.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 508 Ведомость крестьян самовольно переселившихся из Рязанской губернии в Екатеринскую. 16.01.1861 – 17.03.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 509 Списки крестьян Рязанской губернии желающих переселиться на Крымский полуостров. 04.10.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 510 Дело о переселении крестьян Рязанской губернии на Крымский полуостров (имеются списки желающих переселиться). 10.02.1861 – 16.09.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 511 Дело о переселении крестьян Рязанской губернии на Крымский полуостров. 06.09.1861 – 20.10.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 511а Дело о переселении государственных крестьян Пронского, Скопинского и Раненбургского уездов на Самарско – Ставропольские земли. 24.04.1861 – 19.12.1880.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 511б Дело о переселении государственных крестьян Рязанской губернии на Самарско – Ставропольские земли. 20.04.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 511в Дело о переселении крестьянина Сидорова из Скопинского уезда в Ставропольскую землю. 04.06.1861 – 09.03.1867.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 546 Дело о переселении крестьян из Рязанской губернии в Таврическую (имеются списки переселенцев). 26.02.1862 – 14.12.1864.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 547 Дело о перечислении крестьянина села Дурного Козьмина в Астраханскую губернию. 19.03.1862 – 23.11.1864.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 583а Дело о переселении на Самарско – Ставропольскую землю крестьян Рязанской губернии. 25.01.1863 – 18.12.1880.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 585б Дело о выпуске в 1863 году 300 семейств малоземельных государственных крестьян Рязанской губернии для переселения в Самарско – Ставропольские земли. 23.01.1863 – 20.09.1869.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 680 Дело о перечислении государственных крестьян села Бурминки Цыплакова и других в Новолабинскую станицу Екатеринодарского уезда. 09.03.1865 – 10.06.1866.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 682а Дело о переселении государственных крестьян в Самарскую губернию на свободные казенные земли 24.06.1864 – 19.11.1880.

kursha19
Долгожитель форума

kursha19

Рязань
Сообщений: 253
Регистрация: 2011
Рейтинг: 388 

Переселенцы из Рязанской губернии.

Ф. 752, ОП. 1, Д. 68 Дело о желании крестьян Михайловского уезда переселиться в Саратовскую губернию. 02.09.1825 – 20.02.1826.
kursha19
Долгожитель форума

kursha19

Рязань
Сообщений: 253
Регистрация: 2011
Рейтинг: 388 

Переселенцы из Рязанской губернии.

Рязанское наместническое правление.

Ф. 3, ОП. 1, Д. 844 Дело о переведенных из Сапожковского уезда крестьянах в другие губернии. 13.06.1795 - 02.04.1798.


Комментарий модератора:
все вопросы по переселенцам здесь - http://forum.vgd.ru/2173/75016/all.htm
здесь только справочная информация

Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк



Новосибирск
Сообщений: 1289
Регистрация: 2004
Рейтинг: 384 

Некоторые наработки по переселившимся из Рязанской губ. в Томскую


---
поиски в архиве Новосибирской обл.
http://gen-tomica.jimdo.com/

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Справочная информация о переселении из Рязанской губернии" (26 января 2019 22:51)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Переселенцы из Рязанской губернии" (13 февраля 2019 22:26)
<<Назад  Вперед>>Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Переселенцы из Рязанской губернии
RSS

Реклама от YouDo