Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Духовные книги (исповедки) в ГАРО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
kursha19
Долгожитель форума

kursha19

Рязань
Рейтинг: 390 

znoelena написал:
[q]
[/q]
, к сожалению, самые поздние.
bkd
Почетный участник

bkd

Санкт-Петербург
Рейтинг: 82 

Коллеги,
кто может подсказать, есть ли в архиве ИВ по селу Боковой Майдан Спасского уезда Тамбовской губернии.
demontazh
Участник

Рязань
Рейтинг: 107 

bkd написал:
[q]
кто может подсказать, есть ли в архиве ИВ по селу Боковой Майдан Спасского уезда Тамбовской губернии
[/q]

За период с 1835 по 1853 и с 1871 по 1917 г. г. исповедных росписей по бывшим уездам Тамбовской губернии в ГАРО нет

---
Ищу родственников по мужской линии из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины)
filovcha
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 152 

Мне попадались ИВ Елатомского уезда в делах МК в ГАРО. Но если есть ИВ в деле МК ,получить это дело в ГАРО мне не удалось под предлогом " ветхое". Например ИВ 1837г. с.Ушаково Елатомского уезда есть в деле МК (точно знаю), но дело не дали к просмотру под предлогом "ветхое". На вопрос :" А когда можно посмотреть ?" - "Никогда ."

---
Овчинниковы , Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины , (Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Sibirus
Новичок

Sibirus

Красноярск
Рейтинг: 0 

lizka написал:
[q]
Здравствуйте, может кому встречались исповедки по Тихвинской церкви с.Пехлец Ряжского у. за 1890-е годы?
[/q]

Посмотрите здесь: . Может что-то найдете.

---
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (М.В. Ломоносов)
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 44 

Здравствуйте.Интересует Федоровка,Михайловского уезда,Рязанской губернии.Пришла к тому что мой прапрадед Наумов Андрей Наумович 14.10.1885 г.р. с этого населенного пункта.Есть ли фотокопии или информация любая по данному пункту(хотелось бы найти метрику о нем)?Известно что у прадеда была жена Домна и 6 детей-Екатерина,Василий,Павел,Александр,Михаил,Лидия.

Прикрепленный файл Федоровка,карта 1850 года.PNG
---
Ищу: Зевакиных (д. Зиновьевка, д.Семенек-Липецкая обл.), Шерстневы (Орловская.-Липецкая обл., д.Гнилуша, д.Зиновьевка), Шинские и Савельевы (Москва, д.Тайдаково, д.Рязаново, Тульской области), Чудовы (Алтайский край), Черновы(Серпухов)
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 708 

я же написал и показал, что другая Фёдоровка намного ближе, чем эта. 9-12 км и около 30 км от местного родового гнезда - большая разница.
От западной Фёдоровки ближайшие церкви в Огибалово, Собакино, ну и вероятность что записи в районе Наумовки (церкви сёл Горностаевка, Глинки)

Прикрепленный файл Михайловский уезд карта 19 века.jpg
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 44 

psyandr написал:
[q]
другая Фёдоровка намного ближе, чем эта. 9-12 км и около 30 км от местного родового гнезда - большая разница
[/q]

У меня мой двоюродный дед передал через сына, что именно Федоровка,а Федоровская есть сомнения.Хотя исключать ничего нельзя.Память тоже подводит,да и со временем бывает искажается всё...

---
Ищу: Зевакиных (д. Зиновьевка, д.Семенек-Липецкая обл.), Шерстневы (Орловская.-Липецкая обл., д.Гнилуша, д.Зиновьевка), Шинские и Савельевы (Москва, д.Тайдаково, д.Рязаново, Тульской области), Чудовы (Алтайский край), Черновы(Серпухов)
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 708 

посмотрите на карту (мою, современную) - там написано "Фёдоровка". И, кроме этого, частое явление когда так и так пишут (поселенческий пункт чей? Федоровский. Или, короче, просто Фёдоровка. Простонародно она всегда Фёдоровкой была.
Для отличия от другой Фёдоровки переименовали в Новую Деревню, но и прежнее название ("Фёдоровка") осталось.
Жители района и по документам всё равно не путали, т.к. различие в координатах всегда оставалось: разные волости или сельсоветы. Почитайте лучше архив местной газеты 1920-ых годов и далее, может найдёте упоминания своих, их фото.

Наумов Андрей: малоконтактный, от негибких родителей (предпосылки к выселению подальше от своих, в т.ч. самовольному), в детстве пережил чью-то смерть, что повлияло на характер. Привычка ходить босиком.
zehlichka
Новичок

Рейтинг: 19 

Evdjiniya написал:
[q]
Интересует Федоровка,Михайловского уезда,Рязанской губернии
[/q]

В Михайловском уезде до 1918 года было четыре населенных пункта Федоровка. 1) д. Костыли-Федоровка, Печерниковская волость; 2) д. Федоровка-Новая деревня, Малинковская волость; 3) с. Покровско-Федоровское, Глебовской волости; 4) Федоровские Выселки (Фкдоровка), Горностаевской волости. Определяйтесь, я Вам скажу приход.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Реклама от YouDo