Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Духовные книги (исповедки) в ГАРО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
kraeved85
Новичок

Москва и Московская область
Рейтинг: 1 

Совершенно точно Зарайский. Метрики по Гавриловскому Зарайского уезда я уже находила.
А вот исповедки не ищутся пока.

Вот мое Гавриловское на карте Менде:

Церковь в Гавриловском действует до сих пор, вот фото:

Спасибо за Немцовых, я пока мало про них знаю. Немцова - это девичья фамилия моей прабабушки из д. Синявка Новохоперского уезда Воронежской губернии. Это Прихоперье, северо-восток современной Воронежской области, не так далеко от границы с Тамбовской областью.

---
Ищу сведения: Лихаревы и Шамоновы (Зарайский уезд Рязанской губернии), Кузнецовы и Родины (Ряжский уезд Рязанской губернии), Дунаевы и Немцовы (Новохоперский уезд Воронежской области), Семенцовы (Цивильский уезд Казанской губернии)
Amelina Olga
Участник

Amelina Olga

Москва
Рейтинг: 60 

Я еще не изучала ИВ нашей средней полосы....
Подскажите , в ИВ за 1828 гг встречаются фамилии?
Шуров Олег
Почетный участник

Шуров Олег

Рейтинг: 243 

Amelina Olga написал:
[q]
встречаются фамилии?
[/q]

Если конкретно о Рязанской губернии - на севере нет, на юге да.

---
.
Amelina Olga
Участник

Amelina Olga

Москва

Шуров Олег написал:
[q]
Если конкретно о Рязанской губернии - на севере нет, на юге да.
[/q]
Олег, мое почтение, КуплиЯм заказала.... что скажете? Есть ли разделение по помещикам, по селениям....?
Шуров Олег
Почетный участник

Шуров Олег

Рейтинг: 243 

Amelina Olga написал:
[q]
Олег, мое почтение, КуплиЯм заказала.... что скажете? Есть ли разделение по помещикам, по селениям....?
[/q]

Если ИР не конца 19 века, то надеяться на фамилии не стоит.
"По помещикам" - значит до 1861-го, точно нет, но по владетелям разбивка должна быть.
И по деревням. Только с возрастом аккуратней, в исповедках почти всегда ошибки. Точный возраст в РС.

---
.
LtColonel
Долгожитель форума

LtColonel

Москва
Рейтинг: 3954 

Шуров Олег написал:
[q]
Точный возраст в РС.
[/q]

Очень сомнительное утверждение. )
Amelina Olga
Участник

Amelina Olga

Москва

Спасибо за наставления.
Возраст в РС, все же более близок к реальности, в ИВ иной раз такие повороты , что диву даешься как предок постарел или помолодел. Или вот: в ИВ, женщина- рекрутка, в следующей ИВ (через пару лет) вдова, через сколько то лет супруг (предок, не второй муж), жив здоров и в ИВ появился :) . Так что человеческий фактор всегда берем в расчет.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Помощь в Рязанском архиве" (27 августа 2018 11:52)
Sibirus
Новичок

Sibirus

Красноярск
Рейтинг: 0 

kursha19 написал:
[q]
16. Пехлец
1724-1725 – оп. 1, д. 8, л. 49
1737 – оп. 1, д. 97, л. 1
[/q]

Здравствуйте! Подскажите, как-то можно почитать-посмотреть указанные в цитате выше документы? Разыскиваю информацию о своих предках Яковлевых. Интересуют духовные книги (исповедки) Тихвинской (по некоторым сведениям бывшей Николаевской) церкви с. Пехлец. за любой период. На сегодня имеется информация из духовных книг за 16 сентября 1861 года (к сожалению, самих сканов нет, только чья-то перепечатка).
Заранее спасибо за любой ответ.

---
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. (М.В. Ломоносов)
znoelena
Начинающий

Москва
Рейтинг: 26 

kursha19 написал:
[q]

kursha19 написал:
[q]
[/q]

Сапожковский уезд
6. Ягодное
1814 – оп. 192, д. 3
1834 – оп. 93, д. 32
1860 – оп. 203, д. 23

[/q]

Алексей, спасибо огромное Вам за роспись исповедок, и, если не затруднит, по селу Ягодное 1860 г. - это самые поздние исповедки?

---
Elena_Z
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Реклама от YouDo