Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Духовные книги (исповедки) в ГАРО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
bsabsa
Начинающий

Ногинск
Рейтинг: 10 

Savcheta написал:
[q]
один приезд нужен чисто заказать материалы, то есть пустая поездка по сути.
Буду думать теперь ехать ли...
[/q]

Ну, типа, так и есть, Один раз приехал - только заказал. По телефону ни в какую не хотят фиксировать заказ.
Ну, что бы не делать поездку в пустую, можно посмотреть их описи в компьютере (может что интересного найдете), либо заказать дела за отдельную плату - заплатить дополнительно и через полчасика принесут. Ценник есть на сайте ГАРО.
Это если конечно "мечтаете" :biggrin все сделать за один присест.

demontazh написал:
[q]
На форуме проходила информация, что сохранившиеся листы переписи 1897 по Рязанской губернии на Семейном пространстве выложены полностью. Нет там - нет нигде
[/q]

Я скачивал от туда Спасский уезд полностью, там менее 5%. Вообще ни о чем. Если кто-то нашел своих - это можно считать, что родился под счастливой звездой.
Savcheta
Начинающий

Рейтинг: 9 

bsabsa написал:
[q]

Savcheta написал:
[q]

один приезд нужен чисто заказать материалы, то есть пустая поездка по сути.
Буду думать теперь ехать ли...
[/q]

Ну, типа, так и есть, Один раз приехал - только заказал. По телефону ни в какую не хотят фиксировать заказ.
Ну, что бы не делать поездку в пустую, можно посмотреть их описи в компьютере (может что интересного найдете), либо заказать дела за отдельную плату - заплатить дополнительно и через полчасика принесут. Ценник есть на сайте ГАРО.
Это если конечно "мечтаете" все сделать за один присест.

demontazh написал:
[q]

На форуме проходила информация, что сохранившиеся листы переписи 1897 по Рязанской губернии на Семейном пространстве выложены полностью. Нет там - нет нигде
[/q]

Я скачивал от туда Спасский уезд полностью, там менее 5%. Вообще ни о чем. Если кто-то нашел своих - это можно считать, что родился под счастливой звездой.
[/q]

За один присест это маловероятно, один присест, это если повезет несколько МК и в них пара дат и пара человек, хорошо, что знаю год рождения, может повезти.
Наверное, придется за денежку срочный вынос заказывать, но это еще вопрос будущего. Туда запись за пару месяцев, как я поняла, так что надо сначала понять что и где искать... В общем печаль :-(

Я смотрела там Скопинский, две или три деревни всего, не мои :)))

---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок, Рябинкино, Комсомольск, Лежнево
Ряз.обл:Гремячка, Дозоровка, Вороновка, Ильинка
Киевская:Богуслав, Карапиши
Ульян.:Студенец
bsabsa
Начинающий

Ногинск
Рейтинг: 10 

Savcheta написал:
[q]
Туда запись за пару месяцев, как я поняла
[/q]

Неправильно поняли. Недели за две, утренним звонком ))))
Khovrachova
Новичок

Khovrachova

Сергиев Посад
Рейтинг: 3 

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть ли исповедки по селу Назарьево Сараевского района?? Спасибо.

---
Поиск по фамилиям: Ховрачев, Дюдяев, Блохина, Сухов, Унчикова, Сухоруков - Рязанская Область
Бабайкин, Копосов - Вологодская Область (село Бобровское)
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 242 

Здравствуйте рязанские исследователи! Нужна ваша подсказка, у меня та же проблема , что описано вше форумчанами о "пустой поездке" в Рязань ГАРО., в смысле приедешь в читальный зал , а сведений там не окажется. мой вопрос , имеются ли в ГАРО исповедки и духовные книги. бышего села Ермишь( Аносово, оно и Архангельское тож), знаем , что сегодня это сильный промышленный и с\х р-н области. Но до передачи этого поселения в советское время , с . Ермишь находилось в Тамбовской губ, Темниковском уезде, мы подавали запросы и в Тамбовский архив, и в архивы Мордовии, но ответы были без результатны, сведений таких у них нет. А в ГАРО, это поселение передано уже в поздние сроки 1929-1933 гг. Встаёт ворос , где нам тогда искать по родовому древу: Мусатовы, Сергей Иванович, Мусатов Степан Иванович их родители Иван Мусатов с женой (их матерью)

Прикрепленный файл bandicam 2017-07-15 16-48-38-593.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
demontazh
Участник

Рязань
Рейтинг: 92 

VMusato47 написал:
[q]
имеются ли в ГАРО исповедки и духовные книги. бышего села Ермишь( Аносово, оно и Архангельское тож)
[/q]

Духовных книг бывших уездов Тамбовской губернии в ГАРО нет, ни Елатомского, ни Спасского, ни Шацкого

---
Ищу родственников по мужской линии из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины)
demontazh
Участник

Рязань
Рейтинг: 92 

Khovrachova написал:
[q]
есть ли исповедки по селу Назарьево Сараевского района?
[/q]

Самые поздние - 1823 и 1825

---
Ищу родственников по мужской линии из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины)
filovcha
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 151 

demontazh написал:
[q]
Духовных книг бывших уездов Тамбовской губернии в ГАРО нет, ни Елатомского, ни Спасского, ни Шацкого
[/q]

Они в ГАТО. Проверено на своем поиске по Елатомскому уезду.

---
Овчинниковы , Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины , (Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
filovcha
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 151 

Был у меня интерес к с.Азеево Темниковский уезд по РС и ИВ (просто потом отпал). Есть в ГАТО.

---
Овчинниковы , Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины , (Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
SergeyAn
Долгожитель форума

SergeyAn

Москва
Рейтинг: 1061 

filovcha
Не только в ГАТО. По Кадомской и Шацкой округе и в ЦАНО. Только доступа к ним нет. Вроде до 2025 года. По слухам могут открыть 2020.
Я интересовался из-за того, что не мог найти РС1764г по Мордвиново( Вялсы). А в ЦАНО ИВ с 1750х гг. Но теперь нашёл РС и с ИВ вопрос отпал.
Теперь хочется 1РС... Аппетит приходит во время еды...

---
В России: Пичугин, Авдеев, Никулов, Шестеров, Сентюрин
Елатомский уезд с.Почково( Огарево-Почково), с.Фроловское(Подтенгузово тож)
д.Мордвиново.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Духовные книги (исповедки) в ГАРО
RSS

Реклама от YouDo