ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
actax2962
Новичок

Коломна
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ещё раз Спасибо. Действительно раньше приход был с.Дмитриевский Боровок,а в 1827г. уже некоторые ходили с.Благие. Одного из моих предков в 1827г. крестили в с.Благие.

Прикрепленный файл: IMG_1051.JPG
---
Pikalov
Krutosha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Занимаюсь восстановлением своей родословной. По записям в архиве Кустанайской области указано, что Крутилины прибыли из Рязанской губернии, Скопинского уезда, Затворинской волости и села.
Меня интересуют данные
о моей бабушке Крутилина Мария Стефановна 1901 г.р.
прадед Крутилин Степан (Стефан) Сергеевич (данных о дате рождения не обнаружил)
прапрадед Крутилин Сергей Яковлевич 1830 г.р. (вычислил из записей)

Нужна помощь в ГАРО за вознаграждение
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403

Krutosha написал:
[q]
Крутилины прибыли из Рязанской губернии, Скопинского уезда, Затворинской волости и села
[/q]

Ого! Надеюсь, Вы уже читали повесть Вашего родственника Сергея Крутилина "Липяги"?!
---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
R-Y2915, J1c5a
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Недавно обращалась в ГАРО по социально-правовому запросу. Удивлена отношением: ответили раньше срока, два раза звонили мне, когда запрос поступил и когда выполнили. Общались очень вежливо. Вот прям очень приятное впечатление оставили. Не знаю, как с генеалогическим запросами обстоит, но если так же, то всем ищущим в этом архиве очень повезло.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Нужна помощь в Рязанском архиве. Ищу своих родственников из Богословской слободы в г.Данкове. В Липецком архиве мне нашли информацию только после 1885 года, все, что до - говорят - хранится в Рязани. А мой прадед, Николай Владимирович Дементьев, родился в 1883 году.
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
SERVANO
Новичок

SERVANO

Иркутск, Россия
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Дорогие соотечественники РЯЗАНЦЫ!
Где найти информацию о предках - переселенцах из Рязанской губернии (Михайловский уезд) в Тобольскую губернию (Тарский уезд, Бергамакская волость). Они прибыли в Бергамак в 1845 году и позже (конец 1850-х, 60-е годы).
Конкретно ищу Ивановых:
- Кузьма Иванович;
- Филипп Иванович;
- Трифон Иванович, (1821г.р., Михайловский уезд, Рязанская губерния);
- Никифор Прокопьевич (1844г.р., село Глебово Михайловский уезд, Рязанская губерния);
- Фёдор Трифонович (1851г.р., Михайловский уезд, Рязанская губерния);
- его жена Федосья Кузьмова (Кузминична?), родилась в 1857г. в Тарусском уезде Калужской губернии).
Кто может посмотреть в ГАРО:
Ф. 264, ОП. 2, Д. 16 Дело о перечислении крестьян дер. Захаровки на свободные земли в Тобольскую губернию. 26.06.1842 – 10.10.1844.
ФФ. 264, ОП. 2, Д. 338 Дело о перечислении в Западную Сибирь посессионных крестьян помещицы Ериной (имеется ревизская сказка ). 15.12.1858 – 16.12.1860.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 339 Дело о переселении 100 семейств государственных крестьян из Рязанской губернии в Западную Сибирь. 01.09.1858 – 28.12.1866. 264, ОП. 2, Д. 117а Дело по записи причисления и исключения государственных крестьян. 1857.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 346а Книга на записку причисления и исключения государственных крестьян. 1859.
Или ревизии по селу Глебово (Байдики) :
1834 (VIII ревизия) - оп. 32 д. 68 св. 466
1850 (IX ревизия) - оп. 46 д. 92 св. 646
Может, кто уже работал с этими материалами.
Буду премного благодарен.



---
*Ищу сведения:
- Сальников, Иванов (пгт. Муромцево, с. Петропавловка, Бергамакская волость Тарский уезд Тобольской губернии, г. Омск; село Глебово Михайловского уезда Рязанской губернии);
- Огурёв, Шурыгин(д. Липня, д. Подлесный, Богородский уезд (Боло
Krutosha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Gringo написал:
[q]
Ого! Надеюсь, Вы уже читали повесть Вашего родственника Сергея Крутилина "Липяги"?!
[/q]
Да, прочитал. Вот только родство надо еще подтвердить. 101.gif
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403

Krutosha написал:
[q]
родство надо еще подтвердить
[/q]

Село Делехово, в котором родился автор повести, находится по соседству с селом Затворное. Те же государственные крестьяне. Фамилия довольно редкая. Вероятность того, что у Вас был общий предок - 99% 101.gif
Perekatipole
Новичок

Togliatti
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Всем здравствуйте.
Прошу помощи.
Ищу информацию о прапрадеде и прапрабабушке. Спрогис Иван Мартынович и Спрогис Анна Семеновна. Проживали в Гусе-Железном примерно с 1900 по 1935 годы. Прапрадед работал садовником в усадьбе Баташевых.
Также ищу любую информацию о другом прадеде Спиридонов Петр Васильевич. Проживал в Гусе-Железном. Может быть кому-то попадалось. Буду благодарен за любые сведения
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Здравствуйте! Интересуют метрические книги с. Богородицкого Скопинского уезда за конец 19 - начало 20 вв. Кто может помочь с поиском информации по КОЛЕСНИКОВЫМ?
---
С уважением, А. С. Нилогов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈